А ось і я• 13 июля 2025

Фарингит, что делать?

Вчера вечером перед сном я заметил у себя в горле белые пятнышки, ну в одном месте за миндалиной нёбной там большое пятно, уже полоскаю вот первый день с вчерашнего вечера первый раз пополоскал и всё сода и соль, что делать? Подскажите пожалуйста, смотрел в инете сказали надо делать орошение что бы убрать налёт этот, ну у меня и так рвотный рефлекс на высшем уровне а тут ещё и вливать то то надо туда, по этому подскажите пожалуйста что делать?
Бурундучиха• 13 июля 2025
Пить много жидкости теплой
Робот Вертер• 13 июля 2025
Зіпелор спрей зелений спробуйте
автор А ось і я • 13 июля 2025
Ответ дляБурундучиха
Пить много жидкости теплой
Ну, а оно уберёт слизь эту белую?
автор А ось і я • 13 июля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Зіпелор спрей зелений спробуйте
Зіпелор это вроде от восполения, у меня горло не болит, просто ком в горле и слизь белая эта и всё
УбилаКеннеди• 13 июля 2025
водка с перцем
Alpha Centauri• 13 июля 2025
Фурацилін (можна таблетки, можна пакетики) - розводите в стакані кипʼятком за рецептом, чекаєте поки стане теплим і не буде обжигати - полоскаєте.
Також настойка прополісу (теж в аптеці є) - 2 ч.л. розводите і полоскаєте.
Раз на годину-півтори цілий день і чередуєте ці 2 препарати.
Якщо сильно болить, можете купувати стрепсілс з ментолом і орасепт.
Також багато чаю (ромашка гарно допомагає), і якщо є морожені ягоди - заливаєте кипʼятком, кидаєте туди пакетик ромашки і пʼєте. З ягод в будь-якому магазині можна купити або обліпиху, або журавлину. Я розводжу в літровій чашці і пʼю.
В мене слабке горло, і рятуюся саме так. На наступний день вже як і не бувало. В мене теж до речі під час фарингіту білі точки, але це не страшно. Просто запалення сильне
Alpha Centauri• 13 июля 2025
Нічого там зішкрябувати не потрібно і тд, просто лікуєтесь ліками і пʼєте багато теплого
Alpha Centauri• 13 июля 2025
Якщо на наступний день болить, робимо те саме
Я вся ваша• 13 июля 2025
До лікаря ні? В нас так знайома боліло полоскала пшикала, врешті пішла до лікаря а там вже всьо гній і як результат сепсис, прям з прийому з поліклініки в лікарню повезли на швидкій, померла (((