Глас_Народа• 07 июля 2025
Стоит ли ехать?
Я,сын 13 лет ,муж 3 группа инвалидности и собака стафф.
Задумались над тем чтоб выехать в Германию.
Может кто то выезжал в этом году с собакой. Расскажите как обстоят дела,пускают ли?
Залетна Я тут• 07 июля 2025
Ответ дляБараболька
Когда их отменят? Курдам не отменяют а тут отменят? Миллионы выехали без финподушки и прекрасно. Отменят в случае конца войны, а его в ближайшем будущем ну никак не предвидится. Все хуже и хуже. Так что на пособия можно рассчитывать. До марта 2027 г. Другое дело -со стаффом не примут
Всё, что кажется невероятным вчера - сегодня может стать реальностью. Опираться на то, что когда-то кому-то не отменили - очень слабый аргумент. Поэтому логичнее брать во внимание несколько сценариев развития событий.
Злива інформації• 07 июля 2025
Ответ дляSo_so
Полностью запрещены к ввозу и содержанию по всей Германии следующие породы собак и их помеси[1]:
Питбультерьер
Американсий стаффордширский бультерьер (амстафф)
Стаффордширский бультерьер
Бультерьер
Питбультерьер
Стаффордширский бультерьер
Бультерьер
Все эти собаки есть в Германии , не запрещено
Точная копия плова• 07 июля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Согласна. У меня отец кума заводчик, тренер, судья международный, есть свой тренеровочный центр. Были разные породы у него, стаффы тоже. Более умный и послушных собак я не видела, то как он с ними работает. Это огромный труд, силы и вложения в животного, чтоб он был адаптирован к жизни в социуме. И он всегда говорит, что перед тем как заводить такиз собак сделал бы принудительную проверку психиатра будушего хозяина) Потому что столько дебилов, которые заводят такие породы сугубо для статуса и усирашения, что сами с ними справиться не могут.
Такое ощущение, что в нашем районе их заводят исключительно дебилы для самоутверждения над окружающими
Банан-барабан• 07 июля 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Почему в Германию хотите? Рассмотрите другие страны.
Где ещё можно посидеть на пособиях по три года уча язык?
Бараболька• 07 июля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
це все теорія. кінця війни не видно й близько.навпаки-ескалація
Намакушка• 07 июля 2025
Ответ дляПодтяжка
Не отменят, Германия еще долго будет кормить белых беженцев, тем более с группой инвалидности. Можно всю жизнь на пособиях прожить.
100%
Намакушка• 07 июля 2025
Ответ дляБанан-барабан
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
Залетна Я тут• 07 июля 2025
Ответ дляБараболька
Причём здесь конец войны? В стране может поменяться политика по отношению в беженцам и даже иммигрантам.
Банан-барабан• 07 июля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Молодцы! А у нас ходят эти убийцы без намордников и поводков с наглючими мужиками, которым на всех насрать
Во Франции намордники на собаках видела только в поезде
А так 90% собак даже без поводка. Бойцовские в том числе. Вроде у них убрали ген агрессивности, но все равно от этого не становится легче
Бараболька• 07 июля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
не может пока война идет. НА этом построен весь евросоюз. Выплаты минимальные будут беженцам и малообеспеченным постоянно. Под мостом с голоду никто не умрет. иначе бы туда не перлись миллионы пакистанцев,курдов и т.д.они уже по 15 лет живут.
Банан-барабан• 07 июля 2025
Ответ дляНамакушка
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
Там оно такое же большое?
Бельгия и Австрия вроде принимают если есть адрес проживания
Швейцария можно год просидеть в лагере и с собаками там не размещают
Я тут с краю постою• 07 июля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Жду реальность, когда война закончится.
Пособия никто не отменит, если сам человек не накосячил и живёт по законам страны, предоставившей защиту. В Австрии много чего меняется по отношению к беженцам, появляются нюансы по поводу выплат, по пособие никто не отменил.
Залетна Я тут• 07 июля 2025
Ответ дляБараболька
Если вы не понимаете о чем я пишу, то наверное дальнейший диалог бесполезен...
Намакушка• 07 июля 2025
Ответ дляБанан-барабан
Там оно такое же большое?
Большое пособие + подработки в черную, а там уже осмотревшись и на работу не грех выйти, все же лучше чем от шахедов шарахаться
Отчебучкина• 07 июля 2025
Ответ дляSo_so
Я читаю и понимаю, что со мной что-то не так(
А давайте завеемся в Германию, мы и стафф, что там, кстати, по Германии?
Вы серьезно?
а что не так?
Я тут с краю постою• 07 июля 2025
Ответ дляНамакушка
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
В Австрии пособие 260€.)))
С 1.07 обещали привлекать трудоспособных неработающих беженцев к общественным работам. По предварительным прогнозам работать нужно будет по 20 ч/нед, за это обещают платить около 2€/час. Если два раза не придёшь без ув.причины- лишат пособия. Ввели такую модель или нет, не знаю точно, но говорят, что в Германии такое уже практикуют.
Забобонний фрукт• 07 июля 2025
Пускают , принимают , помогают .
Едьте , все как и раньше еще и пособие по безработице платят , за курсы платят , за школу платят , тафель есть , проездные дешевле , квартиры оплачивают .
Все знаю від і до• 07 июля 2025
Ответ дляНамакушка
Бельгия, Австрия,Швейцария,Норвегия
В Австрии маленькое пособие и квартиры не дают
Глас_Народа
• 07 июля 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Пускают , принимают , помогают .
И с такой породой пускают?
Патика-мотика• 07 июля 2025
Ответ дляСамо_достаточная
От всі такі бездушні лишили би собаку? Автор, шукайте країну де приймають з вашою породою тварини
При чем здесь бездушные. Она с какой целью едет? Я в другой стране, ее с такой собакой даже в лагерь не возьмут. Вы понятия не имеет сколько времени надо, чтобы найти то жилье за норм цену без собаки. Люди месяцами ищут, комнаты снимают.
Нехай щастить• 07 июля 2025
Ответ дляБанан-барабан
Ирландия, Британия.