Фиона Шрековна• 12 июля в 09:00

Считаю что Польша сильно переоценена

Опыт проживания семь лет. Зарплаты совсем невысокие, ниже даже чем в Литве и при этом высокие цены на продукты и одежду. Дорогая коммуналка. Очень много на самом деле некачественных дорог, особенно на востоке страны, а условные Сувалки это типичный украинский город с обшарпанностью, уставшим жилфондом и серостью. Коррупция по европейским меркам высокая, так как Варшава отказывается подчиняться Брюсселю и европейским судам. Лоббируют интересы местных политиков, олигархов и нуворишей. Из плюсов достаточно лёгкий язык, близкий менталитет, красивая природа. Но когда я вижу эти кованные заборчики и ларёчки с палатками как в Украине, возникает большой контраст с развитыми европейскими странами. Жильё здесь тоже очень дорогое. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов о Польше. Сами поляки очень критичны к своей стране и массово уезжают в Германию, Британию.
Chaterbox• 12 июля в 09:11
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Не ходіть в кущі
Ку ка ку ка ку• 12 июля в 09:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Америка переоцінена
Франція переоцінена, а от Конго і Камерун недооцінені.
Про що ця тема?
Обосрати сусіда
автор Фиона Шрековна • 12 июля в 09:12
Ответ дляlilul990
Де ви працювали що зарплати у вас малі? Купа нових дорогих машин на дорозі. З Англії повертаються бо вартість життя у Польщі нижча а якість вища
Кто возвращается? В Польше население падает, посмотрите статистику по годам. Уже ниже 38 миллионов. Поляки уезжают очень активно, низкая рождаемость, а украинцы да, едут на место поляков.
Перемелица• 12 июля в 09:12
Ответ дляLove_Love_Love_
Ресторація, а не реставрація
Реставрація якраз то
автор Фиона Шрековна • 12 июля в 09:14
Ответ дляlilul990
У Великобританії сараї 18 століття з пліснявою менше 200 тис фунтів не купиш

