Печенюшка• 10 июля в 00:46

Чому це так важко прийняти рішення

Те саме, яке турбує зараз багатьох мам в нашій країні, чи вивозити дитину в безпечнішу країну чи залишитись на Заході України чи залишитись в Київській області.В мене є тільки пару місяців до початку школи.Що хто вирішив з Вас?
Садоводница• 10 июля в 02:08
Ответ дляПеченюшка
Мы как раз были в начале войны в Ужгороде и что то не хочется обратно.Разве что только как временный вариант.
Как временный, да. Не знаю куда, Ужгород, Черновцы, что-то в Закарпатье. Но у меня сыну 12, а он ехать никуда не хочет, силком же не потащишь. Были в июне месяц в Болгарии, он меня каждый день доставал чтоб ехать домой, так это мы на отдыхе были
Бентливуман• 10 июля в 02:23
Ответ дляСкромняшка
Нормально відносяться. Ми заслужили частково таке ставлення, і друге, а самі ви як до поляків відноситесь? Отож
Я дома них ніяк не ставлюсь, правда. Поки ти турист, то все виглядає по іншому.
сказочное_Бали• 10 июля в 02:37
Ответ дляПеченюшка
А эмиграция самой с детьми это вообще отдельный уровень сложности.Вот реально не представляю как Ваши нервы выдержали.Хорошо, что уже легче.Вы довольны страной?
Как сказать.
Сложно просто всегда. Но хоть жить есть на что.
Придумала бы на что жить в Испании - сбежала бы туда
Леннон_Жив!• 10 июля в 02:39
Ответ дляГоворю-балакаю
Я буду вывозить детей до 1 сентября.выезжаю в Испанию. Будущего для детей да и нас самих здесь нету(я буду лучше пахать как лошадь но буду знать за что работаю.
Легко говорить ’буду пахать’ когда молодые. А, когда тебе под 60, то при всем желании, не получится или на долго не хватит(
Тем более,учитывая, какая там медицина и к узкому специалисту в лучшем случае месяца через 3 попадешь(

Поэтому сидим в Украине
Леннон_Жив!• 10 июля в 02:52
Ответ дляСадоводница
Сижу в коридоре, слушаю грохот и снова думаю о выезде. В начале войны 1,5 года были в Польше и вернулись в Киев. За границу не поеду. В отпуск, в командировку - да, жить - нет. Думаю переехать на время на западную, в Ужгород например. Но самой с ребенком очень сложно, надо кооперироваться с кем-то.
Киевлянам Ужгород не заходит. Село селом с цыганами и жилье по конским ценам
Езжайте во Львов или Франик, например
Меня не звали• 10 июля в 03:23
Ответ дляДоставучая
Это не правда
Правда, все алаптации у мамок в голове от нечего делать, дети просто живут и приспосабливаются к новым условиям очень быстро.
Брюлик в стразах• 10 июля в 03:31
Ответ дляБелая котичка
Мой еще мал. Поживет в Украине. Но чувствую, что если до 17 лет ничего не изменится к лучшему, то будем ехать учиться в другую страну.
Разве не это настоящий геноцид государства против своих граждан.
Не перекручуйте.
Хто напав?
Хто ворог?
Говорю-балакаю• 10 июля в 03:38
Ответ дляСапай вазони
Вы купили жилье или будете орендовать? Как с работой? В Испании вроде нет поддержки украинцам
Нам проще там есть родственники. Первое время помогут.а так да будем покупать жилье.с работой напряжно(
Миззери• 10 июля в 03:39
Ответ дляХи хи, ну ну
Моя младшая выехала в 7 лет. Сейчас она Украину абсолютно не помнит
Пару лет назад ? Странно , моей было не полных 5 и все отлично помнит и очень хочет вернутся
Говорю-балакаю• 10 июля в 03:39
Ответ дляЛеннон_Жив!

