Липка-прилипка• 04 июля 2025
Умер родственник, мама при оформлении на кладбище не помнит была ли квитанция
Куча бумаг, и рассеянность. В упор мама и отчим не помнят выдавали ли им квитанцию, для того чтоб получить книжку о захоронении в 4отором место написано. В Киеве смог, она не очень хочет ехать назад на кладбище уточнять выдавали ли вообще оплату на квитанцию. Для чего нужна эта процедура регистрации на кладбище и документ ее подтверждающий? Оно влияет ли как то на наследство?
Ку ка ку ка ку• 04 июля 2025
Когда хоронили папу ,то на кладбище спрашивали будем ли регистрировать захоронение. Объяснили это тем, что кроме нас никто памятник не сможет сделать. Так его никто другой и не планирует ставить.
По большому счету это означает, что место вы получили официально и именно вы ответственные за могилу. Дали бумажку о захоронении.
До этого хоронили дедушку, захоронение не регистрировали. Просто на свидетельстве о смерти сзади написали данные где захоронен.
Ощущение, что на кладбище придумали очередной повод взимать плату.
Подвійна веселка• 04 июля 2025
На наследсво бумажка с кладбища не влияет никак. Бумажка, если вы купили 2 места, например, будет подтверждать ваше владение вторым местом. А если родственник уже похоронен, то уже все, место и так за вами. Это как чек оплаты
Кручу хвости• 04 июля 2025
Впливає, і дуже сильно. Це факт, що могила саме вашого родмча, а не мого чи ще когось. Як стане потреба когось поховати поряд, чи підхоронити (урну) в цю могилу - треба надати ’право’ на могилу і довести ступінь родства.
НуКаНаКа• 04 июля 2025
Ответ дляКручу хвости
Щоб похоронити урну треба дозвіл?
Тішуся неперетішуся• 04 июля 2025
Днепр, первый раз о таком слышу .Нет никаких квитанций ,книжек захоронений ,два года назад хоронили родственницу . Возможно сейчас и поменялось что то ,хотя вряд ли . Памятник поставили.
На наследство тем более не влияет .
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2025
иногда..но не факт, спрашивают в конторе, кто ставит памятник, но мне сказали буквально так ’если нет, то разберемся’)))
Міняйловна• 04 июля 2025
Я получала свидетельство о захоронении просто по паспорту своему, и я писала заяву на захоронение. Свидетельство спросили при установке памятника, установщик как-то оформлял, я не присутствовала.
Мама Карло• 04 июля 2025
Ответ дляКручу хвости
’Право’ на могилу и степень родства не влияют. Достаточно иметь свидетельство о смерти первого похороненного в могиле.