МастерЮля• 05 июля в 00:43

Кто з Луганска, ОЧЕНЬ надо ПОМОЩЬ!

Родители мужа остались в Луганске,сейчас папа болеет ,серьезные проблемы с почками,очень надо консультация и помощь врачей .Папа уже очень слабый .Вызывали скорую ,они отвезли в какую то не специализированую больницу ,помощь практически ноль.Папу забрали домой.Мама ходила в обл. больницу , там есть гемодиализ ,но врач сказала пусть папа приходит ,а он очень слабый не сможет прийти((( Я так поняла ,что так как там большое количество раненых русских ,обычных жителей они отфутболивают(( Подскажите какие варианты есть попасть на консультацию и гемодиа́лиз,возможно частные центры есть ? Готовы оплачивать и выезд на дом.Пожалуйста очень надо консультационная помощь.Свекровь очень нерешительная женщина.Была бы я там, всех бы на ноги поставила((
ЖонДуан• 05 июля в 00:45
Гемодиализ надо будет проходить регулярно, 2-3 раза в неделю. Это вам только там на месте надо выяснять или перевозить родителей в другое место.
Пишущаяся• 05 июля в 00:54
Може є шанс вивезти в нормальну локацію та пройти лікування?
Голодаю• 05 июля в 01:02
Ответ дляПишущаяся
+1, а вообще лучше бы в Германию, диализ это не одноразовая процедура
df364tye3• 05 июля в 01:29
может глупый, но все же ,,,
мама может вас связать с врачами ,,,
той же областной , возможно подскажут ,,,
Снідаю авокадо• 05 июля в 06:42
Диализ на дому не делается. Хоть в Луганске, хоть в Киеве. И вообще в вашем случае выезд на дом не вариант- бессмысленно. Нанимайте частную перевозку и везите в больницу
Жерица ночи• 05 июля в 08:18
Как вариант - попросить кого-то из вменяемых родственников-друзей-знакомых за вознаграждение поехать договориться заранее и потом отвезти отца на такси к врачу.
Там не всех отфутболивают, но стариков не воспринимают всерьёз, тех что без родных и без денег.
Жерица ночи• 05 июля в 08:24
Собственно у нас в Украине так-же. Пишу из опыта. Мама мужа лечилась и умерла от онко там в прошлом году. Ваши страхи мне вполне понятны.
Моя мама там тоже попала - перелом шейки бедра. Я из Киева нашла частную клинику в Ростове и частную скорую помощь, для транспортировки. Поставили там протез (английский ) . Дорого. Но уже даже смогла выбраться в Украину из этой резервации.
Жерица ночи• 05 июля в 08:25
Ответ дляdf364tye3
может глупый, но все же ,,,
мама может вас связать с врачами ,,,
Врачи там отказываются по вотцапу разговаривать с Украиной. Боятся.
автор МастерЮля • 06 июля в 11:19
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо всем ,кто ответил.Я уже сама хотела туда ехать,муж не отпускает,переживает за меня и за родителей.Если б знали ,что так будет раньше вывезли родителей((