Фиона Шрековна• 12 июля 2025
Считаю что Польша сильно переоценена
Опыт проживания семь лет. Зарплаты совсем невысокие, ниже даже чем в Литве и при этом высокие цены на продукты и одежду. Дорогая коммуналка. Очень много на самом деле некачественных дорог, особенно на востоке страны, а условные Сувалки это типичный украинский город с обшарпанностью, уставшим жилфондом и серостью. Коррупция по европейским меркам высокая, так как Варшава отказывается подчиняться Брюсселю и европейским судам. Лоббируют интересы местных политиков, олигархов и нуворишей. Из плюсов достаточно лёгкий язык, близкий менталитет, красивая природа. Но когда я вижу эти кованные заборчики и ларёчки с палатками как в Украине, возникает большой контраст с развитыми европейскими странами. Жильё здесь тоже очень дорогое. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов о Польше. Сами поляки очень критичны к своей стране и массово уезжают в Германию, Британию.
Луковая• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Ещё раз напомню! Речь идёт о сравнение с Европой, а не Украиной. По европейским меркам Польша ниже среднего.
Это неправда
Я шалунья• 12 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Странно, что из загнивающей Польши к нам в самую лучшую страну не ломились и не ломятся. Главное, что украинцы массово уезжая и в Польшу, и в Германию, и в Британию начинают строчить свои недовольства всеми этими странами.
Это не украинцы
Луковая• 12 июля 2025
Ответ дляКинДза
На пвдні Італії і ларьочки і розкладки ширпотребу просто на землі, купа сміття на вулицях
Италия вообще интересно, была удивлена насколько там от налогов уклоняются.
Луковая• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Украина самая бедная в Европе, давайте сравнивать с Францией, Британией Польшу?
Давайте, нет бомжей самострелы, люди за собаками убирают, нет космических цен на жилье, ниже преступность.
Голодаю• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
В чём она заказная? Можете предоставить свои аргументы или опровергнуть написанное? Страна ниже среднего по европейским меркам.
Переоценена? Уценяйте!
Регионщица• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Есть 2 маркера в старпосте, которые указывают на российское происхождение темы.
Голодаю• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Польша по всем параметрам намного лучше Украины, я не спорю с этим. Но по европейским меркам она недотягивает и до середины. На этом форуме очень много восторгов о Польше видела, поэтому и решила поделиться своим мнением.
Так где вы сейчас, какая страна дотягивает до европейских мерок?
Chaterbox• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Тогда почему статистика говорит об обратном? Почему вы игнорируете медиану?
Слово середня вам щось каже ?
Регионщица• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Всё что не нравится некоторым, сразу уходит в жалобу. Хорошенькая демократия...
Вы даже определения слова демократия не знаете.
Демократия - это не обгаживание всего и всех вокруг себя.
Chaterbox• 12 июля 2025
Польща - чудова країна для середнього класу - млн варіантів для хобі , янісне і недороге житло , відсутність біженців , відсутність ментальної прірви , якісне культурне життя
Не танцую- но пою• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Вы жили во Франции? Может у вас там есть друзья?
Во Франции большинство населения получает минималку, а это на руки 1400 евро. Выплаты на детей есть только, если доход семьи ниже плинтуса.
У меня подруга в Польше, так ее уровень жизни выше, чем у меня во Франции. Она получает 1400 евро+200 евро на ребенка. Платит за квартиру 1к 500 евро с коммуналкой, а во Франции такая 700+150 коммуналка. Проездной на месяц 72 евро. Налог на владение недвижимости от любой квадратуры и это 1000 евро за 60 кв в год.
Не танцую- но пою• 12 июля 2025
Ответ дляЛуковая
Как по мне в Польше комфортнее, чем. Германии, Испании, Португалии, Швейцарии.
Жилье не очень дорогое сравнительно
Хорошая инфраструктура
Садик не стоит овердофига
Услуги по вменяемым ценам
Жилье не очень дорогое сравнительно
Хорошая инфраструктура
Садик не стоит овердофига
Услуги по вменяемым ценам
Сколько стоит садик в евро?
