Шумелка Мышь• 14 июля в 08:15

Непорядочный покупатель или я дура?

Продавала часы по очень низкой цене, без батарейки, но новые. Покупатель попросила поставить туда батарейку, чтобы убедиться, что часы не сломаны. Я неделю искала где заменить, в итоге заменила в салоне, стоимость замены в 2 раза выше стоимости часов. Прислала ей чек с печатью, и она пропала, на сообщения не отвечает. Понимаю, что сама виновата, но разве можно так? И даже отзыв не оставить ей, покупки то не было. Мне просто выговориться((
Результат:
вже голосів: 374
301 (80.48%) Сама виновата
51 (13.64%) Покупатель непорядочный
22 (5.88%) Мне пофиг
размахер• 14 июля в 08:41
Ответ дляШумелка Мышь
Ну мне они не нужны, просто продать хотела. Она написала, что оплатит батарейку.
Покажите переписку
Мир Мир Мир!• 14 июля в 08:41
Ответ дляЗабрызжу ядом
Обычно, если в комплект не входят батарейки, а такое часто бывает и в новых товарах в магазинах, приходят на почту со своими, чтоб проверить
Тогда надо знать маркировку батарейки чтобы купить нужную.
Редисочка• 14 июля в 08:42
Ответ длязахідний_діалект
Никогда бы не купила часы для которых батарейка стоит 200 грн.
Батарейка на самом деле стоит от 30 до 100 независимости от её типа и торговой марки.
Но батарейка сама себя не заменит, за это тоже нужно заплатить.
И тут уже цена зависит от часов.
Парова машина• 14 июля в 08:44
Ответ длязахідний_діалект
Батарейки по цене есть разные и качественные действительно стоят не дешево +работа мастера .
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:45
Ответ дляразмахер
Покажите переписку
ну вот
західний_діалект• 14 июля в 08:46
Ответ дляПарова машина
А часы за 100 грн по вашему качественные, есть смысл покупать ради качественной батарейки?
Все буде• 14 июля в 08:47
Ответ дляШумелка Мышь
ну вот
Це не переписка.
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:47
Ответ дляПерловая Кашка
Нужно оооочень постараться найти батарейку за 200 гривен! Я в весы меняю по 25 гривен
в весах наверное такая, как на калькуляторе? в часах почти наверняка не такая, а меньше
Парова машина• 14 июля в 08:47
Ответ длязахідний_діалект
Мы с вами говорим о ценах на батарейки ,что они бывают разные
Если вам интересно мое мнение о часах за 100 грн ,то отвечу -нет ,я б не покупала такие
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:47
Ответ дляВсе буде
Це не переписка.
а что это?
Парова машина• 14 июля в 08:48
Ответ дляШумелка Мышь
ну вот
Так она правильно написала -проверьте часы
Мне в голову не приходит как можно продавать товар не зная рабочий ли он
Червона калина• 14 июля в 08:49
Сколько стоят часы и сколько обошлось вставить батарейку?
svetolino• 14 июля в 08:50
Ответ дляШумелка Мышь
Мы с ней четко по дате договорились, я не нарушила сроки.
Это проблемы в продаже копеечных товаров( покупают бедные и т д) иногда лучше выкинуть сразу чем заморачиваться. Урок!!! Ну и поставьте цену с батарейкой ! На любой товар есть покупатель. И теперь появится покупатель (найкраща дівка засватана) Удачи !!!!
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:50
Ответ дляЧервона калина
100 грн и 200 грн
Міряю від одиниці• 14 июля в 08:50
Ответ дляШумелка Мышь
Вы прав конечно, но поставить себя на место конкретно этого покупателя я не могу. Кинуть продавца на деньги выше моего понимания
В чому кинули? Вам обіцяли їх придбати? Зайшла в сусіднє оголошення, знайшла робочий годинник з батарейкою по хорошій ціні і купила.
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:51
Ответ дляПарова машина
ну так я проверила часы, что еще надо-то? наверное не кидать продавца и хоть что-то ответить?
Кукусикиииииии• 14 июля в 08:51
Ответ дляШумелка Мышь
Вот рядом с домом и искала, я же написала это уже. Что было раньше много точек, теперь все не работают, остался только один салон
Торговля не ваше!!!!!!!!
ШобВам_КакНам• 14 июля в 08:51
Ответ дляШумелка Мышь
Естественно, что меньше. Но это не делает ее дороже большой)
Херсон це Україна• 14 июля в 08:51
Не расстраивайтесь. Я такая же. Купила за 600 гривен номер для олх чтоб на него звонили когда продаю велик. Итого велик полторы, и полгода продаю🤯, новый номер уже не пополняю, оставила без номера объявление
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:51
Ответ дляМіряю від одиниці
зачем тогда просить продавца потратить деньги? Вы бы тоже так сделали? ну типа а че такого, не обещала же
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:52
Ответ дляКукусикиииииии
Торговля не ваше!!!!!!!!
а как надо торговать? вот расскажите, как бы вы сделали в моем случае?
Міряю від одиниці• 14 июля в 08:52
Ответ дляШумелка Мышь
Мабуть, у вас просто дуже малий досвід у продажах, буде урок на майбутнє що немає чого довіряти покупцям. Робіть тільки так, як вам вигідно
Парова машина• 14 июля в 08:52
Ответ дляШумелка Мышь
Продавайте дальше
Теперь вы знаете ,что они рабочие
А может это вы хотели кинуть покупателя,если б часы оказались нерабочие ? Попробуйте посмотреть на свою ситуацию с другой стороны
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:52
Ответ дляХерсон це Україна
капец( может выставить там еще хоть что-то на той страничке?
оксюморон• 14 июля в 08:53
Ответ дляШумелка Мышь
ну вот
Так у Вас переписка за батарейку, а не за услуги мастера.
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:53
Ответ дляПарова машина
Продавайте дальше
Теперь вы знаете ,что они рабочие
ну да, на целых 100 грн бы кинула. в местах, где за такую цену часы продают, тоже гарантии никакой
Кукусикиииииии• 14 июля в 08:53
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так можно сразу написать, мол дороже 50 грн не берите батарейку, а не писать, мол я оплачу.
А можно было быстро мотнуться в мастерскую, узнать цену батареек и написать покупателю, согласна ли?
Вы это делали неделю, естественно интерес у покупателя пропал.
Парова машина• 14 июля в 08:53
Ответ дляХерсон це Україна
А зачем номер покупать для объявления ?
Я не пишу номер специально,вся переписка только на олх
svetolino• 14 июля в 08:54
Ответ дляШумелка Мышь
На то и цена копеечная, чтобы сам заменял.
Тогда продавать как не рабочие. Это из той серии : не мала баба клопіту!!! Жизнь учит! За время поисков батарейки сколько полезного можно было сделать, это при том что ещё если потратила деньги на проезд😩😭😛😁
Міряю від одиниці• 14 июля в 08:54
Ответ дляШумелка Мышь
Ні, якби я знала що батарейка в 2 рази дорожча за годинник, я не продавала б його чи продавала б дорожче з вже робочою батарейкою. Як ви хотіли його продати, якщо завтра покупець заявить,що ви його обманули і він неробочий? А у вас навіть немає доказів, що з ним все ок було.