Украинские школьники не хотят общаться на государственном языке и в основном ведут общение на русском.
Об этом рассказала уполномоченная по образовательному процессу Надежда Лещик со ссылкой на информацию от директоров школ и учителей.
Омбудсмен советует педагогам отвечать ученикам, которые говорят по-русски, что они их не понимают, и отказываться от общения с ними.
Ранее Надежда Лещик сообщила, что 11-классников массово вывозят из Украины на фоне мобилизации, предлагая ограничить им выезд, так как теряется мобилизационный резерв.
Результат:
вже голосів:
125 (43.25%)
Дискриминация деток
98 (33.91%)
Это аморально
66 (22.84%)
Поддерживаю дискриминацию
Perfect look• 08 июля 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Тобто нікому ?
Кожна країна має свою мову ,свою культуру ,свій прапор,гімн та інші атрибути ,завдяки яким людина може ідентифікувати ту чи іншу країну .
русский язык, как и украинский это языки берущие истоки в Киевской Руси , так что русский как и украинский принадлежит украинцам.
рашисты присвоили себе русский язык, украв как и всё украинское, а я буду делать вид, что он их по праву ?
Вы чьих будете ? С раши?
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляsur_sur
Нужно было вывозить его на историческую родину до на начала полномасштабной.
Він ще й тут український хліб разом з вами їсть.
Его историческая родина - Украина.
Perfect look• 08 июля 2025
В общем всё как обычно- мовные батлы, для отвлечения дичи, что творит власть.
Чао како, всем участвующим в этом бреду
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
Переосмислення? Не чули?
Я не вважаю, що українську мову в Україні нав’язують. Мені не зрозуміло чому це має робитися, чому у людей немає гідності, розуму після всіх бід, які нам роблять кацапи, після того як вони боряться проти української мови, грати під їх дудку і захищати ’язик кацапський’
Потому,что прекрасно понимают, чем заканчивается такая ’защита’украинского языка
Пока люди грызут глотки другу другу за мову, как то забывается что стерненко наворовал миллионы и закосил под больного, что притула мало того что наворовал, ещё и безнаказанно ракеты наводит, фоткаясь в НАУ с дронами, что пингвинам выделяются миллионы, что наши артисты врут, что якобы на фронте, пофоткались и поехали на гастроли, что яйца по 17 гривен за штуку для ВСУ, что никаких убежищ нет на 11 году войны, люди в метро и подвалах сидят.. Что главы тцк и влк себе виллы отгрохали… Что людей на улицах ловят и забивают толпой..
Головне на мові и в вышиванке
Для этого мовна ботоферма оплачена и запущена
Головне на мові и в вышиванке
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Чао како, всем участвующим в этом бреду
І від чого особисто вас відволікають ?
Що такого важливого ви мали сьогодні зробити для України ?
Ответ дляadri1807
Конечно, это у Вас бурная фантазия. Сколько здесь в темах ныли, что раньше в Киеве, над ними смеялись из-за украинского языка.
Фантазії, можливо, у Вас. Якщо що, я до школи пішла у 1986 році, школа повністю була українська, інша у сім’ї не розгладалася. У сім’ї за СРСР нічого доброго не кажуть і в партії не були.
Можливо і сміялися, але такого не пам’ятаю. Мені до одного місця.
ЧупакабраЗеБест• 08 июля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Вы уже доштраыовались. Что люди миллионами с волосами назад бегут из страны. Убегут и остальные, когда мужчинам выезд откроют. С 52 миллионов до 25 вот это успех, остальные тоже убегут! Наслаждайтесь!
чо, уже 25??? вроде ж 32 было. ну капец
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляdiamond_shop
авторці бан за мовосрач, пропоную скаржитися адмінам!
Удалено администрацией...
Ответ дляyuliak79
Спасибо, что поставили меня в известность, мне очень интересна биография всей вашей семьи)).
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
Квартиру семья в Киеве получила при СССР?
ЧупакабраЗеБест• 08 июля 2025
Ответ дляКОШЪ
На уроках в школі?😳
ну да, а вы не знали про венгерские и румынские школы?
Mira29-c3c3• 08 июля 2025
Ответ дляPerfect look
Вы чьих будете ? С раши?
Удалено администрацией...
Ответ дляPerfect look
Ну, вам нравится подчиняться и выполнять приказы, мне нет, я говорю на том языке, на котором хочу и да, учите историю - русский вышел из Киевской Руси, а не раши !
Історію потрібно читати Вам - всі мови від якоїсь пішли. Але ми живемо тут і зараз, і нав’язали кацапську мову якраз Вам і таким як Ви. А моїй сім’ї не змогли нав’язати кацапську, за що я дуже вдячна своїм предкам.
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляShoosha
Головне на мові и в вышиванке
Сюда же добавлю:
Никто не ответил за бракованные снаряды, поставленные на фронт
Государство не наладило массовое изготовление ракет и дронов
В январе 2025 года была поставлена задача по закупке FPV-дронов на оптоволокне дальностью 5 км!!!! В то время, как армия рф юзает дальностью 40 км. Военные оказываются их брать...
Провалы закупок
и многое другое...
2025 год в оборонных закупках полностью провален
Зато, главное МОВА!
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляyuliak79
В смысле?!)
Графиня Шезвездицкая• 08 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
В Одессе уже начали ’расшатывать’ Дюка...
ото ж пзц полный будет..
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Сюда же добавлю:
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
Этот список можно бесконечно продолжать. На войну все спишут
Маска-0b9f• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ото ж пзц полный будет..
А Потемкинскую лестницу тоже?Расшатают
Ответ дляКОШЪ
Класи) не школи:)
Венгерские школы. Список.
Береговская гимназия им. Габора Бетлена, Береговская венгерская гимназия им. Ференца Ракоци II, Мукачевская венгерская школа им. Дойко Габора, Венгерская школа в селе Бене, Венгерская школа в селе Яноши, Венгерская школа в селе Велика Бийгань, Венгерская школа в селе Гать, Венгерская школа в селе Кідьош, Венгерская школа в селе Дерцен, Венгерская школа в селе Чомонин, Венгерская школа в селе Мужієво, Венгерская школа в селе Балажер.*
⸻
Также существует Закарпатский венгерский институт имени Ференца Ракоци II в Берегове — единственный венгерский вуз в Украине.
⸻
Perfect look• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Сюда же добавлю:
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
Провалы закупок
и многое другое...
Зато, главное МОВА!
У ботих задача отвлекать народ срачами про мову. Всё по классике.
Нарушение Конституции уже никого не волнует.
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляWild raccoon
пост был на русском языке - ответила на русском
где пишут на уко мове - пишу на укр мове
был бы на англ - ответила на англ
не вижу проблем вообще .....
был бы на англ - ответила на англ
не вижу проблем вообще .....
А мне удобно на русском, вот такая вот фигня
Татьяна-57fb• 08 июля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
ото ж пзц полный будет..
я знаю из этого рая не выйдет ни уя , появилось новое чмо жаждет славы узнавания , наш Мер сказал может еще лестницу потемкинскую снести и оперный
Фрау Донна Роза• 08 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
тоді потрібно жити в тій країні,.на мові якої дитина говорить і думає)
Почему, если моя родина Украина и думаю я на русском