Фиона Шрековна• 12 июля в 09:00

Считаю что Польша сильно переоценена

Опыт проживания семь лет. Зарплаты совсем невысокие, ниже даже чем в Литве и при этом высокие цены на продукты и одежду. Дорогая коммуналка. Очень много на самом деле некачественных дорог, особенно на востоке страны, а условные Сувалки это типичный украинский город с обшарпанностью, уставшим жилфондом и серостью. Коррупция по европейским меркам высокая, так как Варшава отказывается подчиняться Брюсселю и европейским судам. Лоббируют интересы местных политиков, олигархов и нуворишей. Из плюсов достаточно лёгкий язык, близкий менталитет, красивая природа. Но когда я вижу эти кованные заборчики и ларёчки с палатками как в Украине, возникает большой контраст с развитыми европейскими странами. Жильё здесь тоже очень дорогое. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов о Польше. Сами поляки очень критичны к своей стране и массово уезжают в Германию, Британию.
Chaterbox• 12 июля в 17:37
Ответ дляМама Никитки-2
Обожнюю наших біженок з кути «безкоштовно» 🤦🏻‍♀️ Ні не безкоштовно, шановна, за ваших нові суглоби поляки заплатили зі свого карману.

Шановна , в Україні теж платять податки
Суглоби безкоштовні ?
Бегущаяпо• 12 июля в 17:38
Ответ дляСумка з негодою
Ніхто!
З початку повномасштабної я з дітьми опинилися у Варшаві, все прекрасно але це трохи чистіша ф така ж вимираюча Україна. Тому ми і не бачили сенсу адаптуватися і вливатися, щойно вдалося виїхати чоловіку ми тепер всією родиною в іншій країні
А в якій ви країні зараз?
Chaterbox• 12 июля в 17:38
Ответ дляМама Никитки-2
Біженок
Всіх по собі ньюамериканка міряє
Небалувана Галя• 12 июля в 17:57
Нам нравится, мы тут 7 лет, квартира своя в Варшаве, аюи язык совсем не лёгкий, но у нас уже карта резидента
Svetl.ana• 12 июля в 18:12
Ответ дляКу ка ку ка ку
Бо ціни, як в Україні
А мінімалка 4666, на дитину 800
Курс зараз 11? Отож і рахуйте
Нам до Польщі, як до неба рачки
11.60
Svetl.ana• 12 июля в 18:13
Ответ дляФиона Шрековна
Ещё раз напомню! Речь идёт о сравнение с Европой, а не Украиной. По европейским меркам Польша ниже среднего.
не чудите
Цукрові вишні• 12 июля в 18:30
Ответ дляСамавиховуюКота
Вчера общалась со знакомой, проживающей в Польше. Говорит, что там мегадешевые продукты и она даже мясо присылает маме в Украину ) Не стала спорить
Да дешевле. Молоко по 20 грн литр. Масло по 50 грн.
Ку ка ку ка ку• 12 июля в 18:32
Ответ дляSvetl.ana
11.60
Вибачайте, вже ! 11,6 навіть так
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:39
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая заказная тема
Но, написана не талантливо
Пробуйте ещё
русня не скупиться таких ждунів оплачувати, лиш би посварити знову поляків і українців. Зараз нарізки з цієї теми з ’потрібним’ перекладом польською будуть тягати по польських форумах
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:40
Ответ дляЧебураха з перцем
А хто коли казав,що в Польщі зашибісь? Польщі далеко до України,просто порядку більше. І війни немає.
і не кажіть)))) всі поляки - в Україні на заробітках, правда?
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:41
Ответ дляДайте вподобайок
И пришли сюда обоср@ть ?
На счет заказной согласна
Жалоба на тему
17.40 - а тема все ще висить, навіть аноніми не відключені, незважаючи на скарги. Робимо висновки...
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:43
Ответ дляlilul990
Де ви працювали що зарплати у вас малі? Купа нових дорогих машин на дорозі. З Англії повертаються бо вартість життя у Польщі нижча а якість вища
тролем за іудині срібняки подібними темами заробляє
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:45
Ответ дляLove_Love_Love_
Америка переоцінена
Франція переоцінена, а от Конго і Камерун недооцінені.
Про що ця тема?
