Указка• 04 июля в 11:18
Глюкоза 5.4 у дитини в 10 років -це ж не дуже?
Індекс НОМА -2.4. Чесно, вперше стикаюсь, в мене все життя глюкоза низька і я не знаю, чи маю я вже зараз значно обмежувати дитину в певних продуктах....
Бюст Березуцкого• 04 июля в 11:21
нуууу....скажем так не идеально, но пока в норме. Я бы ограничила сладкое и переделала бы анализ через время, чтоб посмотреть что изменилось.
Указка
• 04 июля в 11:23
Ответ дляБюст Березуцкого
Дякую
Указка
• 04 июля в 11:29
Ответ дляПатриоточка
А що вчора їли?
Разове значення таке не є критичним
Та це не вчора було....Так, вже думала ще перездади.
ВсеПроВсехЗнаю• 04 июля в 11:48
Нормальна глюкоза. Перездайте та й все. У мене так було, раз 5.5, потім наступні рази 3-4. По одному аналізу ніяких висновків не роблять
Аль де Барановна• 04 июля в 11:56
Я считаю, что это много и пора пересматривать рацион.
Оптимальное верхнее значение и глюкозы, и гликированного гемоглобина, и инсулина - это 5,0.
У моего сына 9 лет было 5,3, у меня самой 5,6 , хотя мы стройные,ино быстрые углеводы явно перебирали.
Меня это сподвигло добавить в рацион клетчатку, убавить сладкое, сейчас у нас обоих ниже 5.
Указка
• 04 июля в 12:25
Ответ дляРожева юбка
В дитини маса тіла нормальна ?
Загалом так, але є доволі рихлий животик, дитина любить випічку і солодке (намагаюсь обмежувати).
Застряла• 25 июля в 21:33
Автор, у меня с детства была верхняя граница нормы
Я была худая (но без ацетона), сладкое не любила, конфет тортов не ела
Ну могла немного мучного съесть, ягоды. И всё
Чай без сахара всю жизнь пью
Вообще не могу
Меня все детство тягали анализы сдавать
Так и осталось
До сих пор верхняя граница и индекс HOMA отличный
Чай без сахара всю жизнь пью
Вообще не могу
Меня все детство тягали анализы сдавать
Так и осталось