Поэтому сидим в Украине
От наших специалистов. Быстрей на тот свет попадёшь. Мне медицина там нравится не хер бегать по пустякам.вдруг что случится есть скорая).
Говорю-балакаю• 10 июля в 03:40
Ответ дляПеченюшка
Пусть все будет хорошо и пройдет легко адаптация
Благодарю
Миззери• 10 июля в 03:42
Ответ дляПеченюшка
Дівчина, 7
Не понимаю почему смеющихся смайликов наставили типа вывозить норм только 17 пацанов а девочки маленькие пол детства в подвале и узнающиеся от взрывов нормально ?
Автор, моей тоже 7 , вывезти лучшее решение было , у нее нормальная жизнь ребенка которая должна быть у всех детей , спит спокойно ,
, друзья появились уже давно
Про Украину часто вспоминает кстати но понимает что там опасно
Миззери• 10 июля в 03:43
Ответ дляПеченюшка
Насправді думаю це перебільшення про ’нелюбов’ поляків, багато хто прижився там і все добре і в школі і на роботі.Нехай Вам пощастить!
Именно плохого отношения ни разу не встречала поляков да и украинцев тут кажется каждый третий по ощущениям (очень много )
Миззери• 10 июля в 03:48
Ответ дляМеня не звали
Нет никакой адаптации в 7 лет, ребенок просто продолжает жить, язык схватывает за пару месяцев, думайте лучше как и где зарабатыввть будете.
Адаптация есть все же , моя плакала что ее ник и не понимает и дружить не хочет в садике (ну как дружить не хотят , она из не понимала они с ней и не говорили) было 2 украинских детей это не кого помогло, на площадках гулять не хотела потому что тоже никто не понимает , в садике в туалет попросится проблема была
Кинотеатры или прочие мероприятия тоже пока язык не начала понимать
Но за полгода все наладилось , но все же она привыкала , трагедий не было или особо сильных проблем но она расстраивалась из-за отсутствия понимания, было такое
Сидела сама рисовала , первый др никого не было на праздновании просто с нами отметила и все
Леннон_Жив!• 10 июля в 04:08
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну смотря какие пустяки
У меня муж досиделся, т.к. брони не было
А когда делал, то заставили медкомиссию проходить
В итоге, сахарный диабет поставили(
А его жажда мучила и еще пару симптомов было
Но он и не любитель по пустякам по больницам бегать
Так что вот такие пустяки... хорошо рассуждать когда молодые
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 05:05
Звичайно тільки не Київ і область
Інше дивіться самі
З Ужгороду я б не їхала, але ми з Києва -тому виїхали за кордон
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 05:06
Ответ дляБелая котичка
Так, то правда
Вбивають просто і всім насрати
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 05:14
Ответ дляруки_Крюги
Ну не всіх задовільняє працювати десь на простих роботах,мешкати в маленьких містечках,і розпочинати все майже з нуля в 45.
Зате всіх задовільнить по 1000 шахедів на голову до осені. І на любу роботу теж прилетить
Рано чи піздно
То люди будуть шукати любу, хоч просту
Я не зла, то власний досвід
Виробництва зараз бомблять, підприємства
Тюрюнь_Тюнь• 10 июля в 05:50
Я это решение приняла в марте 22 года. Ни разу не пожалела.
Но у меня девочка подросток,и мы из Харькова
Дівчина заглядєніє• 10 июля в 06:05
Наголосували нам зеленого, а тепер тікать ? А хто буде втілювати його плани в життя ?
annakomasha• 10 июля в 06:18
автор у нас огромнейшая страна.и десятки миллионов людей новости с инета узнают.ваше право уезжать по стране или за границу.смотрите по деньгам и здоровью
annakomasha• 10 июля в 06:19
Ответ дляДівчина заглядєніє
зеленский прекрасный президент.а сывой секте надо сухари сушить гетьману на сизо
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 06:20
Ответ дляДівчина заглядєніє
Манька буде втілювати
І її компанія
annakomasha• 10 июля в 06:20
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Рано чи піздно
То люди будуть шукати любу, хоч просту
Я не зла, то власний досвід
и на рошен?)или это другое.неее пока шоколад активно работает и развивается мы ни шагу никуда.он же не едет с предприятиями своими
annakomasha• 10 июля в 06:22
уже подсчитывали-кто за границей на аренде за 3,5 г в трубу выбросили,чужому дяде подарили от 50 до 100 тыс евро.ну его в пень.лучше квартиры дома купить
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 06:22
Маня не старайся, ти у мене в блоці
annakomasha• 10 июля в 06:23
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Манька буде втілювати
І її компанія
а сыва секта с мертветчуковскими барыге сухари сушить на сизо ахааааааааааа бо канфеток там не подают
annakomasha• 10 июля в 06:24
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Маня не старайся, ти у мене в блоці
ничо увидите
Дівчина заглядєніє• 10 июля в 06:58
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Манька буде втілювати
І її компанія
Сьогодні маня раненько встала, і зразу на роботу
Докладальниця• 10 июля в 07:01
Ответ дляБелая котичка
Капец. Вот это логика ...