Гарачий Чокалад• 09 июля в 13:18
Депрессия после возвращения в Украину
2 года жила в США по программе UfU
Гуманитарный пароль закончился , продлить документы не возможно в связи с новым правительством … оставаться нелегально в стране без документов для меня это не жизнь . Приняла решения покинуть Америку , очень долго думала , страдала , плакала . Но вот так !
Не смотря на то что Америка это не рай не земле , финансово сложно себя содержать , платить по счетам , снимать жилье и ид . Но , за 2 года как-то привыкла к такому ритму , работала на 2 работах , последние 7 месяцев вообще без выходных . Но , сравнивать Украину которая сейчас и Америку вообще глупо . В целом мне нравилось , я жила в прекрасном городе , рядом океан , пальмы , люди добрые . Атмосфера вечного праздника , знаете не смотря на все проблемы , жить хотелось !
Вернулась в Украину , первый месяц , встречи с родными / друзьями , приводила себя в порядок , пошла по врачам . Ела , спала , отдыхала . А потом накрыло …
Как дальше жить и что делать ?!
Оставаться тут , и опять начинать с нуля , работу искать придется , а после американских зарплат для меня все пыль.
Или ехать куда-то в Европу и опять как муравей , учится , работать . Я не знаю !
Я просто не знаю что делать в жизни …
Первое что бросилось в глаза после приезда , как поредели улицы , одни пенсионеры остались и мамочки с колясками . Мужиков практически нет !
Цены на все ! Девочки , я жила в одном из самых дорогих городов в США , некоторые продукты в Америке стоят дешевле .
Дайте советы , я знаю что много кто возвращался домой после заграницы , но вы по собственному желанию в большинстве , а у меня так сложились обстоятельства …
Как вы живете ?
Как дальше жить и что делать ?!
Я просто не знаю что делать в жизни …
Как вы живете ?
Україна наше все• 12 июля в 15:17
Ответ дляOlesyaM1
Так если вы готовы пахать, да ещё на двух работах, вообще нет проблем. Езжайте в любую страну ЕС и там пашите.
Вот таким, как я, кто только хочет квалифицированную работу, сложно. Поехала на контракт на Кипр, чуть на сдохла с тоски на ресепшене. Стоять там дубом. Контракт временный, буду возвращаться в Киев скоро. Но для себЯ поняла - буду бороться за работу по своей профессии и пытаться уехать за границу, но по своей профессии. Из плюсов - оценила свой уровень английского в реальной жизни, работая с британцами гостями. И он оказался слабый для общения с нейтивами. С иностранцами, говорящими на англ - ок, у них и темп речи медленнее и словарный запас меньше. А вот британцы оказались испытанием. Буду след год активно именно восприятие на слух тренить. Года должно хватить. Такая вот цель пока.
У британцев еще акцент
У меня свободный англ - с канадцами и американцами проблем нет, проработала два года
Британцы - иногда 30% понимаю только
миссАрфография• 13 августа в 04:52
Ответ дляЯ в дамках
Почему на TPS не подали?
я подала, в лютому, поки тиша. Взагалі ніяких рухів, пароль по U4U у мене до травня 26 року, там мабуть і додому поїду. При трампі навряд нам що подовжать.
миссАрфография• 13 августа в 04:54
Ответ дляКондуктор автобуса
Так если подались на продление - и оно на рассмотрении то это уже повод легального прибывания, вой прийдет отказ официально тогда уже прийдется выехать из страны
це якщо вже був погоджений тпс, а якщо перший раз подаватися, то треба щоб його таки дали, я чекаю з лютого, тиша.
Я в дамках• 13 августа в 11:32
Ответ длямиссАрфография
Вам краще.В нас ре-пароль не продовжили. Через місяць закінчується. На ТПС не кваліфікуємось. Грусть. Знову десь спочатку все починати.
Запасная спина• 13 августа в 15:07
Ответ дляМісячне Сяйво
Что вам мешает работать в Украине на двух работах?
и зарабатывать 7000 долларов?