Гарачий Чокалад• 09 июля в 13:18

Депрессия после возвращения в Украину

2 года жила в США по программе UfU
Гуманитарный пароль закончился , продлить документы не возможно в связи с новым правительством … оставаться нелегально в стране без документов для меня это не жизнь . Приняла решения покинуть Америку , очень долго думала , страдала , плакала . Но вот так !
Не смотря на то что Америка это не рай не земле , финансово сложно себя содержать , платить по счетам , снимать жилье и ид . Но , за 2 года как-то привыкла к такому ритму , работала на 2 работах , последние 7 месяцев вообще без выходных . Но , сравнивать Украину которая сейчас и Америку вообще глупо . В целом мне нравилось , я жила в прекрасном городе , рядом океан , пальмы , люди добрые . Атмосфера вечного праздника , знаете не смотря на все проблемы , жить хотелось !
Вернулась в Украину , первый месяц , встречи с родными / друзьями , приводила себя в порядок , пошла по врачам . Ела , спала , отдыхала . А потом накрыло …
Как дальше жить и что делать ?!
Оставаться тут , и опять начинать с нуля , работу искать придется , а после американских зарплат для меня все пыль.
Или ехать куда-то в Европу и опять как муравей , учится , работать . Я не знаю !
Я просто не знаю что делать в жизни …
Первое что бросилось в глаза после приезда , как поредели улицы , одни пенсионеры остались и мамочки с колясками . Мужиков практически нет !
Цены на все ! Девочки , я жила в одном из самых дорогих городов в США , некоторые продукты в Америке стоят дешевле .
Дайте советы , я знаю что много кто возвращался домой после заграницы , но вы по собственному желанию в большинстве , а у меня так сложились обстоятельства …
Как вы живете ?
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 13:47
Ответ дляОбижулька
У меня дочка подруги тоже в сша по u4u уже 2.5 года и возвращаться не собирается.
Неужели и правда оттуда выгоняют?
Никто никого официально не выгоняет , просто заканчиваются документы и сами люди уезжают . Потому что без документов ты никто .
О_Юми• 09 июля в 13:48
Живу зараз у Британії. Їздила в червні в Україну на два тижні. Я була щаслива просто ходити по вулицям і просто чути і вільно розуміти людей. Ціни великі,це правда, чоловіків на вулиці дійсно менше, ніж було. Але відчуття, що ти вдома для мене було найцінніше. Повернулась в Британію і ще більше впадаю в депресію. Повернутись додому зараз, нажаль, не можу
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 13:49
Ответ дляТвоя космішна
автор не пояла почему нельзя было остаться... у меня никто не вернулся...
Потому что закончились документы . Как вы себе представляете жить без возможности официально работать и легально там находится ? Прятаться и мыть туалеты по ночам ??
Твоя космішна• 09 июля в 13:49
Ответ дляГарачий Чокалад
контракт рабочий не продлили ?
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 13:50
Ответ дляТвоя космішна
контракт рабочий не продлили ?
О чем вы вообще ?
Марс атакует• 09 июля в 13:50
Германия принимает
Смайлик• 09 июля в 13:52
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы наверно не понимаете . Это не только я работала на 2 работах . Для того чтобы норм жить и тебе хватало денег надо работать . Много ! Первые 5 лет так точно . С утра до вечера !
так Вы за паханиной с утра до вечера скучаете или что?
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 13:53
Ответ дляСмайлик
Или что ! Вам и не понять
Жена_КотораяСтена• 09 июля в 13:55
Ответ дляГарачий Чокалад
А кроме Киева существуют другие города ? )
В Одессе я живу . И да , по сравнению с другими годами , людей нихрена нет . В центре да , там всегда приезжие . В Аркадии да ! А пройдись по спальным районам . Пустота . Особенно бросилась в глаза отсутствия мужчин . Одни старики .
Ну не правда то, что людей ни хрена нет
Я- тоже в Одессе, на Таирова, полно народу, и мужчин в том числе
По поводу США) Я живу на 2 страны, в США -муж и дочка с семьей, в Украине- пожилые родители, так что шатаюсь туда-сюда и, когда в Одессе, то просто счастлива, если бы еще не война, то было бы абсолютное счастье)
Смайлик• 09 июля в 13:55
Ответ дляГарачий Чокалад
Или что ! Вам и не понять
Ну да, американский сплин доступен только избранным
Я живу в Германии, но с удовольствием вернусь домой, как только перестанут бомбить. На каникулах дома я отдыхаю душой.
