Образовался скол и такой, что через него протекает вода. Кто сталкивался, есть шанс заделать или придется менять ванную?
Спасибо
Quarasique• 05 июля в 08:56
Можете купить ремкомплект для акрила (300-600грн), для сквозного повреждения - обязательно выбирайте с армосеткой. Самое главное аккуратно расшить края трещины, чтоб не расползалась в стороны из-под заплатки в дальнейшем, и четко соблюдать инструкцию по использованию. Хорошо если есть доступ к ванне снизу - тогда по сути гарантированно можно восстановить, если с двух сторон поработать. Если только сверху - есть вероятность, что это долго не продержится, но это от многих факторов зависит.
Например я однажды ремонтировала старенький душевой поддон, у него не было ножек, а внутри для жесткости вшита ОСБ-плита. Сейчас такое кажется не выпускают, потому что фигня полная. В дальнейшем оказалось, плита размокла от воды, попадающей через трещину, и восстановленная конструкция держалась на тоненьком слое акрила сверху, через неделю, закономерно, снова провалилось дно.
С ванной норм получилось - но там пеноблоки под низом, давление распределяется равномерно, и трещина была куда меньше, уже года три держится все.
Ответ дляQuarasique
Спасибо большое, я буду к мастеру обращаться, вот, жду приличного времени, чтобы звонить)
Просто дырка в ванной, доступ снизу есть.
Quarasique• 05 июля в 09:00
Ответ дляSo_so
А какой размер повреждения? Это трещина или прямо отверстие? Если небольшой размер, скорей всего прекрасно ремонтируется, если более 10 см длина трещины - то под вопросом, хотя это не мешает попробовать, ремкомплект недорогой же.
Ответ дляQuarasique
Квартира съемная, ванная барахло
Quarasique• 05 июля в 09:09
Ответ дляSo_so
Вот
Небольшая, вроде. Непонятно только - справа это трещина распостраняется по поверхности, или это какие-то штуки на дне ванны.
Quarasique• 05 июля в 09:10
Ответ дляSo_so
То вода так выглядит
Ну тогда норм, все шансы есть, если с двух сторон заделать, будет держаться