Знову Я• Изменено 09 июля 2025

Автоподборщик подбирает другие машины

Есть конкретная марка, конкретно цвета. До подписания договора было оговорено, что без проблем возьмемся за ту цену которую вы хотите и найдем
Как только договор и предоплата внесена, пишут что в этом районе нет вариантов, будем ждать, может придется доплачивать за поиск в других городах, через 2 недели начинают скидывать другие модели ( неплохие) отказываюсь
Попался вариант, прям свежий, точь в точь по самой высокой цене как говорили от и до и пишут что знают продавца, он типо не торгуется и вообще таких машин нормальных мало, днем с огнем не сыщешь
Я чего-то уже напрягаюсь
Сколько смотрела подборщиков, все стараются сторговать цену, а тут еще и продавец знакомый подборщика и прям вообще не торгуется
Кіна не буде• 09 июля 2025
Конкретная марка еще и цвет вы сами пробовали найти машину, чтоб все устроило и дешевая да еще и цвета определенного? Попробуйте , а потом расскажете. Небойсь еще и автомат ищете?
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
Зачем за это браться тогда и говорить, да, все сделаем, без проблем !? А как только денежки уплачены так сразу детали всплывают что может да, а может и нет
Кіна не буде• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Потому что работа нужна. Думают вы согласитесь и на другую.
Кіна не буде• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Ну это как риелторы.те тоже много чего обещают. Купите какая есть в наличие, без подбора.
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
По итогу скидывают машины других цветов, других марок или моделей
И сам факт что там определенное количество раз скинет и скажет, услуги закончились, нужно было выбирать из того что предлагали
Форточка• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
А що за колір і модель Вам потрібні? Може то ексклюзив і всього 10 авто на всю Україну?
Там-тарарам• 09 июля 2025
Мы ищем определенную модель, определенного года, без привязки к цвету машины и салона. Дважды уже скидывали одну и ту же машину, на тысячу дороже с двойной покраской. Но прошла только неделя после залога, договор на месяц.
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
Услуга подборщика заключается в поиске технически справной машины, которая нужна клиенту и это все заранее оговаривается
То что я слышала, иногда подборщики сотрудничают с продавцами
Кіна не буде• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Вы за это что то платили?
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляФорточка
Не эксклюзив.
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
Вы за это что то платили?
Да, конечно
Уже 50% за услугу подбора оплачено, а это не мало, 300$
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Сочувствую конечно
И что дальше, после месяца? Сворачиваются и предоплату не возвращают?
У меня с годом попроще, нет прям определенного, просто желательно поновее, не критично
Кіна не буде• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Сочувствую конечно
Думаю вам в салон надо, там быстрее подберут.
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
Чтобы без вашего совета делала, никогда бы не догадалась .
Prervana• 09 июля 2025
Ну вообще обычно выбирают из предложенных вариантов, у вас в пожеланиях марка, модель, пробег от и до, год от и до и какие-то базовые параметры. А дальше - получаете список и уже сами решаете, какая из предложенных вас устроит
Так чтоб прям ещё и цвет заказывать - ну это ржака)
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляPrervana
Ну вот хотя бы все то что вы написали, но даже и этого нет
Есть другие модели, которые подходят по пробегу например, но они еще чуть дороже выходят
Такие вещи подборщик должен знать перед тем как браться, и сразу оговаривать детали, не пугать, а выдавать адекватную информацию
Prervana• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Ну я ж не знаю что вы заказали. Может в оговоренном бюджете и нет этих машин?
автор Знову Я • 09 июля 2025
Ответ дляPrervana
Машины еще даже не проверяли на наличие дефектов, но продавец торговаться не будет, это как вообще!?
Ловлю капці• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Если вас устраивает авто и цена - какая разница будет торговаться или нет.
Там-тарарам• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Сочувствую конечно
Месяц назад у них было подходящее предложение, поэтому муж их выбрал, год важен, потому что был апгрейт электроники и оцинковка, машина китайская , в Китае очень упала цена на новые, поэтому китайцы их меняют и шансов много. Пока ждем. Есть план б- другие модели.

По договору они возвращают залог, если не нашли.
Ms. Доброта• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Мы покупали новое авто в Европе и то пришлось выбирать из тех, что были (комплектацию). Про цвет вообще молчу - перетягивали пленкой в нужный цвет в Украине
Дай подивлюся• 09 июля 2025
Все оговаривается до задатка. Если есть договор- перечитать что там написано.

Если город небольшой - то нормальногт авто может и не быть, искать тогда по Украине (это нормально, раз есть уже привязка у цвету). Мы ехали покупать в другой город авто- имея 3 варианта (первый с задатком синий цвет, второй вариант - черный, и третий красный).

Синий подошёл.
Но подборщиков не нанимали.
Сами как-то...
Потом- Сто: ходовка, комп диагностика.
Українська Мрія• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
А почему Вас интересует торг если машина в бюджете?
Куратор дебошей• 09 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
)) не факт, мы пол года назад гольф покупали, осталось в наявності в Киеве 2 машины в нужной комплектации и 2 в Польше, две чёрные, серая и голубая, выбирай не хочу
Куратор дебошей• 09 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Вот так, моя сестра хотела конкретную машину не старше 5 лет, и да было у них за одну из машин не то что торг, война была кто купит, как вы себе в таком случае торг представляете? Мы тоже при продаже ставили минимальную по рынку и говорили торга нет, но поскольку наши машины были всегда в отличном состоянии + колеса то забирали сразу, мне желание чужих поторговаться не интресно, если машин больше чем покупателей то можна и торговаться))