Гарачий Чокалад• 09 июля 2025
Депрессия после возвращения в Украину
2 года жила в США по программе UfU
Гуманитарный пароль закончился , продлить документы не возможно в связи с новым правительством … оставаться нелегально в стране без документов для меня это не жизнь . Приняла решения покинуть Америку , очень долго думала , страдала , плакала . Но вот так !
Не смотря на то что Америка это не рай не земле , финансово сложно себя содержать , платить по счетам , снимать жилье и ид . Но , за 2 года как-то привыкла к такому ритму , работала на 2 работах , последние 7 месяцев вообще без выходных . Но , сравнивать Украину которая сейчас и Америку вообще глупо . В целом мне нравилось , я жила в прекрасном городе , рядом океан , пальмы , люди добрые . Атмосфера вечного праздника , знаете не смотря на все проблемы , жить хотелось !
Вернулась в Украину , первый месяц , встречи с родными / друзьями , приводила себя в порядок , пошла по врачам . Ела , спала , отдыхала . А потом накрыло …
Как дальше жить и что делать ?!
Оставаться тут , и опять начинать с нуля , работу искать придется , а после американских зарплат для меня все пыль.
Или ехать куда-то в Европу и опять как муравей , учится , работать . Я не знаю !
Я просто не знаю что делать в жизни …
Первое что бросилось в глаза после приезда , как поредели улицы , одни пенсионеры остались и мамочки с колясками . Мужиков практически нет !
Цены на все ! Девочки , я жила в одном из самых дорогих городов в США , некоторые продукты в Америке стоят дешевле .
Дайте советы , я знаю что много кто возвращался домой после заграницы , но вы по собственному желанию в большинстве , а у меня так сложились обстоятельства …
Как вы живете ?
Как дальше жить и что делать ?!
Я просто не знаю что делать в жизни …
Как вы живете ?
Я Вас не боюся• 09 июля 2025
Ответ дляМарс атакует
А почему там замуж не вышли ? Мои уже некоторые даже родили там
А некоторые вернулись в Европу, и живут там спокойно
На одной работе работают и хватает
Не пойму вашу печаль
На одной работе работают и хватает
Не пойму вашу печаль
вы такая без печали. А чего замуж не вышла...
Советничаю тут• 09 июля 2025
Так надо было после Америки оставаться в Европе . Какой смысл сейчас ехать в Украину, пока война не закончилась ?
Я в дамках• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Потому что закончились документы . Как вы себе представляете жить без возможности официально работать и легально там находится ? Прятаться и мыть туалеты по ночам ??
Почему на TPS не подали?
Жерица ночи• 09 июля 2025
Ответ дляУказка
я из Одессы - за Таирова не скажу, не бываю там. Но в центре реально людей мало - женщины и старики
Безнадега и депрессуха набирают обороты
зараз сезон відпусток і канікул, всі кудись переміщаються, навіть одесити мають право виїхати з Одеси. В нашому селищі під Києвом пусто, дітей немає в дворах, і я це помітила живучи тут, просто розїхалися по бабусям,таборам, морям, горам
Указка• 09 июля 2025
Ответ дляЖерица ночи
ну, я же там не только сейчас живу. Уже в весны 2023 появилось легкое запустение и отсутствие мужского пола на улицах. Мы с сыном недавно приехали в другой город и в 11 утра увидели в парке мужиков лет 40, которые спокойно себе на турниках отжимались. Мы стояли с отвисшими челюстями
В обычной жизни летом Одесса максимально оживает. это ж туристический город
Марс атакует• 09 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
А что такого? Молодая женщина
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Автор вы врете, все получили доки и все нашли способы продлить, если вы так круто зарабатывали ( да 7 тыс в мес это очень круто для 1 человека) и так сильно нравилась вам страна то выход найти можно было. При этом вы не обременена браком и детьми
Простоваля• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Никто никого официально не выгоняет , просто заканчиваются документы и сами люди уезжают . Потому что без документов ты никто .
Надо было на ТПС подаваться. Тогда как минимум до осени 2026 года могли бы продолжать находится в США.
Конечно при условии, что Трамп однажды и его не отменит.
Неновая почта• 09 июля 2025
Ну так только продукты и дешевле. А остальное цены космос,мы так и не привыкли к ценам в Лондоне,они ещё и невкусные были. Вернулись в Польшу,так яблоки со вкусом яблок,мясо со вкусом мяса, картошка со вкусом картошки. Хотя там покупали органик за кучу денег. Цена на жилье и детские сады заставила нас выехать,плюс отсутствие безопасности, мы сейчас в Польше просто отдыхаем. Скучаю,конечно,по видам, паркам,даже людям,о культуре,ко всему привыкаешь.
Простоваля• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Да прямо все. У всех нет оснований.
У моих родителей U4U заканчивается в ноябре, на TPS права нет.
Украинцам не рассматривают документы. Все заморожено. Это сделано специально, чтобы люди, как автор самодепортировались.
Я знаю несколько людей, у которых закончилось разрешение на трудоустройство, они подались давным давно и ничего. Все висит в статусе: на рассмотрении. Никто эти документы не рассматривает.
Люди даже водительское удостоверение не могут продлить. Куда без него в США?
