Живчик-счастливчик• 07 июля в 23:26
Поругались с мужем, в чем же я не права
Дано: семья из 4 человек, муж жена и двое детей.
Муж на данный момент ничем не занят, работы нет, есть небольшой доход, фирма на которой работал загнулась , новую работу искать боится, так как оказалось он в розыске тцк.
На мне ( жене) все обязанности бытовые, приготовить постирать по убирать, дети на мне. Погулять покормить спать уложить, на занятия сводить
Сходить в магазин скупиться тоже естественно мне, он не выходит из квартиры.
Днем в основном я с детьми, младший маленький, за ним надо хорошо следить,муж при этом лежит на диване, иногда он может делать какие то дела по дому, может помочь мне но только по моей просьбе
Я для себя ничего не делаю, готовлю когда младший спит, или прошу его посидеть чтоб приготовить еду.
Вот мой день начинается в 7 утра я всех кормлю, за всеми убираю, потом иду гулять с детьми, покупаю продукты, прихожу укладываю младшего, иду готовить, встает младший кормлю, потом развлекаю его, потом опять обед всех кормлю, убираю за всеми, потом иду гулять с детьми, прихожу домой всех кормлю, укладываю спать . Значит что делает муж пока мы гуляем? Ну наверное лежит, я не знаю
И вот сегодня мы поругались потому что я не захотела делать ему чай!
Я спросила чем ты был занят пока мы гуляли, неужели чай себе не мог сделать? На что он начал возмущаться что он вообще то делает мне кофе каждый день и не возмущается
Я говорю ну так я готовлю каждый день и что?в магазин за продуктами я хожу а он мне за мои деньги ты ходишь туда.
Так что говорю ты себе чая не мог заварить за весь день? Вот ты лежал же
Начал нападать хамить что я такая секая а он мне кофе делает каждый день а завтра не будет значит
Лег спать отвернулся молча, завтра будет строить весь день кислую мину и молчать
Как меня это уже достало
Будто ищет повод чтоб посраться
Потом становится ему легче и он месяц ходит нормальный потом снова какую то бздюшку раздувает как проблему
Ну вот в чем я не права?
Как меня это уже достало
Будто ищет повод чтоб посраться
Ну вот в чем я не права?
оксюморон• 08 июля в 00:23
Ответ дляДля драки
я как то после работы зашла в магазин. И мне в это время звонит муж и выговаривает мне, что он без ужина сидит. Что значит не прибежала и ему, сидящему дома не приготовила. Как я смеялась наверное весь магазин слышал. Автор, ваш такой не один, младенец
Кабзда.
Свідок Перемоги• 08 июля в 00:23
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ночью он дрыхнет сладким сном. Какой там памперс
Ну у терпилы кончено дрыхнет, по другому и быть не может.
Терпите дальше.
оксюморон• 08 июля в 00:25
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Будите. Ну правда, вы всю жизнь так собираетесь жить? У вас есть в запасе еще одна запасная жизнь? Или дети вырастут, и тут вы кааак заживете? А куда это время из памяти денете?
Договаривайтесь с ним о том, что он будет брать на себя. Вот прям ртом.
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:25
Ответ дляСвідок Перемоги
Терпите дальше.
А что вы предлагаете развестись и что? С двумя детьми? Или думаете я разведусь и на меня посыпятся деньги чтоб детей содержать?
ДелиВерка• 08 июля в 00:26
Ответ дляНе прохожу мимо
Женщины, чего вы такие агрессивные? Есть муж и жена, которые на данный момент оба сидят дома. Женщина все тянет, а муж лежит. Неужели Вас бы в этой ситуации все устраивало? Что Вы ещё шпыняете автора, что она не работает с годовалым ребенком и не может оставить ребенка на мужа, который никогда теми детьми не занимался и не горит желанием? Что с Вами?
Не вижу агрессии, но автору все не подходит. Нормальный совет - выйти на работу. Это простимулирукт мужа, он вынужден будет включаться в процесс, а автор в офисе отдохнёт.
Автор, опыт ниоткуда не возьмется, если вы не начнёте работать. Вы планировали вообще не работать? Если вам уже за 30, а опыта ноль.
