Живчик-счастливчик• 07 июля в 23:26

Поругались с мужем, в чем же я не права

Дано: семья из 4 человек, муж жена и двое детей.
Муж на данный момент ничем не занят, работы нет, есть небольшой доход, фирма на которой работал загнулась , новую работу искать боится, так как оказалось он в розыске тцк.
На мне ( жене) все обязанности бытовые, приготовить постирать по убирать, дети на мне. Погулять покормить спать уложить, на занятия сводить
Сходить в магазин скупиться тоже естественно мне, он не выходит из квартиры.
Днем в основном я с детьми, младший маленький, за ним надо хорошо следить,муж при этом лежит на диване, иногда он может делать какие то дела по дому, может помочь мне но только по моей просьбе
Я для себя ничего не делаю, готовлю когда младший спит, или прошу его посидеть чтоб приготовить еду.
Вот мой день начинается в 7 утра я всех кормлю, за всеми убираю, потом иду гулять с детьми, покупаю продукты, прихожу укладываю младшего, иду готовить, встает младший кормлю, потом развлекаю его, потом опять обед всех кормлю, убираю за всеми, потом иду гулять с детьми, прихожу домой всех кормлю, укладываю спать . Значит что делает муж пока мы гуляем? Ну наверное лежит, я не знаю
И вот сегодня мы поругались потому что я не захотела делать ему чай!
Я спросила чем ты был занят пока мы гуляли, неужели чай себе не мог сделать? На что он начал возмущаться что он вообще то делает мне кофе каждый день и не возмущается
Я говорю ну так я готовлю каждый день и что?в магазин за продуктами я хожу а он мне за мои деньги ты ходишь туда.
Так что говорю ты себе чая не мог заварить за весь день? Вот ты лежал же
Начал нападать хамить что я такая секая а он мне кофе делает каждый день а завтра не будет значит
Лег спать отвернулся молча, завтра будет строить весь день кислую мину и молчать
Как меня это уже достало
Будто ищет повод чтоб посраться
Потом становится ему легче и он месяц ходит нормальный потом снова какую то бздюшку раздувает как проблему
Ну вот в чем я не права?
Зрадорозганячка• 08 июля в 02:10
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну то есть я должна кинуть просто детей молча и пойти работать?
Он не покормить не может , ни памперс одеть, не погулять даже с ними ведь он не выходи на улицу.
Готовить он им не будет, максимум сосиски сварить, младшему я готовлю отдельно, он кушает пока пареное вареное, муж не будет выготавливать точно
Не моча а со словами - я на работу смотри за детьми
Одна_на_всей_планете• 08 июля в 03:03
Ответ длямесяцкие
Сидит мужик дома, даже детьми не может заняться, но его нужно ещё и обязательно вдохновлять))). Это ж нужно так себя не любить.
И спрашивают автора с годовалым ребёнком - почему это она не работает при лежачем на диване муже?
Одна_на_всей_планете• 08 июля в 03:04
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С моей стороны уже ничего не хочется
А у него в голове секс постоянно
Только ж сколько говорила что делай что то для того чтоб и у меня было желание, а так как он ни хрена толком не помогает, лежит бревном почти всегда
Нет ну иногда он встает и делает что то по дому, крутит винтики болтики, ну такое, абы не скучать, но чаще лежит
Он в принципе стоять сидеть не может , зас ребенком смотрит лежа , тот убежал он мне кричит он к тебе пошел, я говорю нет его у меня, куда он пошел? Ну встань блин и пойди за ним
Или вообще сядь по играй с ним, нет в телефоне же интереснее
У не работающих мужчин всегда секс, игры и прочая фигня в голове
Мелочунь• 08 июля в 04:16
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Он не хочет ничего делить
Его все устраивает
Как я его заставлю
Оставьте все дома и идите на работу
Эта_Шикарна)• 08 июля в 04:31
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Такому домашнему рукожопому лентяю пора в ЗСУ. Может быть хоть там будет от него какая нибудь польза. Мамы, приучайте с детства своих детей к жизни, будь-то мальчик или девочка, чтобы потом не выросло вот такое похожее никчёмное быдло.