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляПростоваля
Да прямо все. У всех нет оснований.
Так если подались на продление - и оно на рассмотрении то это уже повод легального прибывания, вой прийдет отказ официально тогда уже прийдется выехать из страны
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну что вы несете 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ почему вы считаете что лучше знаете тех кто там жил или живет ???
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Потому что я тоже там живу и общаюсь с людьми
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Все ясно с вами , общайтесь и сидите пока вас за хвост не словят . И бан потом влепят
Простоваля• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
На работу вас никто не возьмет и права вы себе не продлите. Как жить?
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я не по U4U
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляПростоваля
Как и остальные живут, работают на кеш
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не по U4U
Ну вот будете знать , что 1 день после окончания пароля это уже нелегальное прибывание . И за это ставят бан на 5 лет .
Простоваля• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Как и остальные живут, работают на кеш
Не все готовы нарушать. На это же расчет. Вы же понимаете что документы не рассматривают не просто так. Таким образом человек с легальным статусом и разрешением на трудоустройство превращается в нарушителя. Привет ICE.
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Как и остальные живут, работают на кеш
Это можно было раньше , когда был Байден и тд , такие шутки с Трампом не пройдут , сейчас айсы на каждом углу . Ходить и боятся ? Мыть туалеты за кеш ночью ? Кому это надо ? Кто на это будет согласен ? Я пас !
Простоваля• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Кроме того, сейчас вы все еще имеете шансы вернуться в США: выиграть гринкарту, заехать по браку, по рабочей визе. После нарушений и принудительной депортации, дорога закрыта навсегда.
Поэтому на 100% согласна с вами. Оно того не стоит, даже учитывая ваше теперешнее состояние духа.
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляПростоваля
У меня есть надежда , на то что все таки будет движение с кейсами и можно заехать по тур визу и потом податься на тпс . Если ее дадут конечно )))
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
С тур визы переход на тпс никогда не сделают. Надо было вам ещё в сша на студенческую визу переходить и там можно работать определенное количество часов в самом колледже на кампусе
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Ваши советы один лучше другого 🤦♀️ Лучше ничего не писать .
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
У меня половина одногруппников таким образом осталась в сша и это было в далеком 2011, и сейчас много молодых людей поступили таким же образом- было бы желание остаться- выход найти всегда можно
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы наверно не знаете что , гуманитарный пароль это не статус , с него перейти никуда нельзя . Вот когда с гп переходишь на тпс от туда можно и крутить гайки , но не в данном случаи когда Трамп у власти .
Я брала 3 консультации у юристов .
Реально выйти замуж , получить гринку
Реально получить и не выезжая из США рабочую визу , но так такой процесс , это все очень долго , муторно и ты должен быть супер специалист чтобы за тебя работодатель это все делал еще и деньги платил . Это не мой случай , я работала в офисе обычным админом .
Учебная виза тоже реальна , но !!! Надо выезжать из США и проходить собеседования в другой стране . Со всей политикой Трампа шанс что тебя впустят после программы UfU тоже вилами по воде . На этой визе работать нельзя , только в кампусе . А мне надо работать официально чтобы себя содержать .
Еще виза талантов то туда я тоже не попадаю
Не петь не танцевать я не умею . Руки у меня растут из Ж .
Все !!!!
В моем случаи РЕАЛЬНО было только выйти замуж , но я имею принципы и жить ради гринкарты я не могу . А любовь мне не встретилась , притворятся , спать за документы . Это не про меня .
Ну да ладно ) возможно меня ждут в другой стране 😁 Я благодарна этому опыту , было сложно , но круто .
Я брала 3 консультации у юристов .
Реально выйти замуж , получить гринку
Все !!!!
Кондуктор автобуса• 09 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я брала 3 консультации у юристов .
Реально выйти замуж , получить гринку
Все !!!!
Я брала 3 консультации у юристов .
Реально выйти замуж , получить гринку
Все !!!!
Так не обязательно по настоящему замуж выходить, можно же и фиктивно
Гарачий Чокалад
• 09 июля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Выходите так замуж и потом расскажете что да как !
Так если вы готовы пахать, да ещё на двух работах, вообще нет проблем. Езжайте в любую страну ЕС и там пашите.
Вот таким, как я, кто только хочет квалифицированную работу, сложно. Поехала на контракт на Кипр, чуть на сдохла с тоски на ресепшене. Стоять там дубом. Контракт временный, буду возвращаться в Киев скоро. Но для себЯ поняла - буду бороться за работу по своей профессии и пытаться уехать за границу, но по своей профессии. Из плюсов - оценила свой уровень английского в реальной жизни, работая с британцами гостями. И он оказался слабый для общения с нейтивами. С иностранцами, говорящими на англ - ок, у них и темп речи медленнее и словарный запас меньше. А вот британцы оказались испытанием. Буду след год активно именно восприятие на слух тренить. Года должно хватить. Такая вот цель пока.
Соображалочка• 10 июля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я брала 3 консультации у юристов .
Реально выйти замуж , получить гринку
Все !!!!
Я брала 3 консультации у юристов .
Реально выйти замуж , получить гринку
Все !!!!
Автор, а кто вы по образованию и кем работали? Сейчас у вас здесь есть возможность найти работу по специальности?