Королева Сарказма• 08 июля в 00:26
Ответ дляНе прохожу мимо
Покликати можна того, хто хоче. А чоловік автора хоче, щоб вона принесла йому чай на диван. Тобто дітям принесла чай, і йому як третій дитинці.
Ну ви ж розумієте, що з нами поступають так, як ми позволяємо
Свідок Перемоги• 08 июля в 00:26
Ответ дляоксюморон
Эйэй, потише. Я не защищаю домострой. И при чем тут весь мировой опыт к одному конкретному мудаку, который не хочет участвовать в быту своей семьи, при том сам этим же бытом пользуется? Как Европа с Канадой помогут ЗАСТАВИТЬ этого конкретного членоносителя делать то, что он не хочет? Никак. А бросить малыша, да и старшего из принципа, и уйти для начала на один день - невелика доблесть. Ну переругаются они после этого, дети еще послушают родительский скандал, и? Что это изменит?
Я бы, к примеру, с таким развелась. Если не сейчас, то когда смогла бы - развелась. Но как это поможет автору?) Точно так же как Европа с Канадой.
Так для этого думать надо головой, а не половым органом.
И не быть в полной финансовой зависимости от мудака, рожая постоянно детей и не имея никаких собственных доходов и перспектив их получить.
Завтра он свалит к фее, а она с голой жо и 2мя детьми будет сидеть голосить за ним и умолять не бросать детишек.
оксюморон• 08 июля в 00:27
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Понимаете чтоб приобщать нужно еще желание человека или как вы предлагаете?
Мы можем из за этого просто ругаться и все
Он не хочет
С малым он может посидеть полчаса и уже приходит спрашивает ну что ты еще долго? Ну давай уже заканчивай
Малый вечно то головой ударится то упадет, то еще что то потому что муж в телефоне а не с ним
Он не хочет
Простите, вы собираетесь всю жизнь жить с этим человеком? С мужем, не с ребенком)
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:27
Ответ дляоксюморон
У нас замкнутый круг
Я когда поднимаю тему чтоб он помогал он начинает говорить о деньгах, что мы живем на его деньги
Иди работай и заработай
А я говорю ну я пойду а ты с детьми, он отказывается, типа нет, как то ж другие справляются и с детьми и на работу ходят
Иди работай и заработай
Не прохожу мимо• 08 июля в 00:28
Ответ дляДелиВерка
Вынужден будет включаться в процесс или не вынужден. Вот он считает, что ничего не должен эти детям, кроме покупки памперсов и каких-то одежек.
А потом, в случае негативного исхода, Вы и заклеймите автора, что она оставила ребенка на дегенерата, которому тот ребенок нах.. не всрался и побежала за деньгами
оксюморон• 08 июля в 00:30
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас замкнутый круг
Иди работай и заработай
Тогда идите на работу. Ваш муж хам. Мы сейчас не будем копать в каком он живет напряжении и стрессе, это не оправдание. По факту он ведет себя как мудак. Раз он попрекает вас деньгами, то идите на работу. Как только он увидит, что вы настроены серьезно, ходите на собеседования, у него не будет другого выхода, он сдаст назад. И вот тогда не тушуйтесь, и договаривайтесь жестко.
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:30
Ответ дляоксюморон
Не знаю что я собираюсь
Еще и почитала тут ответы, понимаю что я дура и жизнь одна, а я просто все себе пересрала и другого шанса не будет
Но выхода нет
Двое детей которых надо содержать, я ни на что не способна в принципе, кроме ухода за семьей 🤷🏻♀️
Работодателю я особо не интересна
Но выхода нет
Работодателю я особо не интересна
Королева Сарказма• 08 июля в 00:30
Ответ дляСвідок Перемоги
Ви б дали конкретну пораду
Але вашого ума і досвіду вистачає тільки засуджувати
Ні дітей, ні сімʼі?
Свідок Перемоги• 08 июля в 00:30
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я думаю, вам надо срочно рожать третьего.
И кланяться в ножки мудаку за три копейки, что осчастливил, не оставил без любви и ласки. Такой джек-пот ’буває раз на все життя...’