НеВРотик• 08 июля в 05:20
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я то сделаю, но он не согласится, он считает раз он приносит хоть какой то доход то имеет право не заниматься бытом
И вряд ли он будет готовить)) он не умеет
Убирать он скажет ну робот пылесос же убирает
Стирать скажет так машинка стирает только загрузить
Гулять нет, он не выходит на улицу вообще
Так чем же Вы так заняты? Если бытовые дела делает техника и чего от мужа хотите? Что бы он ходил за пылесосом и проверял как тот ездит по квартире? Игрушки дети сами должны убирать,не убрали- игрушек нет. Мужу развесить стирку раз в пару дней - так скажите ему.
Вы готовите за деньги, которые даёт муж и по сути вот и все, что делаете...
Сама собі лікар• 08 июля в 05:58
фу мурло ледаче
Локшина на вухах• 08 июля в 06:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы оба не работаете, а из чего бюджет тогда состоит. Удалённое бы что то мужу, не ругайтесь а вдохновляйте. Удачи с поисками
Когда уже мужики женщин начнут вдохновлять? Она пашет там за всех, а ленивое нечто лежит на диване, потому что его видите ли не вдохновили.
Локшина на вухах• 08 июля в 06:46
Автор, извините за вопрос, а второй ребенок был запланированным или случайно получился?
Не гоню• 08 июля в 07:00
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня нету,не работаю потому что ребенку 1 год
Муж не согласен с ним сидеть
Детьми он никогда и не занимался, всегда работал, все было на мне , на мне и остается даже когда он не работает
Обстаятельства изменились. Вашему ребенку уже год. Ищите работу себе, а муж пусть осваивает быт.
Только ищите не дистанционную. А то будете все по прежнему тянуть на себе.
Люблю Украину• 08 июля в 07:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну якщо ви живете з ним, то вас все задовольняє.
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 08 июля в 07:26
Ответ дляКоролева Сарказма
Зрозумійте, що чоловіки саме такі) ім потрібно нагадувати, давати завдання, список справ і покупок
І не нада обідок, що приходиться постійно просить, ну такі вони
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 08 июля в 07:26
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы в себе? Я родила в войну, на момент начала войны я была на 5 месяце, был бизнес, свой дом. Все рухнуло. Но муж сейчас работают. А за ребенком нужно следить, три года только. В саду ждём место. К чему эти глупые комментарии? Автор не писала, что у нее грудничек.
Автор писала,что ребенку год
Люблю Украину• 08 июля в 07:28
Ответ дляСвідок Перемоги
Я думаю, вам надо срочно рожать третьего.
И кланяться в ножки мудаку за три копейки, что осчастливил, не оставил без любви и ласки. Такой джек-пот ’буває раз на все життя...’
Не пойму, зачем cоздана данная тема? Порюмсать про несчастную доленьку, которую сама себе упорно рою собственными руками?
Даже если и порюмсать,пусть, для чего мы здесь? Обосрать только?
ИМХОля• 08 июля в 07:45
Вы не правы а том, что изначально посадили его к себе на шею в бытовом плане. С чего бы ему теперь с этой шеи слазить? Конечно он сопротивляется. Изменить ситуацию теперь без скандалов и многих скандалов, не получится.
Знову Я• 08 июля в 08:02
Автор, ви героїня, що народили другу дитину. В мене схожий чоловік в плані допомоги. Я другу дитина відмовилася народжувать, хоча він просив
Ластоноша• 08 июля в 08:04
Варвара подлая ты к Василисуасу уходишь от меня . Как хорошо что у меня нет детей
Гуру троллинга• 08 июля в 08:05
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не мне конкретно, я на советчице давно, захожу в темы и очень часто вижу такие ваши комменты
Будто вы сидите и всем пишите одно и тоже про третьего ребенка просто без разбору 🤦‍♀️
Так у вас дитина в памперсах ходить, значить ви недавно народжували, вже в невизначеній обстановці. І порада народжувати саме для вас дуже актуальна - буде відстрочка у чоловіка
Все возможно• 08 июля в 08:11
Ответ дляAnanasprotivogaz
Зачем вам трутень?
В смысле? Автор же написала, деньги его
Кракадэ• 08 июля в 08:23
Ответ дляЗнову Я
Я лично рожала второго, потому что хотела, а не в расчёте на помощь мужа
vinika• 08 июля в 08:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас замкнутый круг
Я когда поднимаю тему чтоб он помогал он начинает говорить о деньгах, что мы живем на его деньги
Иди работай и заработай
А я говорю ну я пойду а ты с детьми, он отказывается, типа нет, как то ж другие справляются и с детьми и на работу ходят
Значит пишите список:
Няня на двоих жетей- х сумма
Готовка - ...