тема - для стравлювання українців і поляків між собою, старий кдбшний сценарій. А недолугих, на отрих ця тема розрахована, немало з обох сторін
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:47
Ответ дляLove_Love_Love_
Ресторація, а не реставрація
як йому куратори кацапські написали, так і копіпастнуло)))
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:48
Ответ дляФиона Шрековна
И тем не менее прутся в Британию все так, что и местных уже не видно
ти ба, як троляка тужиться повернути тему в задане русло
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:51
Ответ дляЯ шалунья
В чем суть темы?
в гімновкиді суть, щоб потім нарізки звідси потягти на польські форуми, присмачивши кацапським лайноперекладом
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:54
Ответ дляСамавиховуюКота
а з чим ви зібрались спорити? Я теж за продуктами їду в Польщу, бо там дешевше, благо, кордон близько
Пустощі-веселощі• 12 июля в 18:54
Ответ дляПапина дочка
Только аренда стоит около 2000
а в нас скільки оренда при мінімалці?
Папина дочка• 12 июля в 19:29
Ответ дляПустощі-веселощі
а в нас скільки оренда при мінімалці?
Не знаю, я не в Украине
Пустощі-веселощі• 12 июля в 20:01
Ответ дляПапина дочка
Не знаю, я не в Украине
то поцікавтесь, ото будете здивовані))
Чаклунка-ведунка• 12 июля в 20:36
Блин, помню просто тысячи тем, что все дешевле чем в Украине, а зарплаты и пенсии выше а тут вот такой поворот
Чаклунка-ведунка• 12 июля в 20:48
Ответ дляФиона Шрековна
Польша по всем параметрам намного лучше Украины, я не спорю с этим. Но по европейским меркам она недотягивает и до середины. На этом форуме очень много восторгов о Польше видела, поэтому и решила поделиться своим мнением.
Так и кем переоценена Польша? Европейцами что ли? Очень много восторгов от украинцев наверное, потому что самая простая для эмиграции и они сравнивают с Украиной. Сами же поляки валят западнее, да и другие европейцы не особо спешат в Польшу
Chaterbox• 12 июля в 20:52
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Бо таки дешевше і зарплати
А тролі такі тролі
Chaterbox• 12 июля в 20:54
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Валят
wladetta• 12 июля в 21:06
Різні поляки є, як і різні українці. Далеко не всі іздили в Польщу на заводи або на полуницю. В основному із західних областей і то з невеликих містечок і села, де роботи в Україні взагалі не було. Або за копійки зовсім. Так само і поляки. В їздили до Британії /Ірландії працювати в основному років 15 тому ті, хто в Польщі по селах і невеликих містах жив і особливо низькокваліфікованою роботою не заробляв. А в Британії ця низькокваліфікованою робота краще оплачувалася. От і весь секрет.
wladetta• 12 июля в 21:08
Як на мене Польща об´єктивно краща за Україну. Але це не означає, що вона краща для будь-якої людини. Комусь підходить, подобається. А хтось у будь-якій країна себе добре почуває. Хоч в Таіланді, хою в ЮАр.
Морожена_курка• 12 июля в 22:20
Ответ дляКу ка ку ка ку
Какая заказная тема
Но, написана не талантливо
Пробуйте ещё
А вы удивлены,что ляхи спердоль нашим украинцам говорят
Морожена_курка• 12 июля в 22:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Америка переоцінена
Про що ця тема?
Америка переоцененная)
Пліткарка• 12 июля в 22:30
До войны всё вполне ок было. То, что полякам (большинству) ментально далеко до Европы - факт. В Европу на заработки едут поляки, которые не смогли замутить бизнес в Польше или найти норм зарплату в найме. В моем окружении есть несколько семей, вернувшихся после условных 10 лет в Англии и тут в Польше они за*бись как хорошо живут.
В целом понимаю ваше разочарование. Сама не раз жалела, что не была в Украине перед войной. Выехала бы явно не в Польшу.
Сумка з негодою• 12 июля в 22:35
Ответ дляБегущаяпо
А в якій ви країні зараз?
Норвегія