Фиона Шрековна• 12 июля в 09:00

Считаю что Польша сильно переоценена

Опыт проживания семь лет. Зарплаты совсем невысокие, ниже даже чем в Литве и при этом высокие цены на продукты и одежду. Дорогая коммуналка. Очень много на самом деле некачественных дорог, особенно на востоке страны, а условные Сувалки это типичный украинский город с обшарпанностью, уставшим жилфондом и серостью. Коррупция по европейским меркам высокая, так как Варшава отказывается подчиняться Брюсселю и европейским судам. Лоббируют интересы местных политиков, олигархов и нуворишей. Из плюсов достаточно лёгкий язык, близкий менталитет, красивая природа. Но когда я вижу эти кованные заборчики и ларёчки с палатками как в Украине, возникает большой контраст с развитыми европейскими странами. Жильё здесь тоже очень дорогое. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов о Польше. Сами поляки очень критичны к своей стране и массово уезжают в Германию, Британию.
Перша леді колгоспу• 12 июля в 13:34
Ответ дляChaterbox
І? Якщо німці ремонтували фасад у швейцарців , то ??
Трудова міграція існує у світі
А поляки так тікають так тікають що вчора 2 години у корках - мабуть втікачі
Ну так, я не мала на увазі, що вони біженці, мала на увазі саме гастарбайтерів
ТайТаке• 12 июля в 13:44
Ответ дляЧебураха з перцем
А хто коли казав,що в Польщі зашибісь? Польщі далеко до України,просто порядку більше. І війни немає.
10 0000%
пані Солоха• 12 июля в 13:44
Ответ дляФиона Шрековна
В чём она заказная? Можете предоставить свои аргументы или опровергнуть написанное? Страна ниже среднего по европейским меркам.
бо при 5000 зл зарплати на хліб копійки коштує! хліб, молоко, йогурт і т. д. точно з голоду не вмреш. ну і відпочинок- 1000 дол. на курорт зібрати точно можна. а в нас при 5000 на курорт не збереш і з голоду здохнеш. Так, там не мед.А в нас краще тільки рівень медицини і що аптеки на кожному кроці, але грошей на це все нема((
ТайТаке• 12 июля в 13:44
Ответ дляФиона Шрековна
Польша по всем параметрам намного лучше Украины, я не спорю с этим. Но по европейским меркам она недотягивает и до середины. На этом форуме очень много восторгов о Польше видела, поэтому и решила поделиться своим мнением.
Чем она лучше ?? Кино
ТайТаке• 12 июля в 13:45
Ответ дляТанцепесенная
Автор, я з вами ловлю рука-лице.)
з Польщі ще 10 років тому намагались поляки виїхати в Німеччину, бо там були вищі зп.
А нашим тим подобається, хто в Україні нічого не бачив.
Бо після Харкова, Одеси чи Києва Польща здається селом.
1000000000%
Вот Она Я• 12 июля в 13:51
Ответ дляАнонім-ка
Продукты в Польше дешевле, чем в Украине украинцы ездят на заработки в Польшу, значит там платят больше.... И там нет войны....
и лекарства дешевле в польше
Сумка з негодою• 12 июля в 13:56
Ответ дляЧебураха з перцем
Ніхто!
З початку повномасштабної я з дітьми опинилися у Варшаві, все прекрасно але це трохи чистіша ф така ж вимираюча Україна. Тому ми і не бачили сенсу адаптуватися і вливатися, щойно вдалося виїхати чоловіку ми тепер всією родиною в іншій країні
СамавиховуюКота• 12 июля в 14:00
Вчера общалась со знакомой, проживающей в Польше. Говорит, что там мегадешевые продукты и она даже мясо присылает маме в Украину ) Не стала спорить
Огірок та Помідорчик• 12 июля в 14:25
Ответ дляТайТаке
Чем она лучше ?? Кино
А по вашему Украина лучше, с пенсией 60 евро при теж же ценах?
Папина дочка• 12 июля в 14:27
Ответ дляпані Солоха
Только аренда стоит около 2000
Chaterbox• 12 июля в 14:33
Ответ дляпані Солоха
Чим краща медицина в Україні ? В Польщі суглоби міняють безкоштовно , онкологічне лікування теж і інші дороговартісні процедури
Chaterbox• 12 июля в 14:34
Ответ дляПапина дочка
Только аренда стоит около 2000
А в Україні оренда безкоштовна ?
Садова гойдалка• 12 июля в 14:43
Ответ дляФиона Шрековна
А Украина?
