Почемучечка• Изменено 07 июля 2025
Украинцы не вернутся обратно! Говорит демограф!
Как я ненавижу этих демографов! Делают вид, что виноваты типо украинцы так как мало рожают детей.
Директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Элла Либанова рассказала об основных причинах, почему большинство украинских беженцев не планируют возвращаться в Украину после окончания боевых действий. По ее словам, такие люди обычно выехали за границу полной семьей, имеют тяжелобольных родственников или уже устроились на новом месте.
Одной из ключевых причин отказа от возвращения эксперт назвала высокий уровень и качество жизни в странах Европейского союза.
Если за границу выехала вся семья, шансы на возвращение в Украину крайне малы.
Если мы хотим восполнить население, иметь более высокую рождаемость и рабочие руки на трудовом рынке, стоит начать задумываться над приглашением в страну миллионов выходцев из стран с более низким уровнем жизни, чем в Украине. Таких немного. Проблема заключается в том, что они предпочитают ехать в богатые страны Европы и в Украину их будет очень тяжело заманить.
Ну что? Хорошее будущее для государства готовят??!
Natal_ka91• 07 июля 2025
Ответ дляУкраиночка
Про ’всі на роботі’ - це Ви дуже перегнули.
Я мала на увазі ті сім´ї, які я знаю. Хоча б 1 з сім´ї, але працює. Такого, що сидить на виплатах повністю, не має. особливо як почули новину того року, що в 2026 може бути закінчення ТЗ, ще більше почали крутитися в сторону саме легалізації (ще до того, як вийшло новина про подальше продовження)
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Неможет быть, а зачем тогда МинЕд создавали? с бюджетом 1,5 млрд.
розпил бюджету ще й не на таке створення спроможне))
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Куда возвращаться в страну с самой низкой социальной поддержкой? С ужасным отношением к людям, к детям. Пусть живут и наслаждаются. Рада за тех, кто оказался в лучшем месте.
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ дляПетриківна
Ну начнём с того, что в воюющей и опасной стране даже если и остались молодые люди, то не каждый будет рожать. Особенно, если речь идёт о втором ребёнке. Это если говорить о нормальных, а не о тех кто рожает из-за денег или чтоб мужа не забрали
... ’о нормальних’
У мене 2 подруги довго думали про народження третьої дитини.. але стимул ’аби чоловіка не забрали’ стало саме тим каталізатором
і я вважаю що вони молодці
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
багато трендите херні..захист поки війна.а кінця війні нема і не передбачається.. захист до березня 2027 року
Это ботяра местная, написывает по методичке.
Ответ дляЯ погнала
Так, а ради чего возвращаться? Пару дней назад, во всех новостях написали, что американская транснациональная корпорация ’’Black Rock’ прекратила поиск инвесторов для финансирования фонда восстановления Украины - не видят в этом смысла... Те деньги, что уже собрали - вернут инвесторам... Хотя оказывается, это было известно ещё в январе, после инаугурации Трампа... А наши выходят из конвенции о противопехотных минах, чтобы минировать Украину по периметру, как я понимаю в основном ради западных границ... Украина превращается в выжженное поле с ужасной экологией - кто добровольно сюда возвращаться будет?
Якщо про вихід з конвенції про використання протипіхотних мін то правда, то це звіздєц. Воно ж буде десятиліттями ноги людям відривати
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
та да..
я відверто заздрю тим, хто виїхав сім´ями..(((
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
ба більше - спецом провокує
Ms. Iphone• 07 июля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Не, ну логика у власти железная. Перебить своих граждан, мужчин особенно, чтобы завезти непонятно каких мигрантов. План - офигеть
потом вся Украина превратится в бразильские фавелы((
зато зелебобу аплодировали в то время когда гибли молодые мужчины и девушки на поле боя.
Кукусикиииииии• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
та хай вона всереться 10 разів
Ля-ля-ля• 07 июля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
та хай вона всереться 10 разів
Их тут пачка. Одно и то же написывают во всех темах.
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
... і адміни не бачать проблем:)
Ms. Iphone• 07 июля 2025
Ответ дляМайструю крила
так мы уже видели и барабаны, и пингвинов...
ну и толку?народу объяснили что так надо.
...аяприкольная• 07 июля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Обідно, що наші ж знали, що це гра в довгу і погодились на це. Могли б же сказать америці, або даєте зброю всю і зараз,дозвіл бити по росії, або воюєте без нас в польші чи де ви там хочте.
А так дурили народ цими двома тижнями, щоб побільше чоловіків зібрать в військоматах, а потім раз і вони вже раби, вже додому повернутися не можуть....
Какие стратегические решения могут принимать клоуны? Люди, не имеющие никакое отношение к политике? ( это я про квартрал) ?
Мой муж, иностранец, вообще в аКуе, как так вышло, что презом стал клоун?!!
