Байрактара• 03 июля 2025
Ваш кіт відчуває, коли вам погано, сумно, боляче або тривожно?
Як він реагує?
Амелі на мілені• 03 июля 2025
Да, в прошлом году, когда началось наступление на Волчанск, а мы в Харькове, я так стрессанула, кошка от меня месяц не отходила, спала или у меня на голове или на груди.
Лялька в колисці• 03 июля 2025
Нет, им обоим пофиг на меня, если есть еда.
Вот собаки - те да, очень чувствуют и жалеют.
Мати драконів• 03 июля 2025
Так, особливо, коли стресую, біжить, лащиться, відволікає. Спати мене вкладає, лежить, поки засинаю, потім тихенько звалює.
Ананомчикус• 03 июля 2025
Так.. коли прийшло повідомлення про чоловіка, то моя абсолютно не ручна кицька приходила, лягала на спинку дивана, клала голову мені на плече і мурчала.
І дозволяла себе чухати.
Карапулька• 03 июля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Такі вибухи вночі були, я в паніці, а вона спить…(
Моя тоже. Хоть ракеты, хоть дроны сбивают- спит сном младенца. Но, стоит только начаться грозе, всё, через три минуты котяка на польской границе с вещами и документами.
Папина дочка• 03 июля 2025
Да, у мужа неприятности на работе, очень переживает, когда он дома, кот от него не отходит, хотя обычно просто отстраненный, а тут спит с мужем, ходит за ним везде
Зілля до весілля• 03 июля 2025
Ответ дляКарапулька
Как вы классно передали в последнем предложении кошачий стресс))
У моего кота наоборот - гроза, гремит над домом, пофиг, зато взрывы - моментально в коридоре. Вот как они для себя различают
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
У нас когда мы ссоримся кошка всегда различает кто не прав и нападает на него
Мати драконів• 03 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Таак, наш теж вихователь. Ще й розмовляти нам можна лише тихесенько та лагідно.
Чудо в декрете• 03 июля 2025
Нет. Ей вообще похер на людей. Идеально, если их вообще нет или спят.
Завела на свою голову красивую вислоушку.
До этого была таечка. Душа, а не кошка. Родная, всегда рядом, волновалась, если долго спать не идем. Но вот насчет реагировала ли на настроение - уже не помню, 7ой год ее нет(
Чудо в декрете• 03 июля 2025
Зато собака ловит малейшие эмоции)
Но, скорее, нервничать начинает сам, чем меня как-то утешать. Хотя для его нервной системы это и логично, его многое пугает. Чтоб утешать, нужно самому в первую очередь быть спокойным.
Чудо в декрете• 03 июля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
У меня раньше даже глаз не открывала, даже верхний. Собака уже под ванну пытается втусоваться, двери ходуном - кисуля спит.
А сейчас стала метаться( Спокойно реагирует, если надеть шлею с поводком, спокойно сидит рядом в коридоре( вот сколько скажут, столько и сидит( начала бояться( а раньше возмущалась, вырывалась, требовала отпустить ее обратно спать в кроватку
Чудо в декрете• 03 июля 2025
Ответ дляМати драконів
У них просто слух намного острее нашего и гораздо шире диапазон улавливаемых звуков. Им может быть банально больно от громких звуков
Моя предыдущая кошка цапала за ноги, если я ругалась. Прям рефлекс выработала: хочешь заорать - надо сначала оглянуться, нет ли кошки рядом))