Видна міленіалка• 08 июля в 02:47

Как вы себя заставляете убирать

Дома срач вещей намерено.как скажите???
Цвіпканя• 08 июля в 03:22
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
окр ?
Никаких диагнозов никогда не было) Я просто так люблю. Пропылесосить пол на кухне нужно ровно 5 минут времени. А если ничего не делать неделю, то потом эту квартиру нужно будет день драить с утра до вечера, когда это все разнесется. Вот и все) Это экономия времени, возможность посмотреть сериальчик на выходных). У меня вообще много техники, которая мне время экономит. Я ещё и никогда не трачу много времени на приготовление еды)
Допоможіть знайти• 08 июля в 03:27
Видаю 1500 грн моїй чарівниці раз на 5 днів і маю чисте житло та не переступаю через себе
Love_Love_Love_• 08 июля в 03:55
Ответ дляВидна міленіалка
То не задавайте тупых питань.аля ей 70 лет и все нужно.не дай боже что то выкину.и да ещё её квартира
Ахахаха
Тупе питання задали ви, відповідь на нього очевидна- купіть собі свою квартиру і тримайте в ній порядок
Молчунья• 08 июля в 04:05
Ответ дляВидна міленіалка
Захламленно вещами все. И свекрухи вещи в квартире уже больше 10 лет и наши
Положите в шкафы
Асталависта бэйби• 08 июля в 04:23
Прочитала, что человек собирает вещи и захламляется из-за ощущения небезопасности. Якобы обкладывается вещами, чтоб чувствовать себя безопаснее. У меня так и есть, после начала войны начала так делать.
Вы наверное в небезопасном городе?
Непонятно• 08 июля в 05:08
Ответ дляМию вікна у мороз
Не можу коли брудно і хламовник. Це ж мій дім, хочу релаксувати і відновлюватись в чистоті і порядку. Взагалі, субʼєктивно впевнена, що як у людини вдома чи на робочому місці, так в неї і в думках, планах, цілях… не хочу нікого образити
Погоджуюся 100%, теж таке давно помітила. Якщо що, в мене срач часто)) то і в голові те саме, відчуваю. Коли зроблю ретельне прибирання, аж легше стає, і в голові наче якийсь порядок налагоджується. Люблю це відчуття. Шкода, що на довго не вистачає того порядку, ні в квартирі ні в голові)))
Замурмишка• 08 июля в 05:21
Стараюсь каждый день по 5 вещей убирать: выкинуть или поставить на место.
Иногда не могу остановится (мозг уже настроился) и убираю больше)
Смурфик• 08 июля в 05:45
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы наверное в небезопасном городе?
моя соседка снизу так живет. срач до потолка, тараканы, коты, которые во всем этом в туалет ходят где прийдется- вонь прям с ее первогоэтажа и выше пошло. летом адищще. Сколько себя помню такое. Что там за ощущение у нее всю ее жизнь?
Смурфик• 08 июля в 05:47
Странная тема. Автор живет в квартире свекрови со свекровью, вещей море свекрови, свекровь не разрешает выкинуть. ну а что мы можем посоветовать?
П.С. когда я расхламляла квартиру после свекрови,это был трындец. Сколько ушло на свалку всего того, что нельзя было при жизни трогать! просто коробками сгребала и на мусорку
Солоденька цукОрка• 08 июля в 06:41
Не заставляю себя. 90% уборки - между делом и скорее поддержание порядка, чем уборка. Причём всеми членами семьи. У вас так не будет как минимум из-за захламленности.