У Польші більш сучасне нове житло. Кредити з низьким процентом на перше житло
Зарплаты и уровень жизни не сопоставимы. Иначе почему вся Британия в миллионах поляков? Возвращаются в Польшу ближе к пенсии и то некоторые поляки, покупают на заработанные дом или квартиру и живут. Такое есть. Но молодёжь массово уезжает из страны. Даже в общении с поляками, родственники и дети почти у каждого за пределами Польши.
Chaterbox• 12 июля в 09:15
Ответ дляФиона Шрековна
Нет таких зарплат в Польше. Берите медианную лучше. Она более показательна. Чуть больше тысячи долларов на руки, или 1100 но никакими полутора тысячами и не пахнет в Польше
Średnie wynagrodzenie w Polsce w sektorze przedsiębiorstw (powyżej 9 osób) w maju 2025 roku wyniosło 8670,51 zł brutto. To wzrost o 8,4% w porównaniu do maja roku
Дайте вподобайок• 12 июля в 09:16
Ответ дляФиона Шрековна
Всё что не нравится некоторым, сразу уходит в жалобу. Хорошенькая демократия...
Дело не в демократии
Дело в том ,что сейчас упорно пытаются Украину и Польшу поссорить
Заявления разные идут
И тут вы со своей темой ,чтоб потом показать полякам что украинцы о них думают ,в этом ваша цель ?
автор Фиона Шрековна • 12 июля в 09:16
Ответ дляChaterbox
Podaj statystyki mediany, które odzwierciedlają dochody ludzi znacznie dokładniej
lilul990• 12 июля в 09:17
Ответ дляФиона Шрековна
За прєдєламі бо можуть собі дозволити. Перед ними вся Європа відкрита. В Англії добре живуть далеко не всі. Багато на говєнних роботах. Але при цінах у Великобританії то на то і вийде.
Chaterbox• 12 июля в 09:17
Ответ дляФиона Шрековна
Про важкі 80 ті ви щось чули - тоді масово емігрували ( як зараз українці ) - звісно там і залишалися
Зараз і в Польщі ок неледачим
Chaterbox• 12 июля в 09:19
Ответ дляФиона Шрековна
Ми на ти ?
Ще раз - в Польщі середні зарплати вище литовсько - латвійських
І рівень життя ок і одяг з реальними знижками
Чудові новобудови за адекватними цінами , але ви поїхали і добре - не варто страждати
Танцепесенная• 12 июля в 09:24
Автор, я з вами ловлю рука-лице.)
з Польщі ще 10 років тому намагались поляки виїхати в Німеччину, бо там були вищі зп.
А нашим тим подобається, хто в Україні нічого не бачив.
Бо після Харкова, Одеси чи Києва Польща здається селом.
Chaterbox• 12 июля в 09:26
Ответ дляТанцепесенная
Автор, я з вами ловлю рука-лице.)
Саме тому тут осідають і айтішніки - бо нічого не бачили
Тепер розкажіть де в Києві чудові концертні зали ? Покупки будь яких брендів без баєрів ? Велодоріжки ? Можливість займатися водними видами спорту ?
Липка-прилипка• 12 июля в 09:28
Ответ дляChaterbox
Ми на ти ?
В Латвии зарплаты ниже, чем в Польше, что минималка, что средняя. Она самая бедная из стран Балтии.
Chaterbox• 12 июля в 09:29
Ответ дляЛипка-прилипка
Автора не переконати
Хоч би Гугл запитала
Танцепесенная• 12 июля в 09:30
Ответ дляChaterbox
О, раз ви такі питання задаєте, то в Києві років 10 не жили. От тільки з велодоріжками дійсно біда. А все інше- нема, ви що)
Chaterbox• 12 июля в 09:30
Ответ дляТанцепесенная
То чекаю концертні зали з гарною акустикою
Я шалунья• 12 июля в 09:32
Вас тут никто не держит.
Я шалунья• 12 июля в 09:33
Ответ дляТанцепесенная
Автор, я з вами ловлю рука-лице.)
Ви так пишете, ніби вас тримають в Польші, або запрошують туди
Танцепесенная• 12 июля в 09:33
Ответ дляChaterbox
Чекайте. Як ви не ходили нікуди й не бачили це ваші проблеми)
Чи може вже вам пора на водне поло, не запізніться)
lilul990• 12 июля в 09:37
Ответ дляТанцепесенная
Автор, я з вами ловлю рука-лице.)
Ну та в Англії теж вищі зарплати. Але за аренду віддай, мед страховку віддай, машину віддай, бензин віддай, страховку на машину віддай, придомову територію заплати, комуналку. То на то і виходить
Міс Всесвіт• 12 июля в 09:37
Ответ дляФиона Шрековна
В чём она заказная? Можете предоставить свои аргументы или опровергнуть написанное? Страна ниже среднего по европейским меркам.
Читается как газета ’Правда’ или ´Известия’
Сундучок с каникулами• 12 июля в 09:38
Ответ дляДайте вподобайок
Так чего вы 7 лет там живете ?
Автор років жила, тепер з´їхала і вирішила обісрати.
Chaterbox• 12 июля в 09:40
Ответ дляТанцепесенная
Ой як смішно
То будуть концертні зали чи тільки підйобки?
Ходила тому і кажу - не до порівняння
Але для кого життя обмежується новусом і розбитими дорогами то Київ супер звісно
Обнимашкина• 12 июля в 09:40
А мне сейчас в тик токе попадаются ролики с протестами поляков. Просветите кто-то, что там происходит? Чем они недовольны? На сколько это масштабно?
Chaterbox• 12 июля в 09:42
Ответ дляОбнимашкина
Такі ж протести як авторки тема
Обнимашкина• 12 июля в 09:43
Ответ дляChaterbox
Такі ж протести як авторки тема
Дякую за відповідь, але не інформативно.
Chaterbox• 12 июля в 09:44
Ответ дляОбнимашкина
Нацики є у всіх країнах
Польща щойно після виборів , звісно політичні сили використовували всі « гарячі « питання
ВерСаСе• 12 июля в 09:55
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая заказная тема
Но, написана не талантливо
Пробуйте ещё
А что не так написано?
Анонім-ка• 12 июля в 09:55
Продукты в Польше дешевле, чем в Украине украинцы ездят на заработки в Польшу, значит там платят больше.... И там нет войны....