SometimesDiena• 08 июля 2025

Очередная ненормальная устраивает языковой срач

Украинские школьники не хотят общаться на государственном языке и в основном ведут общение на русском.

Об этом рассказала уполномоченная по образовательному процессу Надежда Лещик со ссылкой на информацию от директоров школ и учителей.

Омбудсмен советует педагогам отвечать ученикам, которые говорят по-русски, что они их не понимают, и отказываться от общения с ними.

Ранее Надежда Лещик сообщила, что 11-классников массово вывозят из Украины на фоне мобилизации, предлагая ограничить им выезд, так как теряется мобилизационный резерв.
Результат:
вже голосів: 289
125 (43.25%) Дискриминация деток
98 (33.91%) Это аморально
66 (22.84%) Поддерживаю дискриминацию
Perfect look• 08 июля 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Тобто нікому ?
Кожна країна має свою мову ,свою культуру ,свій прапор,гімн та інші атрибути ,завдяки яким людина може ідентифікувати ту чи іншу країну .
русский язык, как и украинский это языки берущие истоки в Киевской Руси , так что русский как и украинский принадлежит украинцам.
рашисты присвоили себе русский язык, украв как и всё украинское, а я буду делать вид, что он их по праву ?
Вы чьих будете ? С раши?
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляsur_sur
Нужно было вывозить его на историческую родину до на начала полномасштабной.
Він ще й тут український хліб разом з вами їсть.
Его историческая родина - Украина.
Perfect look• 08 июля 2025
В общем всё как обычно- мовные батлы, для отвлечения дичи, что творит власть.
Чао како, всем участвующим в этом бреду
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
Переосмислення? Не чули?
Я не вважаю, що українську мову в Україні нав’язують. Мені не зрозуміло чому це має робитися, чому у людей немає гідності, розуму після всіх бід, які нам роблять кацапи, після того як вони боряться проти української мови, грати під їх дудку і захищати ’язик кацапський’
Потому,что прекрасно понимают, чем заканчивается такая ’защита’украинского языка
Shoosha• 08 июля 2025
Пока люди грызут глотки другу другу за мову, как то забывается что стерненко наворовал миллионы и закосил под больного, что притула мало того что наворовал, ещё и безнаказанно ракеты наводит, фоткаясь в НАУ с дронами, что пингвинам выделяются миллионы, что наши артисты врут, что якобы на фронте, пофоткались и поехали на гастроли, что яйца по 17 гривен за штуку для ВСУ, что никаких убежищ нет на 11 году войны, люди в метро и подвалах сидят.. Что главы тцк и влк себе виллы отгрохали… Что людей на улицах ловят и забивают толпой..
Головне на мові и в вышиванке
Для этого мовна ботоферма оплачена и запущена
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Чао како, всем участвующим в этом бреду
І від чого особисто вас відволікають ?
Що такого важливого ви мали сьогодні зробити для України ?
adri1807• 08 июля 2025
Ответ дляsur_sur
А варто було б)
Зачем? У меня есть дела поинтереснее.
diamond_shop• 08 июля 2025
авторці бан за мовосрач, пропоную скаржитися адмінам!
yuliak79• 08 июля 2025
Ответ дляadri1807
Конечно, это у Вас бурная фантазия. Сколько здесь в темах ныли, что раньше в Киеве, над ними смеялись из-за украинского языка.
Фантазії, можливо, у Вас. Якщо що, я до школи пішла у 1986 році, школа повністю була українська, інша у сім’ї не розгладалася. У сім’ї за СРСР нічого доброго не кажуть і в партії не були.
Можливо і сміялися, але такого не пам’ятаю. Мені до одного місця.
ЧупакабраЗеБест• 08 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Вы уже доштраыовались. Что люди миллионами с волосами назад бегут из страны. Убегут и остальные, когда мужчинам выезд откроют. С 52 миллионов до 25 вот это успех, остальные тоже убегут! Наслаждайтесь!
чо, уже 25??? вроде ж 32 было. ну капец
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляdiamond_shop
Удалено администрацией...
adri1807• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
Спасибо, что поставили меня в известность, мне очень интересна биография всей вашей семьи)).
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
Квартиру семья в Киеве получила при СССР?
ЧупакабраЗеБест• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
На уроках в школі?😳
ну да, а вы не знали про венгерские и румынские школы?
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Вы чьих будете ? С раши?
Удалено администрацией...
yuliak79• 08 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Ну, вам нравится подчиняться и выполнять приказы, мне нет, я говорю на том языке, на котором хочу и да, учите историю - русский вышел из Киевской Руси, а не раши !
Історію потрібно читати Вам - всі мови від якоїсь пішли. Але ми живемо тут і зараз, і нав’язали кацапську мову якраз Вам і таким як Ви. А моїй сім’ї не змогли нав’язати кацапську, за що я дуже вдячна своїм предкам.
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляShoosha
Головне на мові и в вышиванке
Сюда же добавлю:
Никто не ответил за бракованные снаряды, поставленные на фронт
Государство не наладило массовое изготовление ракет и дронов
В январе 2025 года была поставлена задача по закупке FPV-дронов на оптоволокне дальностью 5 км!!!! В то время, как армия рф юзает дальностью 40 км. Военные оказываются их брать...
Провалы закупок
и многое другое...
2025 год в оборонных закупках полностью провален
Зато, главное МОВА!
Татьяна-57fb• 08 июля 2025
Удалено администрацией...
Shoosha• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
На уроках в школі?😳
Есть венгерские села, где украинский не понимают. Территориально это Украина.
Берегове, Кідьош, Гать, Велика Бийгань, Бене, Яноші, Балажер, Мужієво, Свобода, Чомонин, Дерцен, Серне.
КОШЪ• 08 июля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Класи) не школи:)
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
В смысле?!)
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
В Одессе уже начали ’расшатывать’ Дюка...
ото ж пзц полный будет..
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Shoosha• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Сюда же добавлю:
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
Этот список можно бесконечно продолжать. На войну все спишут
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ото ж пзц полный будет..
А Потемкинскую лестницу тоже?Расшатают
Shoosha• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
Класи) не школи:)
Венгерские школы. Список.

Береговская гимназия им. Габора Бетлена, Береговская венгерская гимназия им. Ференца Ракоци II, Мукачевская венгерская школа им. Дойко Габора, Венгерская школа в селе Бене, Венгерская школа в селе Яноши, Венгерская школа в селе Велика Бийгань, Венгерская школа в селе Гать, Венгерская школа в селе Кідьош, Венгерская школа в селе Дерцен, Венгерская школа в селе Чомонин, Венгерская школа в селе Мужієво, Венгерская школа в селе Балажер.*

⸻

Также существует Закарпатский венгерский институт имени Ференца Ракоци II в Берегове — единственный венгерский вуз в Украине.
Perfect look• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Сюда же добавлю:
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
У ботих задача отвлекать народ срачами про мову. Всё по классике.
Нарушение Конституции уже никого не волнует.
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляWild raccoon
пост был на русском языке - ответила на русском
где пишут на уко мове - пишу на укр мове
был бы на англ - ответила на англ

не вижу проблем вообще .....
А мне удобно на русском, вот такая вот фигня
Татьяна-57fb• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ото ж пзц полный будет..
я знаю из этого рая не выйдет ни уя , появилось новое чмо жаждет славы узнавания , наш Мер сказал может еще лестницу потемкинскую снести и оперный
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
тоді потрібно жити в тій країні,.на мові якої дитина говорить і думає)
Почему, если моя родина Украина и думаю я на русском