Кусюче сонечко• 10 июля в 14:26
ОЛХ. Это ужас просто
Создала объявление, мало что комиссия с каждого так еще и вайбер атакуют просто, за 5 минут 15 сообщений с этими гребанными ссылками оплаты
К чему мы катимся? Как такое может быть что мошенники поглотили этот мир и нашу страну?
Почему их нельзя отслеживать и наказывать?
Сколько людей на это ведется, страшно представить
Дякую_аж_підскакую• 10 июля в 14:26
лучше пусть в интернете пишут, чем в реале по голове дают
Лепетун• 10 июля в 14:29
Так было всегда и везде, что в 2005, что в 2025, вы как первый день в интернете.
ФруктЕщеТот• 10 июля в 14:32
Все просто.
1. Акк с рейтингом- риск из-за мониторинга налоговой (я видела в письме ссылку на свой профиль с указанием количества олх доставкой).
2. Свежий акк- бомбят на только что созданные объявления с просьбой перехода в тереграмм (кидок для продавца)
3. Укажешь номер телефона - бомбят в Вайбер (ссылки на кидок для продавца)
Поэтому замкнутый круг))
Но вариант с ботами в чате олх (типа написать им в тереграмм)- самое не напряжно. Можно просто игнорировать.
Поэтому замкнутый круг))
Стріляний птах• 10 июля в 14:33
Это не только в Украине, поверьте. Стоит только где-то засветить свои данные, без конца звонят, добавляют в какие-то левые чаты, присылают на почту кучу спама.
По телефону даже могут заключить договор на комуслуги, если ты, не очень хорошо зная язык, в нужный момент скажешь ’да’.
ФруктЕщеТот• 10 июля в 14:33
Ответ дляКусюче сонечко
За что?
Конкурирующая площадка.
Конкурентов сносят.
Кусюче сонечко
• 10 июля в 14:35
Ответ дляСтріляний птах
Жесть
Считаю за это должны хорошо по голове давать, за мошенничество. Люди хоть как-то хотят заработать копейки продавая свое
Где мелкое воровство, там и большое
ФруктЕщеТот• 10 июля в 14:36
Ответ дляКусюче сонечко
Жесть
Где мелкое воровство, там и большое
Вообще впечатление - что олх специально пропускает мошенников, навязывая свою ’безопасную’ доставку с драконовскими комиссиями.
Стріляний птах• 10 июля в 14:36
Ответ дляКусюче сонечко
Жесть
Где мелкое воровство, там и большое
Это в идеале. На практике полный игнор со стороны полиции.
Дякую_аж_підскакую• 10 июля в 14:39
Ответ дляКусюче сонечко
Жесть
Где мелкое воровство, там и большое
большинство мошенников это ’офисы’. а у них есть крыша)
Кусюче сонечко
• 10 июля в 15:06
Ответ дляАтиква
Большинство мошенников работают из России по Украине. И наоборот.
Ну найдёт их сбу и что? Позвонят путину и скажут ’арестуют Васю из сизо Сызрани он нашу бабушку обидел’?
Номера наші українські
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июля в 15:13
Ответ дляКусюче сонечко
Жесть
Где мелкое воровство, там и большое
У нас в стране млн с карточек снимают и никто не ищет, не работает полиция, никому это не надо. А по теме- у меня для таких случаев старая карта телефона, зарегистрироваться и вытянуть
Советчица Года• 10 июля в 15:42
Ответ дляФруктЕщеТот
Все просто.
Поэтому замкнутый круг))
Сколько у вас было продаж? что вами налоговая заинтересовалась
ФруктЕщеТот• 10 июля в 15:55
Ответ дляСоветчица Года
100+, контрольная закупка.
Сейчас новый акк, покупатели топят за олх доставку, мне хватило (а они не понимают - чего это я не хочу).
Цвірінь• 10 июля в 15:58
Ніхто нічого не шукає, всім байдуже. За минулий рік мій аккаунт на українських сайтах зламали 3 рази. Один раз подарувала «адвокатам» на послугу 5000 грн. Сподіваюсь що на їхні поминки воно піде.
Блондинка в Шоколаде• 10 июля в 16:54
Не светите свой номер телефона.
Я продаю без проблем там. Есди птшут в чате что то про вайбер или телегу, сразу в блок и жалоба.
Отправляю и покупаю только через их доставку.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 17:35
Ответ дляФруктЕщеТот
100+, контрольная закупка.
Скажіть, будь ласка, яким чином вирішили питання з податковою?
А я з косою• 10 июля в 22:48
Ответ дляФруктЕщеТот
100+, контрольная закупка.
Подскажите, а 100+ доставок за какой период? Спасибо!
ФруктЕщеТот• 11 июля в 07:38
Ответ дляА я з косою
За года, я продавала свои б.у. вещи без ФОП.
ФруктЕщеТот• 11 июля в 07:38
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Штраф и боязнь что-то вообще продавать. Особенно тем- что видит ДПС.
Мядуза аля моргонер• 23 июля в 15:06
Ответ дляФруктЕщеТот
100+, контрольная закупка.
а как отправляєте? только по предоплате полной ? Веди Новой почтой не сильно получится