Уборка...
Цифры по верхней границы наемного персонала
И садитесь считать, шо поделать.
Я б готовила только детям, пусть сам питается как хочет
Лупаю цю скелю• 08 июля в 08:44
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет он всегда работал и никогда не занимался детьми
Второй ребенок в войну был чьим решением?
КараПузовна• 08 июля в 08:44
Если его побочногр дохода хватает на хавчик, оплату хаты и содержание детей то проблемы нет, значит может сидеть дома а вообще ты троляка
Король дивана• 08 июля в 08:47
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж не согласен с ним сидеть
Тогда было так, а теперь ситуация изменилось изменилась, дети тоже его.
Он не ребенок помогать маме, он заниматься своими детьми и делать семье необходимые дела должен, раз образ жизни изменился.
Знаю бакси• 08 июля в 08:50
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я работала с третьего после родов, но принцессы конечно не могут работать :) Пусть лучше мужик рискует жизнью :)

Нашли отмазки - детей и сидят королевишны.
Лупаю цю скелю• 08 июля в 08:53
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так, поставите перед фактом, мягко только. Милый, я к врачу срочно, ты с детьми поиграй, спать уложи. Еду пусть разогревает для начала, там уже и что-то типа яичницы сможет готовить детям и себе хоть один прием пищи. Вы его разбаловали, у меня такая же ситуация, с января сидит дома жёстко, не выходит никуда от слова совсем, так на нем весь быт кроме готовки - ванная, туалет, помыть полы, пылесос, посуду не мою никакую. Спит днём с ребенком, это моё личное время. Играет с ребенком, или даже мульты смотрит, я в это время могу закрыться и делать свои дела. Из бытовых готовлю раз в два-три дня и всё, он подготавливает мне овощи на суп например, я только режу готовое. А иначе как? Я кони двину с 7 утра скакать, а он что, на диване будет с утра до вечера? Ну уж нет, брак это партнёрство
Обожаю, когда начинают рассказыватт, что к мужчинам надо как к имбицилам: взрослый человек, отец двоих детей, сам прекрасно должен и можеть соображать и планировать, что детям есть и что надо убиратт, что дети вырастают из одежды.Вот это ’ помогать по дому, помогать с детьми’...какое помогание, если это твои дети?Включайся сразу.Учитывая, что ты не ходил беременный и не рожал.
annakomasha• 08 июля в 08:56
автор на россии много баб скрывают мужиков под юбкой от эсвэо.Среди военнообязанных, оставшихся в России, некоторые положились на удачу и предпочли находиться дома. Другие спрятались от мобилизации на территории страны — в других регионах и деревнях, подальше от места прописки
Лупаю цю скелю• 08 июля в 08:57
Ответ дляКаваЗМолоком
да нет проблемы, то автор уже придумывает, чтоб на работу не идти.
Ага.Мало ей 2 детей и всего быта, надо еще 8 часов на работе проработать.Вычеркнем сон из ее жизни.
annakomasha• 08 июля в 08:58
Муж готов уехать в другую страну без нас — я подала на...
parents.ru›Москва…›«Муж готов уехать в другую страну без нас — я подала на развод»
«Здравствуйте, делюсь наболевшим: частичная мобилизация в прямом смысле разлучила нас с мужем. У нас и так в браке были сложности. В семье двое детей, младшему чуть больше года
annakomasha• 08 июля в 08:58
«Мужчина сбежал от мобилизации в другую страну, а я осталась в России. Как это понимать?»
Наша читательница пишет:
«Мы с 34-летним мужчиной состоим в недолгих, но довольно серьезных отношениях, планируем семью. Когда началась мобилизация, он сразу же уехал за границу. Совместный отъезд особо не обсуждался, поскольку у меня еще были дела.
Как реагировать на его поступок? По сути, он сбежал от мобилизации в безопасное место и оставил меня в стране, которая ведет военные действия. При этом еще пришлось успокаивать его, хотя в критических ситуациях, казалось бы, все должно быть наоборот».