Доброго дня. Цікавить скільки людей з вашої групи вдало склали іспит на Б1.
Зараз закінчується третій модуль, все йде добре, мова дається, але дуже хвилююсь за екзамен.
Поділіться своїми думками. Прохання, без жовчі.
Усім гарного дня.
А поговорить?• 08 июля в 17:15
А страна ?) Германия что ли
У меня соседка слала в2 и пошла на с1 в Германии вот где сила и дисциплина
Продавчиня кіз• 08 июля в 17:20
Ответ дляА поговорить?
А страна ?) Германия что ли
И желание
Продавчиня кіз• 08 июля в 17:22
Какой язык
Какой экзамен будете сдавать В1?
Если немецкий , то там много вариантов экзаменов
И к ним нужно именно готовиться, структуру любого экзамена можно посмотреть в Гугл или на сайте
Какой экзамен будете сдавать В1?
Бешене сарі• 08 июля в 17:23
В нашій з 17 десь 3 не здали. Але це було очевидно ще в процесі.
На В2 також з 17 не здало десь 8. Довчили і здали з другої спроби.
На С1 з 17 не здали 1 чи 2. Група була дуже сильна.
Тобто багато залежить від рівня групи.
Пишу з калідору• 08 июля в 17:23
Ответ дляА поговорить?
А страна ?) Германия что ли
И? Я тоже сдала В2. Силы и дисциплины нет
Кишмишная Мая• 08 июля в 17:30
Если переживаете, сдавайте в Гете Институт.
Там можно по модульно.
В1 сдавала ещё в Киеве, в 2019
Все, кроме sprechen, с первого раза.
В2 сдавала в Мюнхене, что то испугалась что не сдам В2 Beruf.
А B2 нужен был критично, шла на Ausbildung.
В итоге сдала и там и там.
Там можно по модульно.
В1 сдавала ещё в Киеве, в 2019
Все, кроме sprechen, с первого раза.
В итоге сдала и там и там.
мимАпроходила• 08 июля в 17:35
Ответ дляХочу на Балі
Зданий екзамен на В2 мало в кого відповідає реальному!!! В2.
І що? Досвід прийде зі спілкуванням. Такі високі рівні не можна вивчити тільки на курсах
Распродажа Цены Ниже Пролетов• 08 июля в 17:41
Б 1 не складний. Можно скласти на базі доброго А2. А ось б2 я рік не могла скласти. Але то ще везіння. Була хвиля дуже складних іспитів, потім легких, а зараз знов складні. Подивимось як з С1
Чаклунка-ведунка• 08 июля в 17:43
Зависит исключительно от человека и его способностей, умении собраться на экзамене, не растеряться. От везения еще.
У нас В1 сдало где-то чуть больше половины, знаю группу, где человек 5 сдало всего.
Вообще думаю, что это не особо от учителя зависит.
Потому что на В2 у нас был плохой учитель, мы ни фига не делали, но группа оказалась сильной и сдало 70%. Знаю группу, где В2 сдали все.
Вообще, надо прицельно на задания экзамена готовиться.
А еще на сдачу Sprechen могут влиять экзаменаторы. Знаю истории о двух экзаменаторах, которые откровенно валили сдающих. Один на В2, другой - на В1.
Без Баяна• 08 июля в 17:48
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Интересно. Значит много факторов. У нас первый раз был на столько сложный Б2 ,что сдало 3 человека из 16. Это были те - кто занимался беспросветно. Я бы сказала, что у них с1 точно был уже. Одновременно сдавала моя подруга Б2, в ее группе она говорила превосходно и девочки у нее учились здесь долго. Им нужен был только сертификат для учебы - у них не сдал никто. Через три месяца этот экзамен могли сдать почти все, кто хотел . Как то так
Ответ дляПродавчиня кіз
Какой язык
Какой экзамен будете сдавать В1?
Язык немецкий, потому как вопрос в разделе Германия.
Спасибо за совет 🤝
Тепличная• 08 июля в 18:05
Ответ дляРаспродажа Цены Ниже Пролетов
Правда, что везение.
Я В2 сдала с первого раза.
Носителей понимаю через слово.
Не сдали многие , кто по 10 лет живёт и имеет роскошных разговорный уровень, но завалили письмо.
У меня письмо 50/60, а вот hören и lesen 30/60, 40/60.
Вообще, экзамен мне сложным не показался.
Не могу сказать, что даже особо готовилась.
Разве что письма писала, люблю такое, потому просто знала, что писать, на любую тему.
К разговорной части готовилась очень пассивно, экзаменаторы понравилось, что я импровизирую.
Но лишний раз я не говорю, что у меня уровень В2 на бумаге, потому что осознаю свое несоответствие ему.
Я В2 сдала с первого раза.