Не читала внимательно всю тему - чужие вещи нельзя запаковать и компактно сложить? Свои вещи в любом случае можно перебрать и оставить минимум.
Престидижитатор• 08 июля в 06:46
Я регулярно что то выбрасываю, люблю это дело. Сегодня опять буду перебирать, не люблю хранить хлам.
Оно само купилось• 08 июля в 06:47
живемо в двох. зараз дружина після операції, пересувається на милицях.
помив посуд руками, бо немає що пхати в посудомийку, протер підлогу і зараз піду на роботу і заберу з собою сміття. в цьому немає нічого складного.
В танке• 08 июля в 06:47
Я знімала певний час і краще було мінімум речей.Якось так звикла,зараз своє житло,мало всього і чисто,хоча прибираю рідко-робота 7-19 в будень.можна сказати ночую.
Меряю линейкой• 08 июля в 07:16
На жаль, порядок для мене тісно пов´язаний з відчуттям безпеки. У мене навіть коробки із взуттям в шафі по кольорах.
Живіть, як Вам комфортно. Як не хочете прибирати, то й не мучте себе. Дім не має булити господаря.
Меряю линейкой• 08 июля в 07:19
Ответ дляЦвіпканя
Не знаю, не жила с таким) Я вообще считаю что это привычка. Я с детства дома убирала, а то мама много работала. В доме было чисто. Вышла замуж, муж такой же. Он тоже любит чистоту, что не убирать Я, уберёт он. У детей тоже всегда было убрано, когда подросли, порядок наводили сами. Я раз в неделю мыла пол пылесосила. Никто не зайдёт на кухню, если на пол крошки упали или ещё что-то, сначала пылесосим. Когда нет бардака, убирать легче. Потому что ты всегда поддерживаешь чистоту. Я убираю квартиру максимум 3 часа раз в неделю. И это большая часть намыть санузлы и кухню.
А Ви могли дозволити собі в дитинстві НЕ прибирати? Що б Вам за це було?
У мене була подруга, яка прибирала щосуботи всю квартиру років з семи. По результатам проходила мама з ременем.
Тріль підпільний• 08 июля в 07:22
Убирать обожаю, а вот готовить гет(
КвартираЧья• 08 июля в 07:24
Бардак більше не люблю.Тому прибираю.Люблю на чистій кухні ранком попити каву .Ванна та туалет-там взагалі без коментарів.Ніяких посторонніх запахів бути не повинно!
І в кімнатах люблю порядок.Виняток-кімната доньки.То її простір,хоча в мене і око сіпається від того простору
НаБалКоніХодять• 08 июля в 07:29
Ответ дляВидна міленіалка
Не даёт выкинуть.а ей не куда их девать.соотвнтсьвенно шкафы заняты.а наши вещи по всей квартире)
Купите хоть тканевый гардероб или какие-то другие органайзеры, коробки для хранения
НаБалКоніХодять• 08 июля в 07:32
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого? Ви не знаєте чому чиїсь речі 10 років захламляють ваш дім?
Ви впевнені що це дім саме автора, а не свекрухи і що автор може диктувати там свої правила? В наші нелегкі часи не всі молодята можуть купити власну квартиру (
So_so• 08 июля в 07:36
По зонам. Сегодня приведите в порядок зону с мусорным ведром.
Шмоточницаца• 08 июля в 07:58
Только усилием силы воли. Даю себе час, чтобы убрать что то одно
Но срач все равно, и.к. пока одно убираю, другое засирается
Шмоточницаца• 08 июля в 08:00
Ответ дляМию вікна у мороз
Вроде как да
Но у нас работала бух, у нее порядок был, просто супер. На работе, в документах, дома, она даже у меня на столе убирала и когда ко мне домой приходила все складывала, и как человек хороший
Но ипанутая на всю голову
ВсеПроВсехЗнаю• 08 июля в 08:08
Ответ дляВидна міленіалка
А я лучше буду готовить.и на кухне люблю порядок.но в комнатах ж есть.
а мне наоборот. Я лучше убирать буду, чтобы только не стоять на кухне))) Терпеть не могу готовить, но приходится конечно))
ВсеПроВсехЗнаю• 08 июля в 08:08
Ответ для12 галюцинаций
Я могу убрать, если кто-то приготовит, без проблем, а вот сама готовка, как наказание.
тоже самое. Терпеть не могу готовить.
Спішу - перекидаюсь• 08 июля в 08:11
Редко, когда засираюсь совсем.Мужу плевать.Мне тоже.Я лучше погуляю или полежу.
Багиня• 08 июля в 08:16
Ответ дляВидна міленіалка
почему не выбрасываете?
я люблю убирать, но сейчас развелось столько вещей и детских игрушек, что хоть и убираю, все равно вид захламленного. Жду переезда.
Морковна• 08 июля в 08:32
Ответ дляMs. При теле
Гости ходят , вот и причина )
Лижние вещи не храню , поэтому не сложно поддерживать
’Лижние’ - це ті, що на лижах кататись?
Морковна• 08 июля в 08:35
Ответ дляПоторописька
Прибираю кожен день, це мене заспокоює, та й чоловік акуратний.
От би мені так! У мене подруга така, як тільки в стресі, то прибирає, щоб заспокоїтись.
Морковна• 08 июля в 08:42
Ответ дляМию вікна у мороз
Погоджусь з Вами. У мене поганенько з плануванням, от і з порядком так саме. А є колеги, у кого завжди ідеальна чистота, то і в роботі все ідеально
Злива інформації• 08 июля в 08:53
Речі привчила себе викидати і віддавати. А, от, щодо самого прибирання, то ненавиджу його. Тому в нас в родині прибирає чоловік. Моя задача: не сильно смітити і не заважати прибирати.