наКоблучках• 03 июля в 10:16

Какой продукт или блюдо вы хотели бы вернуть из прошлого?

что-то, чего больше не производят или не готовят как раньше?
Леди Репях• 03 июля в 10:17
Сидр Соммерсби с базиликом😺
Амелі на мілені• 03 июля в 10:19
Тонны херсонских арбузов хочу на каждом углу.
Завжди з рушником• 03 июля в 10:19
Соль. Обычную поваренную соль. Мелкую, рассыпчатую и нормально солёную
Люблю пиво• 03 июля в 10:19
Конфеты Эсферо, Тростинка, Сопилка, Криничка.
СкумбріяП8• 03 июля в 10:19
мивину старую, сгущенку нормальную
З родзинкою• 03 июля в 10:20
Креветочное масло
Завжди з рушником• 03 июля в 10:21
Ответ дляСкумбріяП8
мивину старую, сгущенку нормальную
Сгущёнку начала делать сама. Задолбалась платить за чудо химической промышленности.
Чумацький Шлях• 03 июля в 10:22
3 корочки!!
Не гоню• 03 июля в 10:23
Сгущенка, сосиски, колбаса
Не гоню• 03 июля в 10:24
Ответ дляЗавжди з рушником
И что выходит как настоящая или жидкая?
Гл. Амурная• 03 июля в 10:25
Раков
сейчас они безумно дорогие
и овощной сок Тонус
Говорю відверто• 03 июля в 10:26
кириешки сухарики
Говорю-балакаю• 03 июля в 10:26
Хочу такого квасу як раніше.
Аnnеt• 03 июля в 10:27
соль артёмовскую.
жар-птица Нюра• 03 июля в 10:28
Натуральный мармелад, зефир, шоколадные конфеты. Пирожные и торты с натуральным сливочным кремом. 3х-литровую банку черной икры в холодильнике от тети из Астрахани.
пицунда• 03 июля в 10:28
креветочное масло и нормальную соль
Булькаю• 03 июля в 10:29
Мелитопольскую черешню, херсонские арбузы и помидоры. По ходу, это всё уже останется в воспоминаниях.
Пошаманю• 03 июля в 10:33
В моє дитинство продавався хек, чи мінтай, горячого копчення. Рибина просто розпадалася на дві частині і те біле м’ясо було таким смачним. А ще справжні івасі і риба льодяна.
НеКонец-Света• 03 июля в 10:33
Ответ дляЗавжди з рушником
Могли ли мы раньше подумать, что она такое значение имеет. Ну соль и соль. А Оказалось попробуй её нормальную теперь найди
Слухи-руки не распускаю• 03 июля в 10:33
Пиво времен ссср 80 х годов
Готова до другої• 03 июля в 10:34
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне кажется, в каждой семье тогда была некая тетя из Астрахани, т.к. у нас тоже икра была банками, а ее не понимал тогда народ.(((
жар-птица Нюра• 03 июля в 10:35
Ответ дляГотова до другої
А я всегда обожала.
Молода і нерозважлива• 03 июля в 10:36
Не помню как назывались, но была такая квадратная упаковка а в ней в несколько рядов разные пирожные: заварные, просто квадратиком. Ассорти такое было. Как я их в детстве любила..
Готова до другої• 03 июля в 10:37
Ответ дляжар-птица Нюра
А я всегда обожала.
а я и не помню ее, но мама рассказывала, что такое было. Родственники жили на Дальнем Востоке, а им яблоки ислали в посылке, завернутые в газету и сало.
dulenok• 03 июля в 10:42
мучной квас...бабушка делала, больше нигде не видела
Гарантую неперелевки• 03 июля в 10:42
Нічого
ПолБатона• 03 июля в 10:43
Наверно ничего такого нет, всему можно найти замену. Как то не зацикливаюсь на вещах/еде.

Были какие то привязки пищевые.
С детства ( примерно 40 лет назад) и до 2020. По дороге в Кирилловку, в Шелюгах покупать арбузы. Заселившись в номер, ставила арбуз в холодильник и шли купаться. Потом после пляжа, разгареченные ели этот холодный арбуз.
Понимаю, что этого больше никогда не будет.
ПолБатона• 03 июля в 10:44
Ответ дляжар-птица Нюра
А я всегда обожала.
Я тоже, но у нас была местная с Азовского моря
жар-птица Нюра• 03 июля в 10:45
Ответ дляГотова до другої
А мы в Ленинград отправляли с поездом ведро вишни, ведро абрикосы. А потом в каникулы нас отправляли к ним приобщиться к культуре в театрах-музеях.))
Княгиня пітьми• 03 июля в 10:49
Как выше писали
Соль
Квас
Черешня нормальная
Глазированные сырки в синей упаковке