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 13:57
Ответ дляМорковна
А чего депрессия? Вы в любой момент можете уехать в любую страну Европы.
Депрессия и безнадега у тех, кто закрыт в этой тюрьме.
Европа это не то ! И опять все начинать с нуля , документы делать , язык учить новый . Скитаться , и только начнешь жить тебя опять попрут . Я об этом .
Марс атакует• 09 июля в 13:58
Ответ дляГарачий Чокалад
Я жила на Гавайях
А почему там замуж не вышли ? Мои уже некоторые даже родили там
А некоторые вернулись в Европу, и живут там спокойно
На одной работе работают и хватает
Не пойму вашу печаль
Коханозадовільна• 09 июля в 13:59
Ответ дляГарачий Чокалад
Так і в Україні так само - працюйте багато без вихідних на двох роботах 5 років - і будете норм жити
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 13:59
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну не правда то, что людей ни хрена нет
Ну зачем мне врать ? Мы наверно разного возраста , мужчин от 25 и до 35 практически нет , да и 40 мало осталось . Приезжих не беру в расчет , они приехали и уехали .
Файна пані• 09 июля в 13:59
Автор, я бы ехала во Францию . Да, там все тоже непросто, но климат + фрукты))
Місячне Сяйво• 09 июля в 14:03
Что вам мешает работать в Украине на двух работах?
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 14:04
Ответ дляМарс атакует
На одной работе работают и хватает
Не пойму вашу печаль
Странный вопрос почему не вышла замуж , наверно как-то должно совпасть все , или вы считаете все равно за кого , главное замуж и через мужа документы ? У меня были отношения . Ради документов за старика или того кого не люблю нафиг надо . Это не мое пальто . Мне 27 и мои одногодки , дети по американским меркам . А взрослые мне не нравятся .
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 14:05
Ответ дляКоханозадовільна
Да ладно , сколько можно заработать на 2 работах ? 2 тыс $ в месяц если с утра и до вечера , это еще отличная зарплата . И куда их ? Это большие деньги ? Для меня нет .
Марс атакует• 09 июля в 14:07
Ответ дляГарачий Чокалад
Не все равно за кого, но выбор там есть
И не только старики
Місячне Сяйво• 09 июля в 14:07
Ответ дляГарачий Чокалад
Ржу.Нигде так не заливают как на Советчице
Усатая фея• 09 июля в 14:08
Знакомые выехали из США в Мексику и пока тоже привыкают, но домой в Украину уже не вернуться.
Organic• 09 июля в 14:09
А почему вам не продлили документы? У меня в США куча родственников, все сидят, никого не выгоняют.
Бачу_майбутнє• 09 июля в 14:09
Простите, что не оправдали ваших надеж. И что всех мужчин выгребли на войну, некому радовать ваш глаз и создавать атмосферу вечного праздника
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 14:10
Ответ дляМарс атакует
Не все равно за кого, но выбор там есть
И не только старики
Никто не говорит что выбора нет . Мужчин правда много , но женится они не хотят .
В США 30 лет это как наши 20 . Кто в таком возрасте готов к браку ?? Там и много 45 летних кто никогда не был женат и без детей , но для меня они старые . Конечно бывают исключения , любовь и тд . Ну мне не свезло .
автор Гарачий Чокалад • 09 июля в 14:13
Ответ дляOrganic
Никому не продлевают документы с ноября 24 года , те кто успел до того момента пока Трамп не стал президентом , вот они и сидят .
Им продлили .
Марс атакует• 09 июля в 14:25
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну так едьте в Европу
Там с этим проще
Bor bor• 09 июля в 14:33
Почему нельзя было остаться? У меня друзья во Флориде с июля 23 года, недавно спрашивала, как там дела с легальным нахождением, сказали что трогают только реальных нелегалов без доков
Заезжали по юфою, а потом перешли на тпс, если я правильно термины называю
Чудо в декрете• 09 июля в 14:34
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну а ви як думали? У нас тут війна, це вам не Гаваї.
жінка незаміжня• 09 июля в 14:46
Ответ дляГарачий Чокалад
У вас какая-то, видимо, альтернативная Одесса. Потому что в Одессе все ок 😂
Указка• 09 июля в 14:55
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну не правда то, что людей ни хрена нет
я из Одессы - за Таирова не скажу, не бываю там. Но в центре реально людей мало - женщины и старики
Безнадега и депрессуха набирают обороты