happyne• 03 июля 2025

Я не люблю Зеленского!!НЕ ЛЮБЛЮ..

Порошенко пожаловался на санкции журналистам The Times и обвинил Зеленского в "авторитаризме"
Алена Мазуренко — Среда, 2 июля 2025, 15:38 https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/07/2/75198... пожаловался в интервью иностранному изданию на санкции в отношении него и действия президента Владимир Зеленского. По его словам, тот стремится "устранить любого конкурента" и обвинил Зеленского в "авторитаризме".

Источник: The Times

Прямая речь Порошенко: "Почему он это делает? Потому что он ненавидит меня на биологическом, химическом уровне... И, честно говоря, я тоже не люблю Зеленского. Но никогда во время войны я не делал ничего враждебного по отношению к нему...Я избранный человек. У меня вторая по численности фракция в парламенте. И он думает, что имеет право не пустить меня в парламент? ... Вы просто нарушаете Конституцию. И нет абсолютно никакой разницы (в том, что он делает - ред.) с Россией".

Детали: Порошенко рассказал, что не хочет критиковать Зеленского, а лишь дать ему совет. Он также намекнул, что после наложения санкций против него, пытается сказать Зеленскому: "Я не твой враг": "Я стою с вами бок о бок. Не потому, что я не имею к вам никаких претензий - они появятся позже, после окончания войны. Но сейчас единство является ключевым фактором нашего успеха".

Так, в феврале 2025 года ему запретили доступ к банковским счетам, выезд за границу и посещение парламентских заседаний.Сообщается, что Порошенко сам пытался наладить связи с командой Трампа, последний раз посетив Вашингтон в феврале, где встретился с американскими чиновниками и принял участие в Национальном молитвенном завтраке, на котором Трамп выступил с речью.

Порошенко жалуется, что санкции не позволяют ему выезжать за границу и "препятствуют его поддержке украинской армии".

По его словам, "цель санкций - не допустить его участия в президентских выборах", возможность которых обсуждалась в этом году во время переговоров о прекращении огня.13 февраля 2025 года президент Владимир Зеленский ввел санкции против Петра Порошенко. Ему назначили 17 санкций, преимущественно экономического характера. Речь идет о блокировании активов, ограничении торговли, запрете на оборонные закупки и покупку земли. Порошенко также лишили государственных наград, запретили участвовать в приватизации, пользоваться радиочастотами и отправлять средства за границу. Санкции введены бессрочно.
Указ президента объясняет эти действия тем, что Порошенко, мол, "создавал угрозу национальной безопасности и способствовал террористической деятельности". Сам Порошенко назвал санкции незаконными, политически мотивированными и подал иск с требованием их отменить.
В мае Нацбанк признал Порошенко лицом с "небезупречной деловой репутацией". В том же месяце суд в Винницкой области начал рассмотрение дела о разделе общего имущества супругов Порошенко – на более чем 17,1 млрд грн.При Петре Порошенко Украина продала России товаров военного назначения на 72% больше, чем в мирные времена
автор happyne • 03 июля 2025
Порошенко продавал оружие и бронетехнику ополченцам Горловки и остался должен 450 000 грн а в 2014-2016 годах тайно продавал противникам президента Сирии Башара Асада запрещенные боеприпасы.Порошенко ворует больше Януковича – Ярош’Правый сектор’Война и барыги: в 2014 году Украина продала 23 танка, 6 гаубиц, 6 боевых самолетов и 8 вертолетов28 лютого 2016Вот вам официальный документ от службы экспортного контроля Украины. За 2014 год продано - Т72 - 23 штуки, Д-30 - 6 штук, МиГ 21 - 5 штук, Миг29 -1 штука, МИ8 - 6 штук, Ми24В -2 штуки, ракеты и пусковые установки (тип не указан) — 18 штук, винтовки и карабины общим числом в — 28 667 штук. Ну и посмеяться 584 пистолета. Всего за период с 2014 по 2015 год было продано оружия на $980 миллионов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года. по данным SIPRI, (Stockholm International Peace Research Institute - независимый международный институт исследования проблем мира и конфликтов, прежде всего, вопросов контроля над вооружениями и разоружения.)
автор happyne • 03 июля 2025
Крупнейшими покупателями украинского оружия за последние четыре года стали Китай, Россия и Таиланд.
Украина занимает 12 место в списке среди 68 крупнейших экспортеров оружия в мире в 2019 году. Об этом говорится в новом отчете Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI).
Крупнейшими покупателями за последние четыре года стали Китай, Россия и Таиланд.
Отмечается, что объем поставок оружия в мире в 2015-19 годах стал на 5,5% больше по сравнению с 2010-2004 гг. и на 20% по сравнению 2005-2009 гг.
Крупнейшими экспортерами оружия в мире стали США, Россия, Франция, Германия и Китай. В период между 2010-2014 и 2015-1019 годами увеличился объем поставок оружия на Ближний Восток (61%) и Европу (3,2%). В то же время объем поставок в Африку сократился на 16%, в Северную и Южную Америки – на 40%, в Азию и Океанию – на 7,9%.
Согласно данным исследования, объем закупки оружия Россией сократился на 18% по сравнению с 2010-2014 годами. Хотя Кремль поддерживает сирийский режим Асада с 2015 года, поставки российского оружия в Сирию сократились на 87% в период 2010-2014 гг., и с 2015 по 2019 годы на них приходилось всего 3,9% российского экспорта оружия. Россия была одним из трех постоянных покупателей украинского оружия.
автор happyne • 03 июля 2025
Ранее сообщалось, что Украина продала оружия почти на миллиард долларов. За 2018 год экспорт украинского вооружения вырос на 19%. В этом году Укроборонпром рассчитывает на рост в 30%.