Садова гойдалка• 12 июля в 14:44
Ответ дляЧебураха з перцем
Всем далеко до Украины
Просто немного вышло так,что Украине все мешают, порядко маловато. Если бы не война. Мы бы были в этом году в 10 ке экономик мира
Миззери• 12 июля в 14:56
Мы от войны уезжали , поэтому наличие ларьков меня не расстроило
Кто ехал на заработки возможно разочарован
Отношение людей нормальное ,спокойно ,проблем нет , безопасно остальное меня мало волнует
Миззери• 12 июля в 14:57
Ответ дляФиона Шрековна
Не видела тут восторгов честно говоря , в принципе про любую другую страну тоже
ТайТаке• 12 июля в 16:09
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Украина лучше во всех отношениях.
пані Солоха• 12 июля в 16:16
Ответ дляПапина дочка
Только аренда стоит около 2000
а в Україні аренда скільки?? вся зарплата також..
пані Солоха• 12 июля в 16:17
Ответ дляChaterbox
доступністю. що ти в то й же день попадеш до лікаря, а не місяцями чекаєш.
oksi-71• 12 июля в 16:34
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы жили во Франции? Может у вас там есть друзья?
Во Франции большинство населения получает минималку, а это на руки 1400 евро. Выплаты на детей есть только, если доход семьи ниже плинтуса.
У меня подруга в Польше, так ее уровень жизни выше, чем у меня во Франции. Она получает 1400 евро+200 евро на ребенка. Платит за квартиру 1к 500 евро с коммуналкой, а во Франции такая 700+150 коммуналка. Проездной на месяц 72 евро. Налог на владение недвижимости от любой квадратуры и это 1000 евро за 60 кв в год.
я вас немного успокою, в Польше большинство поляков, молчу уже об украинцах, получают минималку, а не среднюю зарплату.
Не танцую- но пою• 12 июля в 16:45
Ответ дляoksi-71
Так и во Франции большинство на минимален в 1400 на руки и без жёстких денег.
А в Польше всем, не зависимо от дохода, как я поняла, платят по 200 евро на ребенка. Жилье в Польше намного дешевле, чем во Франции.
Подруга забрала свою маму в Польшу и сняла ей квартиру за 400 евро. Я за эти деньги только комнату могу своей маме снять во Франции и это будет комната хуже бабушатника в Украине.
Есть знакомые, которые так снимают комнаты. Там вся мебель по свалки, в прямом смысле, плесень на стенах, щели в окнах, дверях. Зимой дубак, а летом при 40 градусах пекло. Но это самое дешевле, что есть.
Мама Никитки-2• 12 июля в 16:59
Ответ дляФиона Шрековна
Уже не живу
Дайте вгадаю, третій рік в Німеччині? Ото де розвинена країна і все безкоштовне
Мама Никитки-2• 12 июля в 17:10
Ответ дляЛастоноша
Сижу, бо в Харкові прильотом поряд з будинком. А тут садочок для меншої дитини. Проблема не в алкашах, вони всюди. А в тому, що Польща така сама як Україна, а місцями і гірше. Про корупцію не знаю, не стикалась, але думаю в Польщі менше в рази
Не менше. Просто тітка Марія - прибиральниця, в Польщі не має до неї доступу, а в Україні запросто.
Мама Никитки-2• 12 июля в 17:13
Ответ дляChaterbox
Обожнюю наших біженок з кути «безкоштовно» 🤦🏻‍♀️ Ні не безкоштовно, шановна, за ваших нові суглоби поляки заплатили зі свого карману.
Тільки не про гроші• 12 июля в 17:27
Мы переехали из Лондона в Польшу и счастливы. У вас есть с чем сравнить Польшу,кроме Украины?
Огірок та Помідорчик• 12 июля в 17:29
Ответ дляМама Никитки-2
Вы бы лучше о своей Америке побеспокоилсь. А не о поляках
Тільки не про гроші• 12 июля в 17:31
Ответ дляФиона Шрековна
Украина самая бедная в Европе, давайте сравнивать с Францией, Британией Польшу?
Ну вы были во Франции и Британии,вы там жили? Мы жили в Англии 2 года, во Франции только туристами и могу сказать после этого что Польша очень комфортная страна,спокойная,чистая.
Тільки не про гроші• 12 июля в 17:34
Нате вам Англию,ларечки не фоткала и рынки,так как предпочитала там не ходить вообще
Бегущаяпо• 12 июля в 17:35
Брат туди їздить на роботу, але жити там не хоче. Чого в Польщу? Найпростіше з документами, хотів би в Німеччину чи в Швейцарію наприклад, але каже це нереально для негромадян ЄС, тому Польща найкращий варіант для багатьох
Chaterbox• 12 июля в 17:36
Ответ дляпані Солоха
Доступна жіночка на обіздній кращою від цього не стає