Проработник• 10 июля 2025
Как считают алименты ?
Сколько насчитают алиментов если муж получил 25 тыс грн 28.06 , а приказ по алиментам выдан 24.06
Будет ли считаться с этой суммы , или за пару дней только ?
Галя із Дарниці• 10 июля 2025
муж получил 25 тысяч за какой период, скорей всего за травень, приказ у вас 24.06, значит нет..первые алименты с его з.п. за червень
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
Он получил зп в конце месяца , уже на момент действия приказа
Одна_на_всей_планете• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
Зарплата по ведомости у него за май.
Злюсь до кипіння• 10 июля 2025
Мне алименты насчитывались с того дня, когда я подала в суд на их взыскание.
Я подала на алименты и развод в суд 10 марта 2020 года, то есть алименты насчитываются с 10 марта.. Потому что я помню что в суде мне уточнили этот момент, что алименты будут насчитываться именно от этой даты. А сам исполнительный лист был готов через пару месяцев. То есть, пока он попал в исполнительную - прошло ещё время. Но алименты насчитывали начиная с 10 марта.
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляБорода
Так а що в приписі?
Что с 24.06 должны списать немедленно за месяц вроде как
Чупокабра• 10 июля 2025
С какого числа вы писали заяву? Вот с того числа и будут начислены алименты
Читайте внимательно приказ
Зп официальная? Подавали на 1/4 от доходов?
Вот и считайте
Читайте внимательно приказ
Вот и считайте
Борода• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
Так подивіться. І чому за місяць? Коли подали
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляБорода
Судовий наказ у межах суми платежу за один місяць підлягає негайному
виконанню.
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляЧупокабра
Читайте внимательно приказ
Вот и считайте
Читайте внимательно приказ
Вот и считайте
Официальная зп . Пишут так Судовий наказ у межах суми платежу за один місяць підлягає негайному
виконанню.
Борода• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
виконанню.
Чому у вас не з дня подачі?
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляБорода
Чому у вас не з дня подачі?
Я не знаю написали так в наказе
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляБорода
Чому у вас не з дня подачі?
Наверное потому что указали что несколько месяцев не платит ничего ребёнку
Борода• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
Ви без адвоката, мабуть. Повинно з дня подачі. Це вже давно так
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляБорода
С адвокатом .
Дама с заначкой• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
С адвокатом .
Бо у вас наказ, а не рішення по позову
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Бо у вас наказ, а не рішення по позову
И что это значит ? С какого момента он должен ?
Завтра не пью• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
1/4 от его оф зп?
Свекруня• 10 июля 2025
Вопрос. А Вы подали приказ в исполнительную службу? Когда открыто исполнительное производство?
Проработник
• 10 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Вот только Алвокат подавать будет
Свекруня• 10 июля 2025
Ответ дляПроработник
Вот только Алвокат подавать будет
К дате подаче прибавьте ещё как минимум недели 3 на открытие исполнительного производства, отправление исполнителем разных запросов, оформление и отправку на работу должника Постановления о наложении взыскания на заработную плату. После этого при выплате зп бухгалтерия удержит с зп бывшего мужа алименты. Начислять будут с даты подачи заявления в суд. Т.е. к тому моменту, когда на его работу придет Постановление, накопится сумма долга за предыдущие период + текущие выплаты. Сначала будут удерживать 1/4 + какую-то то часть долга (в пределах граничной суммы отчислений с зп) пока долг не закроется.
Проработник
• 11 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Адвокат сказал в течении 3 х дней открывают производство
Проработник
• 11 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Проработник
• 11 июля 2025
Ответ дляСвекруня
А ну может на запросы и тд . Долго конечно это все