Дуже дуже вумна• 09 июля в 01:52
ДавІд з буквою І
Це таке імʼя тепер є? Знайома назвала ДавІд, виправляє, що не Давид, а саме з І
МатьЧасть• 09 июля в 06:55
Ответ дляпостою_послушаю
И это правильно. Если русскоязычная украинская семья хочет Кристину или Никиту, то нельзя насильно им навязывать Хрыстыну с Мыкытою.
Или Ганна, вместо Анны.
Маргарита и Мастер• 09 июля в 06:56
Та любую тумбу-юмбу сейчас можна записать по желанию родителей. Что Давит, что Давыд совершенно уродское имя в любом варианте.
МатьЧасть• 09 июля в 06:58
Ответ дляЯниЯ
Це ваша особиста думка. Просто в місцевості, де всі говорять українською, імена на рос.манер у декого викликає здивування. Але може зараз вже так і не називають. Бо я вище писала за тих, кого особисто знаю і дітям вже більше 10 років
Ну вчера в теме у одной имя Лейла викликало здивування. І що? Нехай собі дивується.
Незламна Україна• 09 июля в 06:59
Ответ дляМатьЧасть
Или Ганна, вместо Анны.
Я Ганна, не парюсь как в документах, все зовут Анна. Ганна стала когда давали в школе атестат, у меня классная была учитель украинской мови, сказала так правильно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июля в 07:01
У меня Яков, именно так - через ’о’, и нафиг мне не вкопался ваш ’Яків’. Да - там, где этот момент важен, или я, или сын сам поправляет. Знает, что в дальнейшем, в документах, на это нужно будет обращать внимание.
Эскиз бесконечности• 09 июля в 07:08
Ответ дляпостою_послушаю
Ну логично. Это как какую-то американку Еппл Смитт переименовать в Украине на Яблуко Сміт, бо комусь ріже слух і важко запам´ятати
МатьЧасть• 09 июля в 07:08
Ответ дляНезламна Україна
Ну вы не паритесь, другие парятся, имена звучат по разному. Я тоже не понимаю, почему в Украине называют на свой манер. Анна на равне с Марией самое распространенное женское имя в мире, но нам надо его изменить. Производные в разных странах от имен есть, много и это нормально, где то называют не Анна, а Ханна, но это если родители решили так назвать, а не потому что кто-то решил, что так правильно. Из этой логики всех Майклов, Клаусов надо Миколами называть. Солист группы Скорпионс Микола Майне.
Эскиз бесконечности• 09 июля в 07:11
Ответ дляМатьЧасть
Микола МайнеНКО)))
Незламна Україна• 09 июля в 07:14
Ответ дляМатьЧасть
Менять точно ни чего не буду, зачем мне не принципиально, сын тоже Михайло, если кого-то бесит что не Михаил по укр его проблемы. Что то кому то доказывать не хочется, бесит иногда что мне говорят что Ганна это Галина от этого я вообще в шоке
Фрекен бок• 09 июля в 07:14
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не постесняюсь узнать Ваше имя 😅
Пошаманю• 09 июля в 07:15
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я как Дарина могу сказать, что была бы не против если бы записали когда-то через И. Вариант ДарЫна как по мне звучит ну просто ужасно. И грубо. Не люблю свое имя
Українці не говорять Дарыыына, напруживши горло і зціпивши зуби і акцентуючи це И, виходить мякенько Дарина. Воно вам страшне, бо ви російськомовна. У кожної мови своя мелодика. Хто говорить українською, у тих Кирило і Микита звучать не грубо, а Кіріл і Нікіта як кривляння.
Эскиз бесконечности• 09 июля в 07:17
Ответ дляПошаманю
Ще ні одна Дар´я (хоч україномовна, хоч російськомовна) нормально не зреагувала на ім´я Дарина, бо це зовсім інше ім´я. Як і навпаки.
Маргарита и Мастер• 09 июля в 07:17
Ответ дляФрекен бок
Не постесняюсь узнать Ваше имя 😅
Как мое имя может повлиять на чье-то восприятие набора звуков, коим имя собственно и является? Вам очень нравится Давид? Прекрасно, у меня свое мнение.
Пошаманю• 09 июля в 07:18
Ответ дляЭскиз бесконечности
До чого тут це...
Фрекен бок• 09 июля в 07:19
Ответ дляМатьЧасть
🤣🤣 100%
Но ганна, кстати, в паспорте будет писаться Hanna, т.к Г в транслитерации это H. Но вы правы, когда придумывали Ганну, ни про какую транслитерацию не слышали. Просто решили, наверное ’аби не руське’ 😅
Незламна Україна• 09 июля в 07:21
Ответ дляЭскиз бесконечности
Микола МайнеНКО)))
Да пусть называют как хотят, я в свое время работала в университете и как раз был период когда переходили на украинский язык, мне нужно было перевести документы, понятно что Яков это Яків и соответственно отчество Яківна, но некоторые в паспортном столе так и писали Яковна. У моей свекрови в свидетельстве о рождении написано Надежда по украинскому все свидетельства, как вы думаете у нее записано в паспорте?
Фрекен бок• 09 июля в 07:21
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну вот хочу узнать как Вас зовут. Чтоб понять напоминает ли мне ваше имя кличку собаки
Маргарита и Мастер• 09 июля в 07:23
Ответ дляМатьЧасть
Просто всех интересует почему в основном люди выбирают русский вариант имени. Не беларусский, не польский, румынский -венгерский. Это ж типа как Киркорова слушать.
Маргарита и Мастер• 09 июля в 07:24
Ответ дляФрекен бок
Боже пойду поплачу, кому-то мое имя в фантазиях напоминает кличку собаки.
Фрекен бок• 09 июля в 07:24
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ничего, ещё одно поколение и у всех будут немецкие 😅
Фрекен бок• 09 июля в 07:26
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поплачьте. Как говорила моя бабушка, пИсать меньше будете.
Ответ дляПошаманю
100%. Різне звучання ’и’ в україномовних і російськомовних. В російській ’и’ як оскал, от того їх і плющить.
Чарівна патика• 09 июля в 07:36
Ответ дляНезламна Україна
Да, Ганна это Галина. Я узнавала.
Незламна Україна• 09 июля в 07:37
Ответ дляЧарівна патика
Да, Ганна это Галина. Я узнавала.
Где вам паспорт показать?
Чарівна патика• 09 июля в 07:38
Ответ дляНезламна Україна
Где вам паспорт показать?
Зачем мне Ваш паспорт? Я про имя.
Незламна Україна• 09 июля в 07:38
Ответ дляЧарівна патика
Зачем мне Ваш паспорт? Я про имя.
Тогда скиньте ссылку где вы такое вычитали
Чарівна патика• 09 июля в 07:40
Ответ дляНезламна Україна
Во-первых я рылась в интернете, во-вторых мне так сказали на работе в отделе кадров, когда я пришла со свидетельством о рождении дочери. Давно было, 14 лет назад.
ГоловнаЯ• 09 июля в 07:51
А то ви не знали?
Запишіть ім´я Табуретка, буде й Табуретка
Кіріл, Нікіта, Давід... Тут же секта ´мойроднойрускій´, їм же якось потрібно називати дітей, проживаючи в Україні