Пушкининиана• 11 июля в 18:24
Пост заради срача. Про пізнє материнство
Читаю в ФБ пост, де жінка, яка народила другу дитину в 37, а першу в 19, радить народжувати швидше, не тягнути. ну і в коментарях налетіли, звісно, "а я народила в 43, а я в 44, а я в 47 і все прекрасно". Заходжу в їхні профілі, а там такі бабульки вже. Діти ті біля них як внуки. Цікаво, вони самі цього не бачать?
ША! я прийшла!• 11 июля в 18:43
А что тогда про Пугачеву говорить? она им как прабабка, хотя Максим вполне себе нормальный отец.
Продавчиня кіз• 11 июля в 18:43
Ответ дляУжгород
Я, например, рада, что смогла погулять -попутншествовать перед своим материнством. Теперь наслаждаюсь им))
У меня двое детей, один ранний, второй поздний. Ни гулять, ни путешествовать, ни сделать карьеру они не помешали)) Наоборот, помогли.
Белая и пушистая• 11 июля в 18:43
Какая разница как они выглядят для кого?
Некоторые живут как хотят , а не как люди скажут. Смиритесь с этим
Вилосипедниця• 11 июля в 18:43
Ответ дляНачальник Анонимов
Я народила в 36,і це дійсно пізно.Мені 53,дитині 17.
Якщо б могла то народжувала до 30.Найкращий час для мене був 24-30
З якого дива 53 это уже опоздание на все в жизни?
Тумба-юмба• 11 июля в 18:44
Теж вважаю що треба трохи раніше, але на жаль до 33 так і не складається з дітьми, переїзди, війна, ситуація з цінами - ледь виживаємо. Раніше думала що якщо до 32 ні - то вже ні. Зараз думаю що якщо обставини складуться - то може і народжу до 40. Пізніше вже б не хотіла
Маргарита и Мастер• 11 июля в 18:48
Как будто это самая главная проблема: как выглядеть рядом с ребенком.
Я в 28 родила и считаю что раньше точно не надо, лучше позже.
А там уже каждый сам для себя решает, когда его идеальное время.
миссДавеча• 11 июля в 18:55
Меня мама родила в 38,это уже поздно,я все время стеснялась что она такая взрослая.Отцу было 39,его никогда не стеснялась,наоборот,гордилась что он сильный и мужественный .Хотя маму очень любила.И соответственно она рано ушла,мне было 30 лет.Отец долго прожил,до 85.Все это грустно,но все равно рада что они подарили мне жизнь.
Губи з філером• 11 июля в 18:55
Я родила в 37 (через 2 месяца исполнилось 38) и тоже считаю, что рожать нужно раньше, но не получалось забеременеть
Мне сейчас 47, но как бабулька я не выгляжу это точно)
Зайченя• 11 июля в 18:56
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не, у многих главное как ребенка в 1 класс вести и на выпускной заявиться после 40. Это ж позор и кошмар
МамОмужа• 11 июля в 18:56
Ответ дляПомеха справа
Однажды в лагере дети сообщили мне - за тобой дедушка приехал, я поправила их не дедушка, а папа. Ему было 35 и он был полностью седой.
И только на советчице я узнала, что мне надо было стесняться.
Мне постоянно говорили, когда приходили в дом по делу к маме и папе, позови дедушку или бабушку, а я им говорила, это мама и папа. Мне было 5 лет, папе 43, а маме 36 лет
Маргарита и Мастер• 11 июля в 18:58
Ответ дляМамОмужа
36 лет бабушка? Да и 43 для мужчины это не возраст и вид дедушки. Но хорошо хоть не прабабушка и прадедушка, немного легче.
Капризуля• 11 июля в 18:58
Ответ дляПушкининиана
не вірю
Вы считаете,что те кто родил в 16 будут в 45 выглядеть на 30?
Начальник Анонимов• 11 июля в 19:00
Є золотий(оптимальный)час для народження дітей.З точки зору медицини і здоров´я жінки.
ЗаведУющая• 11 июля в 19:04
Тупий допис де основний факт який оцінюється - зовнішність і молодість
Капризуля• 11 июля в 19:04
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я родила в 36,одноклассница мне сказала,что ее невестке через месяц рожать.Т.е она в 36-37 реально бабушка,правда на бабулю она не катила никак
...аяприкольная• 11 июля в 19:04
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот так в учебнике и написано: золотое время рожать. Научный термин, однако.
От создателей ’старородка’.
Пригаю-цибаю• 11 июля в 19:44
Не бачать. Бо я вже тут зрозуміла, що якщо не а зайвої ваги, то ти і не старієш. Звичайно, що в житті все не так.
Особисто я народила в 37 і вважаю, що це пізно і своїм донькам я такого не пораджу. Звичайно, що самі пологи, то таке, як пощастить, ризики є і в 20, і в 40. Але ж після... Старших я народила у 25 і тоді рік безсоння дався набагато легше. Зараз моєму молодшому вже 8 років. Та ну нафіг! Після роботи я хочу просто відпочивати, просто лежати на дивані і пялитися в екран, а не допомагати з уроками, годувати, слухати ці ’цікавенні’ історії про бджолиних маток... Ось були на відпочинку. Я хочу просто пити коктейлі і загоряти, а не вовтузитися з дитиною у воді і слідкувати за ним. Я хочу свого старечого відпочинку.
Зовнішній вигляд, це окрема історія. Я виглядаю чудово, але я прикладаю для цього дуже багато зусиль. Я б не робила цього, якби не було потреби зберігати хоч якийсь натяк на нестарість.
Совбез• 11 июля в 20:05
а от статистика каже, що вік народження першої дитини росте. і перед війною в Україні середній вік народження першої дитини був 27 років. в Італії - 31.
Мій не такий• 11 июля в 20:16
В 37 это не поздно, мне кажется. Я родила в 36, до этого всю жизнь в спорте была, поэтому фигура не изменилась после, волосы-зубы не пострадали. Мне не сложно и бабулей я не выгляжу. Если речь о родах в 43, то наверное там сложнее сохранить внешний вил, но все зависит от финансов и от образа жизни до бер…
Начальник Анонимов• 11 июля в 20:22
Ответ для...аяприкольная
От создателей ’старородка’.
Это общемировой термин,потому что биологически это действительно лучшее время.Откройте любую медицинскую литературу,любой страны мира.
Начальник Анонимов• 11 июля в 20:23
Ответ дляСовбез
Так,і в світі(особливо в розвинених країнах) намагаються зменшити цей вік. до 26-30
Колдунья-вещунья• 11 июля в 20:26
Ответ дляПушкининиана
Але погодьтесь, народжувати в 40 і 47 це велика різниця. мені здається, 40-41 це вже якась така межа, бо ж справа не тільки народити, але й виховати. Люди такі впевнені, що якщо вони роблять зарядку і правильно харчуються, то проживуть до 100. Проте реальність показує, що писець може підкрастись несподівано, і чим більеш тобі років, тим вища ймовірність
Ми зараз точно про Україну? Тут прилітає, не питаючи вік
Колдунья-вещунья• 11 июля в 20:31
Ответ дляКапризуля
Ну, в мене сусідка батьків у 17 народила, її свого часу мама у 18. Але що сказати, та сусідка молодша за мене на 6 чи 7 років, нам обом за 40. Але років після 25 вона на вигляд дуже старша за мене і це не мої слова, я просто якось не могла людям довести, що ні, Катя молодша, бо я памʼятаю її малою, мені доводили, що не може бути, вона років на 10 від мене старша, бо вигляд і донька доросла