Как известно, по итогам 2018 года Укроборонпром поднялся на 10 позиций в рейтинге топ-100 крупнейших торговцев оружием в мире и занял 71 место.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 июля 2025
зачем вы доводите до нас мнение этого фарисея порошенко?
автор happyne • 03 июля 2025
барига спродало все наше оружие технику танки самолеты до последнего патрона и каски..россии продавал.ну б..ь..ну слов нет.стокгольм отчет дал
автор happyne • 03 июля 2025
ну а как выхотели.лондонская недвижка фабрики заводы сами ж не купятся.у меня вопрос куда смотрит сбу почему оно еще на воле
автор happyne • 03 июля 2025
а взорвал складов сколько.готовился ..
автор happyne • 03 июля 2025
сыва секта а ну фас.что это институт войны пишет в стокгольме?ишььь тыы на честного труженика наговаривают патриота
МаТраСы• 03 июля 2025
вброс зарахований від ноунейма . реєстрація тиждень назад,репутація нижче плінтуса))) якщо що,то я ні одного, ні другого не люблю
GarnoKvit• 03 июля 2025
Ответ дляhappyne
Так а почему Зеленский, 2019 года до сих пор не наладил выпуск украинского оружия? Такой бы молодец был.
автор happyne • 03 июля 2025
Ответ дляМаТраСы
шо вы гаварите..святого петра стокгольм оклеветал..весь мир видел продажи но врут по любому
vlad-svs• 03 июля 2025
обое рябое

а зелеботы такие же дебилы, как порохоботы
автор happyne • 03 июля 2025
Ответ дляМаТраСы
мертветчука ждете?
lilu502• 03 июля 2025
Ответ дляGarnoKvit
Він просто молодець. Для чого йому щось налагоджувать
GarnoKvit• 03 июля 2025
Ответ дляlilu502
Бубочка!
il-mari• 03 июля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
так это ж маня...
GarnoKvit• 03 июля 2025
Ответ дляhappyne
мертветчука ждете?
Всемирного потопа! Или метеорита!
WomAnn• 03 июля 2025
Ок
автор happyne • 03 июля 2025
Ответ дляil-mari
так это ж маня...
та не маня єто а официальные доки продажи оружия с 14 года и ранее оно воровало когда было министром обороны
МаТраСы• 03 июля 2025
Ответ дляvlad-svs
обое рябое

солідарна
автор happyne • 03 июля 2025
так шо девочки на россию не только конфетка шла а и снарядики и ракетки и танчики и даже каски
автор happyne • 03 июля 2025
Ответ дляМаТраСы
солідарна
мертветчук лох лошара
МаТраСы• 03 июля 2025
автору номіація: НОУНЕЙМ РОКУ ПО ВКИДАМ))
автор happyne • 03 июля 2025
а я думаю чего это пуйло полит убежище петьке дает.ну да ростов же резиновый .еще и господином порошенко его называет
автор happyne • 03 июля 2025
Ответ дляМаТраСы
лох мертвечтук
автор happyne • 03 июля 2025
позорище всемирный стыд.стыдоба.у нас война с 14 года а это насекомое что вытворяло
МаТраСы• 03 июля 2025
Ответ дляhappyne
потужно-потужно сказано
Blackhush• 03 июля 2025
Ответ дляМаТраСы
Это же Манька
Какого року?))
Тут десятилетия!) заслуженная!
МаТраСы• 03 июля 2025
Ответ дляhappyne
мертветчук лох лошара
ти бот,розберись в своєму поносі. тут всі розуміють,що пост пару грн треба відробляти,але ти вже потЄрялася в своєму спітчі))
МаТраСы• 03 июля 2025
Ответ дляBlackhush
Это же Манька
Какого року?))
Тут десятилетия!) заслуженная!
яка Манька?