Носителей понимаю через слово.
А есть ли здесь люди, у которых в группе вообще никто не сдал Б1?
Интересно, существуют ли такие в принципе.
Продавчиня кіз• 08 июля в 18:11
Ответ дляАндрей-2b0f
Спасибо за совет 🤝
Ну в Германии можно сдавать ведь не только немецкий)
Есть группа в телеграмме (немецкий А1-В1) там делятся и кто какие экзамены сдавал и что было на экзамене и какие темы.
Если вы Гете будете сдавать, то в ютубе есть примеры экзамена именно хорен по уровням
Ранковий базар• 08 июля в 18:18
Ответ дляРаспродажа Цены Ниже Пролетов
Я с1, правда беруф, сдала со 2 раза. Для меня это был огромнейший стресс. Я в себя месяц приходила.
Чаклунка-ведунка• 08 июля в 18:34
Ответ дляБез Баяна
Я В1 сдавала в 2023, В2 - в 2024. Все мои истории за 2023-2024 года. Недавно сдавала еще группа В2, говорили, что сложный Hören и Lesen были
Чаклунка-ведунка• 08 июля в 18:35
Ответ дляТепличная
Правда, что везение.
Я В2 сдала с первого раза.
Носителей понимаю через слово.
Я В2 сдала с первого раза.
Носителей понимаю через слово.
ахаха, я тоже стараюсь не говорить, что у меня В2))
Чаклунка-ведунка• 08 июля в 18:36
Ответ дляРанковий базар
расскажите подробнее, в чем ужас, у меня скоро экзамен
Та прям багіня• 08 июля в 18:41
Ответ дляАндрей-2b0f
У подруги два человека в группе сдали
В моей группе сдали почти все
Б2 мы тоже почти сдали
В моей группе сдали почти все
Б2 мы тоже почти сдали
Ранковий базар• 08 июля в 18:54
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я не могу сказать, что ужас, но мне очень-очень низко оценили письмо. Хёрен и лезен вообще проблем не вызвал.
Во второй раз у меня были проблемы именно с хёреном. Я утром сильно перенервничала, может быть,поэтому. Я не улавливала, когда начинались диалоги. Шрайбен был уже нормально.
Для меня главной проблемой было то, что мы на курсах почти не готовились именно к экзамену. У нас было 2 учителя, из которых только один понимал как проводят єкзамен
Самая СоветЧиваЯ• 08 июля в 22:40
з тих хто з 0 зазавичай здає 50 відсотків. Але зараз всі їдуть вже підготовлені. В групах дуже багато тих, хто вчив німецьку ще в Україні, що б типу до біженства підготувавтись, то ж йде легше, в таких групах і 70.80 відсотків здають.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июля в 22:44
Ответ дляРанковий базар
ви герой. Я сдавала.сдала С1 Беру ф з першої сроби, але цього було достятньо, щоб саме цей екзамен більше ніколи не бажати складати... Потім ще був С1 Хохшулє, так він складніший, але такого стресу в мене і близько, як піля беруф не було... Дуже специфічний екзамен...
Чаклунка-ведунка• 08 июля в 22:51
Ответ дляРанковий базар
понятно, спасибо. я после экзамена по В1 поняла и В2 подтвердил, что для сдачи надо готовиться именно к заданиям, которые будут на экзамене, и давать то, что от тебя хотят услышать (это Schreiben и Sprechen). К Hören и Lesen особо не подготовишься, мне кажется. Тут только приобретенные знания играют роль.
Ранковий базар• 08 июля в 23:19
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я Вам советую 12 тем подготовить так, чтоб аж от зубов отскакивало.
Ранковий базар• 08 июля в 23:24
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня больше всего стресс вызывало написание Stellungnahme. Ладно,если тема нормальная попадётся, где можно привести нормальные доводы за и против. Иначе приходится их высасывать из пальца. И это стелюнгнаме не может в полной мере отразить знания, так как за несоблюдение структуры ’песочные часы´ с тебя просто снимут балы или вообще не засчитают.
Инста_Богиня• 09 июля в 09:26
Наша группа считалась довольно сильная, сдали 13 человек, не сдали 7 человек, из них двое не сдали А2. Соседняя группа считалась слабая, в ней сдали только 2 человека из 20. Я на модуле В1 на учебу вообще забила, домашку не делала, прогуливала, за неделю перед экзаменом хорошо подготовилась, переживала чтоб сдать на А2, в итоге сдала на В1 и с хорошими баллами. Для меня экзамен прошел очень стрессово, но не сказала бы что он был сложный. Диалог простой, обсудить здоровое питание, картинка парень с девушкой на велосипедах. Сертификат В1 у меня есть, но по немецки я не говорю, немцев понимаю частично, отвечаю простыми фразами.