Я погнала• 07 июля 2025
Ответ дляAnnaOst
Ну в новостях пишут... И люди, и животные - обитатели лесов и степей... Жители всех населённых пунктов, расположенных недалеко от границ... У меня просто сердце кровью обливается, когда я вспоминаю, какой Украина была раньше и во что ёё превратили сейчас...((((
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ для...аяприкольная
браво!!!!
Жирафовое варьенье• 07 июля 2025
А то что война и людоловство эксперт не сказал причиной выезда за границу населения?
Ну шо не так?• 07 июля 2025
Конечно не вернуться, а зачем возвращаться людям тем кто там устроился? Чтобы что ?
Ответ дляЯ погнала
Там же дуже складно і дорого то все розміновувати. Я таки сподіваюся що до замінування власних територій протипіхотними мінами не дійде
woman Warrior• 07 июля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Тільки ви забуваємо найважливіше, держава це - ви. І якщо більшість з нас драпонуть туди де їх краще годують, то нічого скаржитись.
Тут майже в кожній темі розказують що платити податки не збираються, і іншим не радять. Логіка в них не працює в цьому випадку
Совершенно врено.
Государство-это каждый гражданин и налогоплательщик.
Если отношение к гражданам далеко от понимани в обществоведении, т.е обладающее првовоой связью( уточняю-правовой), то нечего рассчитывать. что люди не будут себе искать место, где эта правовая связь будет.
И кормить своих детей будет лучше.
woman Warrior• 07 июля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
дура какая-то))) я врач,диплом подтвердила. зп 3 тыс евро.на меня тут молятся. у мужа 2 тыс.евро. 2 сына учатся.мы вернемся??? конечно нет
мне нравится ваша манера называть веши своими именами)
Горня капучіно• 07 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Тут будущего нет, и за границей будет сложно, квартиру купить там что-то из области фантастики, остаться там, а на каких правах, если 5 лет война может не продлиться( надеюсь), украинцы оказались у разбитого корыта. Ни Украине не нужны, ни будущего нет в ней( может даже оккупация будет лет через 10 полная) либо что-то другое. Каждый сам за себя теперь. Украина та с страна которая с высокой горы плевала на своих граждан
И всячески это демонстрирует при любой попытке взаимодействия гражданина с государством
Ответ дляПросериарила молодость
Давайте возьмём мой пример.
Выехала я и четверо детей.
Муж ( повезло) был в рейсе, в Европе.
Мы тут все.
Язык В2 у всех. Муж работает, я учусь, средняя работает ( неплохое повышение, живёт отдельно)
Старшая вышла замуж. ( живёт отдельно)
Средний получает образование.
Меньший все, как рыба в воде.
Он каком возвращении может идти речь, в нашем случае?
Никто из моих, даже мысли не допускает.
Выехала я и четверо детей.
Муж ( повезло) был в рейсе, в Европе.
Мы тут все.
Старшая вышла замуж. ( живёт отдельно)
Средний получает образование.
Меньший все, как рыба в воде.
Никто из моих, даже мысли не допускает.
Ничего...
Наше мудрое правительство что-нибудь придумает, что собрать всех украинцев вместе. Например, весь персонал из ТЦК направляется в командировку в ЕС, ищет наших, бусиками пакует и вэлкам в нэньку, и запрет на выезд за рубеж всем лет на 10
(сарказм)
woman Warrior• 07 июля 2025
Ответ дляМайструю крила
ба більше - спецом провокує
да не ахти какая провокация.
ее как дуру хрестомаийную всюду видно, какой ник не налепи.
Ничего нового, ничего умного, ничего свежего.
ни единой мысли, даже проблеска.
Ответ дляwoman Warrior
Совершенно врено.
И кормить своих детей будет лучше.
...и каждый из нас - президент? (с)
Непереможна• 07 июля 2025
Если Европа даст возможность украинцам получить другой статус и даст ВНЖ, то большинство не захотят возвращаться. Даже те , кто выехал не полной семьёй.
Майструю крила• 07 июля 2025
Ответ дляГоворилка
Ничего...
(сарказм)
а я прям не здивуюсь(((((((((((((((((((((((((((((
Крем для арбуза• 07 июля 2025
Ответ длямиссДавеча
погодите, но за страховку вы же тоже платите ежемесячно? я около 800 евро на семью из трех человек. Это только кто на пособиях, считают, что все бесплатно полечили, потому что за них страховку платит государство.
В Украине мы тоже платим за медицину с налогов. Потом за медицину в виде благотворительного взноса. Потом в виде лично оплаченного обследования и лечения. И в конце, если нужно, благодарность врачу.
Кукусикиииииии• 07 июля 2025
Ответ дляНаодинцi
А налоги? А страховки?
А прочие расходы?
Я не собираюсь злорадствовать, мне просто любопытно
А прочие расходы?
Это уже чистые)))