Глас_Народа• 07 июля в 11:52
Стоит ли ехать?
Я,сын 13 лет ,муж 3 группа инвалидности и собака стафф.
Задумались над тем чтоб выехать в Германию.
Может кто то выезжал в этом году с собакой. Расскажите как обстоят дела,пускают ли?
Залетна Я тут• 07 июля в 12:13
Ответ дляБараболька
Когда их отменят? Курдам не отменяют а тут отменят? Миллионы выехали без финподушки и прекрасно. Отменят в случае конца войны, а его в ближайшем будущем ну никак не предвидится. Все хуже и хуже. Так что на пособия можно рассчитывать. До марта 2027 г. Другое дело -со стаффом не примут
Всё, что кажется невероятным вчера - сегодня может стать реальностью. Опираться на то, что когда-то кому-то не отменили - очень слабый аргумент. Поэтому логичнее брать во внимание несколько сценариев развития событий.
Злива інформації• 07 июля в 12:13
Ответ дляSo_so
Полностью запрещены к ввозу и содержанию по всей Германии следующие породы собак и их помеси[1]:
Питбультерьер
Американсий стаффордширский бультерьер (амстафф)
Стаффордширский бультерьер
Бультерьер
Питбультерьер
Стаффордширский бультерьер
Бультерьер
Все эти собаки есть в Германии , не запрещено
Точная копия плова• 07 июля в 12:14
Ответ дляСтетоскопуло
Согласна. У меня отец кума заводчик, тренер, судья международный, есть свой тренеровочный центр. Были разные породы у него, стаффы тоже. Более умный и послушных собак я не видела, то как он с ними работает. Это огромный труд, силы и вложения в животного, чтоб он был адаптирован к жизни в социуме. И он всегда говорит, что перед тем как заводить такиз собак сделал бы принудительную проверку психиатра будушего хозяина) Потому что столько дебилов, которые заводят такие породы сугубо для статуса и усирашения, что сами с ними справиться не могут.
Такое ощущение, что в нашем районе их заводят исключительно дебилы для самоутверждения над окружающими
Банан-барабан• 07 июля в 12:14
Ответ дляЯ тут с краю постою
Почему в Германию хотите? Рассмотрите другие страны.
Где ещё можно посидеть на пособиях по три года уча язык?
Бараболька• 07 июля в 12:14
Ответ дляЗалетна Я тут
це все теорія. кінця війни не видно й близько.навпаки-ескалація
Намакушка• 07 июля в 12:15
Ответ дляПодтяжка
Не отменят, Германия еще долго будет кормить белых беженцев, тем более с группой инвалидности. Можно всю жизнь на пособиях прожить.
100%
Намакушка• 07 июля в 12:16
Ответ дляБанан-барабан
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
Залетна Я тут• 07 июля в 12:16
Ответ дляБараболька
Причём здесь конец войны? В стране может поменяться политика по отношению в беженцам и даже иммигрантам.
Банан-барабан• 07 июля в 12:17
Ответ дляТочная копия плова
Молодцы! А у нас ходят эти убийцы без намордников и поводков с наглючими мужиками, которым на всех насрать
Во Франции намордники на собаках видела только в поезде
А так 90% собак даже без поводка. Бойцовские в том числе. Вроде у них убрали ген агрессивности, но все равно от этого не становится легче
Бараболька• 07 июля в 12:18
Ответ дляЗалетна Я тут
не может пока война идет. НА этом построен весь евросоюз. Выплаты минимальные будут беженцам и малообеспеченным постоянно. Под мостом с голоду никто не умрет. иначе бы туда не перлись миллионы пакистанцев,курдов и т.д.они уже по 15 лет живут.
Банан-барабан• 07 июля в 12:19
Ответ дляНамакушка
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
Там оно такое же большое?
Бельгия и Австрия вроде принимают если есть адрес проживания
Швейцария можно год просидеть в лагере и с собаками там не размещают
Я тут с краю постою• 07 июля в 12:19
Ответ дляЗалетна Я тут
Жду реальность, когда война закончится.
Пособия никто не отменит, если сам человек не накосячил и живёт по законам страны, предоставившей защиту. В Австрии много чего меняется по отношению к беженцам, появляются нюансы по поводу выплат, по пособие никто не отменил.
Залетна Я тут• 07 июля в 12:20
Ответ дляБараболька
Если вы не понимаете о чем я пишу, то наверное дальнейший диалог бесполезен...
Намакушка• 07 июля в 12:21
Ответ дляБанан-барабан
Там оно такое же большое?
Большое пособие + подработки в черную, а там уже осмотревшись и на работу не грех выйти, все же лучше чем от шахедов шарахаться
Отчебучкина• 07 июля в 12:25
Ответ дляSo_so
Я читаю и понимаю, что со мной что-то не так(
А давайте завеемся в Германию, мы и стафф, что там, кстати, по Германии?
Вы серьезно?
а что не так?
Я тут с краю постою• 07 июля в 12:28
Ответ дляНамакушка
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
В Австрии пособие 260€.)))
С 1.07 обещали привлекать трудоспособных неработающих беженцев к общественным работам. По предварительным прогнозам работать нужно будет по 20 ч/нед, за это обещают платить около 2€/час. Если два раза не придёшь без ув.причины- лишат пособия. Ввели такую модель или нет, не знаю точно, но говорят, что в Германии такое уже практикуют.
Забобонний фрукт• 07 июля в 12:30
Пускают , принимают , помогают .
Едьте , все как и раньше еще и пособие по безработице платят , за курсы платят , за школу платят , тафель есть , проездные дешевле , квартиры оплачивают .
Все знаю від і до• 07 июля в 12:30
Ответ дляНамакушка
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
В Австрии маленькое пособие и квартиры не дают
Глас_Народа
• 07 июля в 12:30
Ответ дляЗабобонний фрукт
Пускают , принимают , помогают .
И с такой породой пускают?
Патика-мотика• 07 июля в 13:09
Ответ дляСамо_достаточная
От всі такі бездушні лишили би собаку? Автор, шукайте країну де приймають з вашою породою тварини
При чем здесь бездушные. Она с какой целью едет? Я в другой стране, ее с такой собакой даже в лагерь не возьмут. Вы понятия не имеет сколько времени надо, чтобы найти то жилье за норм цену без собаки. Люди месяцами ищут, комнаты снимают.
Нехай щастить• 07 июля в 17:45
Ответ дляБанан-барабан
Ирландия, Британия.