Фиктивная• 04 июля 2025

Чужой ребенок в купе

Ехала в поезде , в купе была мама и мальчик лет 7 у меня дочь такая же
Я в восторге от того ребенка , говорит шепотом , причем сам по себе вечером , никто ему даже не говорил этого, книжку рассматривает спокойно , за все 13 часов ни крика , ни беганья , не беспокойств
Вот как его так приучили ?
Моя каждое утро как проснется то она поет громко , то прыгает , то монетку кидает
Если днем кто-то заснул (я или муж , тоже подходит или спрашивает что-то или громко разговаривает рядом , поет )
И мы спокойно объясняем что так нельзя, надо уважать чужой сон , что есть своя комната но нет ! Ничего не меняется
У кого дети как мальчик из купе расскажите как научили так себя вести
к.Буланова• 04 июля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
А у тех, кто привык вести себя как маугли, проблем не будет?)
Будут, только ими не восхищаются в детстве, а видят проблему. А осознание проблемы - это уже путь к ее решению.
Манкоголік• 04 июля 2025
Ответ дляк.Буланова
Почитайте про синдром удобного ребенка. Может потом вам не захочется такого.
вы уже все на этих синдромах побесились, нормальному, воспитанному ребенку обязательно надо какой-то синдром прицепить... а это омерзительное слово ’нормотипичный’...выходит, если диагноз не прицепили, так вроде и не человек..
к.Буланова• 04 июля 2025
Ответ дляКраля-Галя
Совершенно нормально, если у ребенка крепкая нервная система и он чем-то занят. Даже просто смотрит в окно, читает и тд. Это уже не малыш, а школьник, который сидит 5-6 часов в школе и еще дома домашка. И такой ребенок уже понимает, когда нужно вести себя тихо, чтобы не мешать другим людям, а когда можно беситься и стоять на голове. Ну если его кто-то воспитывал, конечно, а не считал, что гиперактивность - это норма.
Не берите крайностей - говорить шепотом и стоять на голове.Обычный ребенок, не старающийся всем угодить , ведёт себе иначе.
к.Буланова• 04 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Синдром и диагноз - разные вещи
кураГАЛЯ• 04 июля 2025
Ответ дляк.Буланова
Если в купе три человека молчат какого фига они должны слушать ор четвертого? И неважно это ребенок или взрослый.
Манкоголік• 04 июля 2025
Ответ дляк.Буланова
Синдром и диагноз - разные вещи
какой ’диагноз’ у ребенка с синдромом Дауна например?
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Да я поразилась что он не потом разговаривал
Моя все время поет причем от души
Млять я просыпаюсь с песнями и засыпаю с ариями
просто вы не запрещаете петь, а ему запрещают. я тоже такая, как тот мальчик, потому что мне ничего не разрешали, надо уважать чужих, кричать нельзя, бегать нельзя, болтать нельзя. мама-деспот - вот рецепт такого ребенка
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Там точно с ребенком все ок , просто впечатление что очень воспитанный
Я таких детей не видела еще осознанных
очень зашуганный и послушный
к.Буланова• 04 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Давайте не будем углубляться в психиатрию. Простыми словами синдром - это наличие симптомов указывающих на заболевание или состояние. А диагноз - это всегда заболевание.
Конфиденциальность• 04 июля 2025
Ужас, у меня дети такие же. Переживаю за их будущее, где без наглости и пофигизма к окружающим не проживешь.
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляКонфиденциальность
еще и терпеть наглость окружающих, которая очень бесит, а сказать не можешь, стыдно и нельзя же так
Манкоголік• 04 июля 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Не переживайте, всё будет нормально, с возрастом и жизненным опытом придёт понимание, но оно не перечеркнёт заложенного в детстве воспитания, просто подкорректирует отношение к социуму.
Конфиденциальность• 04 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Хочется верить в это, я как-то будучи удобным ребенком дожила до 40 более-менее счастливо. Но вот понимаю что мне эти качества не столько помогают, сколько мешают.
Може ще третю?• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Я таких детей не видела еще осознанных
Или просто запуганый
автор Фиктивная • 04 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Хлопчик в купе і хлопчик вдома / це два різні хлопчики . Як і ваша донька. Чи ваша по потягу ганяла і пісні співала?
Я с ней не ездила в поезде
В самолете орала -ааа, мы падаем , мы все умрем
Вишиванка• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Я с ней не ездила в поезде
Ну в літаку в я таке кричу))
В потязі сиджу тихо
автор Фиктивная • 04 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
очень зашуганный и послушный
Не думаю
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Я с ней не ездила в поезде
ну а если бы вы ее одергивали всякий раз при подобном, она бы не кричала, она бы знала, что так делать нельзя, категорически нельзя.
автор Фиктивная • 04 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Или просто запуганый
Нет
Там родители очень адекватные и культурные (папа и сестра взрослая в соседнем купе ) ощущение что воспитали так с уважением к окружающим
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Не думаю
вы просто воспитываете в демократическом стиле, и не можете понять, что воспитывать могут в авторитарном
автор Фиктивная • 04 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Да я не ожидала как-то )
Я не дергаю но объясняю как себя вести , в сад ее ее спокойной считают
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Да я не ожидала как-то )
объяснять спокойно мало) надо дрессировать, чтобы и пикнуть не смел
Може ще третю?• 04 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Не всегда
Може ще третю?• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Нет
Реально?
В 7 лет

Там просто ребёнок боится. Или под какими-то таблетками
автор Фиктивная • 04 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Моей не уверена что и ошейник с током поможет 🤣
Красота неземная• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Старший был спокойный сын но все равно приходил и пальцем тыкал спящую в глаз , проверял сплю или нет
Так что наверное не в темпераменте дело
Народити такими!
У мене донька квіточка, теж тиха спокійна була в 3, зараз трохи активніша але теж янголятко без проблем
А син в мене пішов, має діагноз РДУГ, якби ви з ним в кипе попали, то спочатку б хотіли вбити, а потім мене жаліли ще багато днів підряд
І людям не поясниш, що це не я так його виховала, а дитина такою народжується
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
ну.. есть 2 вида характера, такой, что прогнется и такой, что сломается. Ваша наверное из вторых, просто ей с мамой везет
автор Фиктивная • 04 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Реально?
В 7 лет

Не, я себя тоже вспоминаю я тихо играла когда мать спала
Даже помню мысли не будить
Бавовнятко• 04 июля 2025
Просто есть дети с высоким интеллектом
БоВжеВільна• 04 июля 2025
Ответ дляФиктивная
Даже помню мысли не будить
так это воспитание. любой ребенок это чистый лист, он не знает, как вести себя в обществе, он не понимает, что мешает кому-то.