❗️Україна більше не розраховує на швидке закінчення війни, а готується до довгострокової боротьби, війна триватиме довго, — The Times
Какое еще скорое окончание ? Если война уже 3,5 года полномасштабная ?
То есть для них это было скоро, а не скоро это ещё 10 лет воевать ?
Ответ дляМанула
Мляді вони всі! Я не знаю, що залишиться від нашої країни та українців. Наше зелене тягне країну та українців до повної катастрофи
Може досить все валити на Зелю? Я не його фанат і не голосувала за нього, але чомусь всі забувають, що рішення продовжувати воювати це суцільно путінська ініціатива!
Ответ дляМанула
Європі дуже вигідно, щоби війна йшла на нашій території. Щоби життями українців послаблювали фашистську федерацію і у Європи був час підготуватися та укріпити свою обороноздатність
Так, давайте все валити на нашого чи не єдиного стабільного стратегічного партнера. Тоді залишимось зовсім один на один з Росією. Я в шоці від наших людей.
Ответ дляМанула
Ви часом не в курсі, який на сьогодні у зе-влади план? Була купа ’планів миру Зеленського’. Пам´ятаю останній - ’путін скоро помре і все закінчиться’. Він на сьогодні чинний?
А ви читали взагалі всі останні мирні (так звані) путіна і його шайки? Як вам, готові на таке?
Passiflora_• 09 июля 2025
Ответ дляElmyska
А много здесь тех, кто согласен отказаться от оккупированных земель? Не воевать за них,а отказаться?
Я думаю багато. Людям не потрібні землі, люди хочуть мирного життя.
В моєму оточенні виють ’до кордонів’ тільки ті, чиї дітки встигли втекти за кордон, в чоловіки не підлягають мобілізації.
ПадаюВреверансах• 09 июля 2025
Пока йде іійна в Україні, то Європа спокойна.і вони будуть робить все,щоб затягти сроки
Ответ дляavenueL
пуйло та зе створені один для одного, дуже зручні один одному. Зеленському замість свого ЕГО треба про збереження держави та життів українців думати. Але він не здатен ні перемовини вести, ні війну виграти ...
Ответ дляТатьяна-8275
У украинского правительства понятно нет ни сил, ни времени, ни денег.
Но было бы круто, чтобы выделили какой-нибудь орган (только который бы не воровал), который бы боролся за то, чтобы выделенные правительствами других стран на беженцев шли реально на беженцев, а не оседали в карманах их чиновников.
За 500 000 евро, который заработал ирландский депутат (это только про одного статью написали, а сколько их там) Украина многоэтажный дом может построить в Ирландии/Франции/Германии/Чехии/Польше. Причем качество того дома, будет гораздо лучше качества ирландских домов. Украина может выступить собственником таких домов и сдавать их в социальную аренду своим гражданам.
Та ты шо!
Почем длинные посты?
Ответ дляVika-N
Ответ на ваш первый и этот комментарии - НЕТ. Мы не можем закончить эту войну так, чтобы выжить и иметь будущее. Это, к сожалению, невозможно. Все шансы просраны, хотя их, на самом деле то и не было.
С таким пониманием текущей ситуации и перспектив вы продолжаете находится в Украине?
Если да, то зачем?
Ответ дляavenueL
Остаться один на один для нас даже полезнее чем получать ТАКУЮ поддержку от партнеров:
военные действия закончились бы быстрее,
с меньшим количеством погибших, с меньшими разрушениями критической инфраструктуры (в т.ч. впк!!!!),
бОльший потенциал для восстановления был бы сохранен (в т.ч. столько населения не покинуло бы страну).
За нас никто не вписывался в начале войны, звиздюлей россиянам навешивали своими силами и исключительно собственными запасами вооружений.
Да так, что весной 22 года могли заключить мир с сильной позиции.
НО! Тут нарисовались ’партнеры’ и что мы имеем?
Какую помощь они нам предоставляли, предоставят?
А против модернизированных шахедов, которых ничего не способно сбить?
Посмотрите на карту свободного пролета шахедов, да и ракет к месту атаки через всю страну!!!
Это все мы имеем исключительно БЛАГОДАРЯ ’партнерам’
Хорошо что они ’стабильные’, даже страшно представить что было бы если б это было не так...
Ответ дляSantaMonika
Про десять років ні, але років 5 війна ще буде точно
Не будет. У нас на столько лет не хватит никаких ресурсов
Через год капитуляцию с оккупацией будут просить даже те кто стабильно был ЗА продолжение войны, лишь бы прекратились такие обстрелы как недавно в Киеве, теперь в Луцке.
Вон уже и тему создали... видимо думали что в относительной безопасности из-за отдаленности от границ с рыфы... не так сталось як гадалось...
Для всех было бы лучше не доводить до такого и всячески сигнализировать зелбану что нужно все решать УЖЕ