Наверняка• Изменено 12 июля 2025
Страхівка. Повинна бути при в ´їзді в ЄС?
Інакше можуть бути проблеми на кордоні і не пустять?
Сорока-ворона• 12 июля 2025
Не дай Бог захворієте за кордоном, заплатите кучу грошей за прийом лікаря і лікування, тоді зрозумієте, що страховка потрібна не перевіряючому на митниці, а вам.
ОйЙой• 12 июля 2025
Автор, у більшості не перевіряють. Але страховка має бути, тому, якщо перевірять, то можуть не впустити. Тим паче страховка потрібна в першу чергу вам, а не прикордонникам. Донька часто їздить, у неї не перевіряли ні разу, хоча вона завжди є. А от при ній у людей перевіряли не один раз і страховку, і готівкові гроші
Танцепесенная• 12 июля 2025
Ответ дляОйЙой
Прикольно, сколько езжу, раза три в месяц туда сюда, за наличку первый раз слышу. Сегодня приехала на карте 10€, налички 0 это типо меня бы не пустили?)
Радість моя• 12 июля 2025
В мене ні разу не перевіряли страховку . Оформлювала в Приват 24 дуже швидко собі і всій родині. Без страховки не їзжу
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляSantaMonika
Учора їхала на потязі - нічого не питали, крім паспорту
То автобус
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Некоторых спрашивают и проверяют по полной, некоторых-нет.
Типу , як Кому повезе?
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляМerida
Эта страховка - защита от дурака. Потому что некоторые страны обязаны предоставлять помощь, даже без страховки.
Поэтому от дураков страхуются. Все должны ее иметь при въезде в ес
Значить, треба
.
Жаль, бо грошей нема
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляСорока-ворона
Не дай Бог
Оце фіфа• 12 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Типу , як Кому повезе?
Я так поняла, да. Мы вот ехали вчетвером, одну подружку проверяли по полной программе, мы прошли без вопросов. У нее не только страховку спрашивали, проверили обратные билеты и количество денег спросили. Мы посмеялись что это наверное потому что она очень красивая 😂
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляОйЙой
Ого.
Певно зроблю через Приват Банк, наприклад
Оце фіфа• 12 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Значить, треба
.
Жаль, бо грошей нема
Она стоит копейки. Мы все делали «на всякий случай»
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
У вас захист іншої країни може є. Тоді думаю без проблем.
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Вартість медичних послуг навіть дрібних уявляєте ?
Так
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
Які ще білети назад? А може вона там біженство попросить.
Наверняка
• 12 июля 2025
Ответ дляОце фіфа
А де, яка компанія?
Клептоманка• 12 июля 2025
Ответ дляМerida
🙈🙈🙈🙈
это обязательное условие для пересечения границы
Клептоманка• 12 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Значить, треба
.
Жаль, бо грошей нема
а на оплату медицины по полному прайсу есть?
Оце фіфа• 12 июля 2025
Ответ дляНаверняка
Я не знаю, но билеты проверили. Про беженство не спрашивали. Франция.
Оце фіфа• 12 июля 2025
Ответ дляТанцепесенная
Почитайте группы, где люди делятся опытом. Да, могли и развернуть без объяснения причин
Оце фіфа• 12 июля 2025
Ответ дляНаверняка
А де, яка компанія?
В приложении банковском почти любом есть.
Кашпо• 12 июля 2025
Ответ дляМerida
А як потім оплатити ту допомогу? Наприклад знайомого схопив інсульт йому допомогли , але дали рахунок на 30 тис євро, добре що був застрахований