Баба на горошині• 07 июля в 08:13

Уезжаем из Израиля и вот почему

Израиль полюбили всем сердцем и Душой. Нам очень хорошо помогли финансово при репатриации, много льгот дали, жили как в сказке. Но в каждой бочке мёда, есть и ложка дёгтя. После окончания льготного периода, накрыло по полной программе. Налоги в полном объёме, мужу и младшей сестре всё тяжелее было увиливать от армии, дороговизна. Как говорится почувствуй разницу. Решили переехать в США, первое время нам помогут наши родственники, они перебрались во Флориду в 2003

Кто планирует в Израиль на ПМЖ, дам советы: учите Иврит до переезда, без него никуда. Переезжайте после достижения возраста, когда уже не призывают в армию. Снимайте жильё не у побережья, иначе влажность вас добьёт. На первое время нужно иметь минимум сто тысяч долларов, иначе вылетите в кювет и под тяжестью финансового бремени сломаетесь.
Дюйм оф о4ка• 07 июля в 11:03
Ответ дляБаба на горошині
Какой смысл заходить в темы и писать как они вам неинтересны и неприятны? Выбор большой, идите туда где ваши интересы совпадают. Никогда не понимала таких людей, которым не нравятся определённые темы, но они мучают себя и стабильно заходят в них отписаться. ’Я гналась за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны’.
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 07 июля в 11:43
Ответ дляБаба на горошині
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше
Имея сто тысяч, можно и не ехать в Израиль)
Дюйм оф о4ка• 07 июля в 11:55
Ответ дляАмелі на мілені
Автор, какие конкретно у вас родственники в США?
Те, которые перебрались😂
Откуда - пока не ясно
Дюйм оф о4ка• 07 июля в 12:03
Ответ дляФиктивная
Но таки в Израиле на одного украинского недоеврея десять настоящих. Потому автор и решила уехать)
Ещё не факт что она украинская писательница
Байрактарна• 07 июля в 12:05
Ответ дляtala-li
бесценная инфа -
100тыс$ туда, 100тыщ сюда
спасибачки
я валяюсь
ОноВамнадо• 07 июля в 12:07
Ответ дляБаба на горошині
за чужой счет где лучше,а не за счет своего труда.так у вас?!
Байрактарна• 07 июля в 12:08
А как пацанчик выехал уже спросили?
Куда_бежать• 07 июля в 12:28
А чего не в Германию ? Там будете всю жизнь на пособии лежать
Детские_Будут?• 07 июля в 12:56
Как у людей это все получается? Действительно надо таким родиться. Не боятся, прутся свит за очи с расчетом на халяву и таки ее получают. Я бы на чужих харчах извелась вся, а им норм, рацион урезали, ну што ш, попремся дальше, искать другую шею, а она всегда найдется.
Коржик• 07 июля в 13:00
Ответ дляДетские_Будут?
То не люди .
То перекотиполе.
Дюйм оф о4ка• 07 июля в 13:47
Ответ дляПрибираю щодня
Який жах, платити податки - це просто якесь знущання
Меня больше интересует как им там удаётся ’увиливать от армии ’. Наверное тоже пачками повестки в мусорку выбрасывают из почтового ящика)))
asjaua• 07 июля в 15:36
Ответ дляSo_so
В Житомир?
Думаєте тут дешевше?) Хоча іврит вже не обов´язково
Единорог_помог• 07 июля в 15:56
Со 100 тыс долл и в Европе первое время будет комфортно)
Твердая валюта• 07 июля в 16:09
Ответ дляНоунэйм
А разве репатрианты после 18-20 подлежат призыву? Только добровольно же. Поменяли законы?
Тсссс)))
Мона Лиза• 07 июля в 22:51
Ответ дляasjaua
Почекайте, скоро буде обовʼязково
Мона Лиза• 07 июля в 22:51
Співчуваю.
asjaua• 07 июля в 23:15
Ответ дляМона Лиза
Почекайте, скоро буде обовʼязково
Якась кацапська херня з телебачення) виплюнь каку