Омлетик• 08 июля 2025
Как вы научили ребенка самозасыпанию?
Получается я держу, а он орет и пытается убежать. Вот и засыпание. Так было со старшим , так и второй раз получается с младшей
Отжигающая• 08 июля 2025
Никак, не могу слышать каждый раз плач, мне жалко ребёнка. Глажу, пою, ношу. Скоро 2.
Омлетик
• 08 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Было и прошло, вернуть бы это время сейчас
Сколько времени прошло с того незабываемого счастья
100pudov• 08 июля 2025
никак
ей 5
я посижу рядом или полежу минут 5-10
мы поболтаем пообнимаемся
скоро думаю ей это не нужно будет
ей 5
я посижу рядом или полежу минут 5-10
мы поболтаем пообнимаемся
скоро думаю ей это не нужно будет
Омлетик
• 08 июля 2025
Ответ для100pudov
никак
ей 5
я посижу рядом или полежу минут 5-10
мы поболтаем пообнимаемся
скоро думаю ей это не нужно будет
ей 5
я посижу рядом или полежу минут 5-10
мы поболтаем пообнимаемся
скоро думаю ей это не нужно будет
Я за возраст ближе к году
100pudov• 08 июля 2025
Ответ дляОмлетик
Я за возраст ближе к году
ну в таком возрасте не было у нас самозасыпания
моя подруга делала по другому - но я против
не знаю связано поведение ее ребенка сейчас с тем как она делала в 1 годик
она его оставляла в кроватке и уходила
он плакал и орал
она говорила - поплачет и уснет ( у меня сердце кровью облевалось)
сейчас ему 6 - спит с мамой
Боится кошек и собак
Чуть что - мама мама мама
Или сразу в слезы - очень нервный парень
она его оставляла в кроватке и уходила
он плакал и орал
сейчас ему 6 - спит с мамой
Боится кошек и собак
Чуть что - мама мама мама
Ду да ду да ду• 08 июля 2025
Від дитини залежить. Старший впринципі заснути не міг, років до 3 сам не засинав. Зараз йому 17 - сова і по ночам не спить (( але правду кажучи, коли я була вагітна з ним, то працювала до пізна ( відкривали власну справу). Могли додому о 12 прийти ночі..
з другим все норм, сам міг заснути.
Замурмишка• 08 июля 2025
Ответ для100pudov
она его оставляла в кроватке и уходила
он плакал и орал
сейчас ему 6 - спит с мамой
Боится кошек и собак
Чуть что - мама мама мама
она его оставляла в кроватке и уходила
он плакал и орал
сейчас ему 6 - спит с мамой
Боится кошек и собак
Чуть что - мама мама мама
нет, его страхи это другое. иначе все детдомовцы бы были пуганые и нервные,а это не так
Лунтик-паунтик• 08 июля 2025
Спали вместе и не было проблем. Но когда не спал, до года точно все время носила на руках. Я не могла просто положить, тогда бы плакал.
Агент Пинкертона• 08 июля 2025
Зрозумівши, що всі поради ’бувалих’ мам і психологів не діють, діти спали зі мною. Потім в сусідньому ліжку. Потім встали і пішли до себе в кімнати, коли захотіли ( старший у 4 роки, молодший у 5).
(так,так, я знаю все про чоловіка, спільне спання, інтимне життя і т.і. з цим проблем нема, квартира велика).
У молодшого (йому вже 12 ) досі є традиція перед сном прийти до мене, полежати -масаж- потриндіти. Але мені так було легше , я не кажу, що це для когось вірне рішення. Лише для мене і моїх дітей.
Сіточка• 08 июля 2025
Я с рождения ни старшую ни младшую не укачивала из-за спортивной травмы спины. Поэтому они у меня засыпали сами..
У младшей была муслиновая пеленочка, с которой она спала в обнимку- к ней я ее приучила. Поносила в лифчике пару часов, когда кормила еще грудью и все... потом стирай до упора- все, как только спать, пеленочку взяла в ручки и спит.
Когда младшая подросла, она просила мою руку- утыкалась личиком в нее и засыпала.. дело 1 минуты).
Никогда не было слез и истерик в кроватке.
Сейчас ей 10 и никаких уже пеленочек и рук,но и не этого кручения перед сном, что бы уснуть: легла, голову на подушку и в отруб
Где тут 0?• 08 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
просто у них другие проблемы
Моль Моллівна• 08 июля 2025
Не учила, лежала рядом со старшим. Потом перекладывала. Или читала ему, потом лежала рядом читала себе на черном экране, пока не засыпал. Лет до 6.
Младшую и не перекладываю даже) Спит 2 года со мной. Когда-нибудь созреет отдельно.
Наверняка• 08 июля 2025
Ответ дляОмлетик
11 лет