Мастер Класс• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Кто возвращается? В Польше население падает, посмотрите статистику по годам. Уже ниже 38 миллионов. Поляки уезжают очень активно, низкая рождаемость, а украинцы да, едут на место поляков.
странно, что вы прицепились именно к Польше, так можно сравнивать любую страну друг с другом, у всех разный уровень и зарплаты.
Но у вас заказ на Польшу?
Мастер Класс• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
ваша тема тоже совсем не демократичная тоже, давайте сравните все страны европы друг с другом.
Вкуси мене• 12 июля 2025
Украинцы в Польшу.
Поляки в Германию
Немцы подальше от этого дурдома
Поляки в Германию
Немцы подальше от этого дурдома
Ответ дляФиона Шрековна
ну и чего оправдываетесь? высказались, поделились - спасибо.
а заказ это как, от кого? кто мог заказать и проплатить такую тему на этом форуме и зачем? это не Твиттер и вы не знаменитость с миллионами подписчиков.
Чебураха з перцем• 12 июля 2025
Ответ дляРегионщица
Як Ви це бачите? Я зовсім не обізнана
Ластоноша• 12 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ресторація, а не реставрація
restauracja, ау там
Ластоноша• 12 июля 2025
Ответ дляЛуковая
Вы о какой стране пишите? Я живу в Польше, небольшой городок. Говно от собак никто не убирает. Дворников на полторы тысячи чел 12. В основном пьющие лица. Цены на жилье космос. В 2022 году на олх я купила телефон - не отправили, дело до сих пор рассматривают. Его ещё даже не обвинили)). Медицина вах тоже, налоги на медицину не копейки.
Chaterbox• 12 июля 2025
Ответ дляЛастоноша
Але сидите далі
в селі з алкашами
ФсеСама• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Назовите страну лучше Польши, ну альтернативу. Только для украинцев, исходя из реалий жизни наших сограждан, а не просто пальцем в небо.
Ластоноша• 12 июля 2025
Ответ дляChaterbox
Але сидите далі
в селі з алкашами
Сижу, бо в Харкові прильотом поряд з будинком. А тут садочок для меншої дитини. Проблема не в алкашах, вони всюди. А в тому, що Польща така сама як Україна, а місцями і гірше. Про корупцію не знаю, не стикалась, але думаю в Польщі менше в рази
Перша леді колгоспу• 12 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
От навіть зараз їду додому в потязі, через Польщу, звісно, купа наших жіночок повертаються мабуть погостити в Україну, діти вже українською не розмовляють, повний вагон польськомовних дітей 😵💫 от так от, поляки тікають, наші їх заміщують
Послушная• 12 июля 2025
Сильные стороны Польши:
1. Нормальная медицина по адекватной цене
2. Легкий язык
3. Близость к Украине
Слабые стороны:
1. Низкие зарплаты
2. Мы для поляков, как люди из забитого села.
2. Легкий язык
3. Близость к Украине
Слабые стороны:
1. Низкие зарплаты
Chaterbox• 12 июля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Куди тікають поляки
? Бо наші всі знайомі і колеги на місці
Мизимец• 12 июля 2025
Ну тоді на фоні Подьші Україні, яку оцінку дати 0 чи х мінусом? Бо нам до них, як свині до неба
Перша леді колгоспу• 12 июля 2025
Ответ дляChaterbox
Куди тікають поляки
? Бо наші всі знайомі і колеги на місці
А у Німеччині фасад нашого будинку ремонтувала бригада поляків)
Мизимец• 12 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
А хто коли казав,що в Польщі зашибісь? Польщі далеко до України,просто порядку більше. І війни немає.
Україна , на жаль, тепер за сотні років не наздожене ту Польщу. Пздц які переваги ви бачите України? Ви якась чи притрушена, чи просто з ботоферми
Chaterbox• 12 июля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
І? Якщо німці ремонтували фасад у швейцарців , то ??
Трудова міграція існує у світі
А поляки так тікають так тікають що вчора 2 години у корках - мабуть втікачі
Трудова міграція існує у світі
Chaterbox• 12 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Далеко до України , але порядку більше
Логіка порадниць