годовасик• 04 июля 2025

Если есть тут гинекологи - зайдите в тему пожалуйста

Сегодня случайно повредила слизистую у входа во влагалище. Вижу небольшую ранку, кровь запеклась. Болит только когда мочусь, мышцы напрягаются
Чем-то надо мазать? Помою сегодня настоем календулы.
Облепиховое масло можно намазать?
Вічний двигун• 04 июля 2025
Хлокгексидин есть? Им обработайте ранку. Подмываться лучше цитеалем.

Xвостокрутелка• 04 июля 2025
Пантестин можно. Облепиховое можно, но оно сушит.
Хлоргексидин тоже можно, но он просто антибактериальный.
автор годовасик • 04 июля 2025
Ответ дляВічний двигун
Есть. Обработаю. Спасибо. Сколько раз в день? Полиженаксу можно ставить, когда есть рана? Ещё не начинала
автор годовасик • 04 июля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо.
автор годовасик • 04 июля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
А сколько раз в день мазать?
Xвостокрутелка• 04 июля 2025
Ответ длягодовасик
А сколько раз в день мазать?
В туалет сходили, желательно помыться (чтобы моча не оставалась и не раздражала, и можно обновить мазь.
автор годовасик • 04 июля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
А можно ли с этой раной полиженаксу ставить? Ещё не начинала

Вічний двигун• 04 июля 2025
Ответ длягодовасик
Разово обработайте. Если будет трескаться - снова. Но не пережгите, локально.
Xвостокрутелка• 04 июля 2025
Ответ длягодовасик
Я не врач.
Просто знаю что у друзей девочка лезла через забор летом в платье и поранила чем-то острым. Врач назначил пантестин и мыть водой или с фурацилином к примеру после каждого мочеиспускания.
автор годовасик • 04 июля 2025
Ответ дляВічний двигун
Цитеала сейчас нет. Сегодня может фурацилином промыть и хлоргексидином обработать?
автор годовасик • 06 июля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Добрый день. Можно с вами проконсультироваться
Сдала мазок и бакпосев. В бакпосев ентерокок фекалис 10 в 5. Мазок практически идеальный, лейкоцитов нет, палочки и кошки грам плюс поодинокі, епітелій пізви окремо та групами, поверхневі і проміжні клітини незначна кількість. Все остальное не обнаружено. Надо ли ставить антибактериальные свечи? Спасибо