Не пойму, зачем cоздана данная тема? Порюмсать про несчастную доленьку, которую сама себе упорно рою собственными руками?
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:31
Ответ дляСвідок Перемоги
Да
ДелиВерка• 08 июля в 00:31
Ответ дляоксюморон
Ну развелись бы и что дальше? Автор так же продолжит на себе все тащить, уже на законных основаниях, но только еще и бомжуя, потому что доход нулевой и работать она не хочет и не может
Не прохожу мимо• 08 июля в 00:32
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не знаю что я собираюсь
Но выхода нет
Работодателю я особо не интересна
Но выхода нет
Работодателю я особо не интересна
Ой, та перестаньте. Я вышла на работу после 9 лет декрета. И уже полтора года успешно работаю. Не проморгайте отдать ребенка в ясли в 2 года и начинайте ходить по собеседованиям. Да, страшно, не не настолько как жить без опоры, как Вы живете. С этим мужиком толку не будет. Год уже как-то перекантуйтесь как есть.
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:32
Ответ дляНе прохожу мимо
В сад ребенком итак уже стоит в очереди
Но в нашем регионе берут с трех лет, из за постоянных тревог, ясли закрыты пока
оксюморон• 08 июля в 00:32
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не знаю что я собираюсь
Но выхода нет
Работодателю я особо не интересна
Но выхода нет
Работодателю я особо не интересна
Работодателю я не интересна - это выученная беспомощность. Знаете что это? Если нет, почитайте. Знаете как ее можно преодолеть? Только действием. За 30, это не 60, вы молодая женщина. Где вы работали раньше, какое у вас образование?
Квартира его, я так понимаю?
Королева Сарказма• 08 июля в 00:33
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он не хочет
Що значить не хоче!? Хочеш жить умей вертеться
Так і кажить/ ти вечерять сьогодні будеш? Почисть картошку
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:34
Ответ дляоксюморон
Квартира его, я так понимаю?
Квартира моих родителей
Работала менеджером, помощником менеджера, не сказать что те работы дали мне какой то опыт, образование высшее экономическое
Свідок Перемоги• 08 июля в 00:34
Ответ дляКоролева Сарказма
Ви б дали конкретну пораду
Ні дітей, ні сімʼі?
Какой совет можно дать полному 0, который ни петь, ни рисовать, только рожать и какашки подтирать умеет?
оксюморон• 08 июля в 00:34
Ответ дляДелиВерка
Я писала, что я бы развелась :) Дальше я бы вернуласьв профессию или начала бы осваивать новую. Вернее я бы сделала это до того как развестись. Но это я, я - не автор.
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:35
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, я иногда прошу помощи в этом и он может помочь но только если я попрошу
Нарезать почистить он может, это не проблема, но самостоятельно инициативу не проявить никогда
Не прохожу мимо• 08 июля в 00:35
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну, він скаже ’не хочу’, а потім встане і зіжре дитячу кашу. І скаже ’за мої гроші куплено, хочу їсти -їм’. Або купить собі сосисок і макарон, показово заварить і скаже ’грошей більш нема. І що далі?
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:35
Ответ дляСвідок Перемоги
Петь я умею кстати )
Королева Сарказма• 08 июля в 00:36
Ответ дляоксюморон
А ви думаєте з іншим мужем буде по іншому? Якщо автор не вміє по іншому вистраювать відносини, домовляться, просить, ну чи приказувать)
Свідок Перемоги• 08 июля в 00:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Петь я умею кстати )
Скорее ныть )))
Глубоководная селедка• 08 июля в 00:36
автор, отмазки у вашего просто. простые, тупые отмазки. в Польше два выходных в неделе, один из них мамин-папы с детьми рассекают в парке, дети разные, с колясками, с собаками, на роликах- маме нужен выходной! никто не ведет себя как оборзевшее чмо, а если ведут - то все быстро заканчивается.
а квартира иво?
Живчик-счастливчик
• 08 июля в 00:36
Ответ дляСвідок Перемоги
Скорее ныть )))
Именно петь) у меня хороший голос и слух