Шумелка Мышь• 14 июля в 08:15

Непорядочный покупатель или я дура?

Продавала часы по очень низкой цене, без батарейки, но новые. Покупатель попросила поставить туда батарейку, чтобы убедиться, что часы не сломаны. Я неделю искала где заменить, в итоге заменила в салоне, стоимость замены в 2 раза выше стоимости часов. Прислала ей чек с печатью, и она пропала, на сообщения не отвечает. Понимаю, что сама виновата, но разве можно так? И даже отзыв не оставить ей, покупки то не было. Мне просто выговориться((
Результат:
вже голосів: 374
301 (80.48%) Сама виновата
51 (13.64%) Покупатель непорядочный
22 (5.88%) Мне пофиг
tarveldy• 14 июля в 08:28
Ответ дляШумелка Мышь
Вы прав конечно, но поставить себя на место конкретно этого покупателя я не могу. Кинуть продавца на деньги выше моего понимания
Де кидок?
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:28
Ответ дляМир Мир Мир!
Перед покупкою батарейки ви попередили покупця, яка буде її вартість?
Зрозуміло, що людина не погодилась на таку ціну. Доречі батарейки і зараз продаються різної цінової категорії. Є виробники дорожчих, а ж китайські. На любому ринку є така точка. В переходах. І обійшлося б дешевше в кілька разів.
Тогда зачем вообще договариваться, если ты не согласен на такую цену? Напиши сразу продавцу, если цена выше такой-то, то не стоит менять,я не оплачу ее.
Парова машина• 14 июля в 08:28
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вот я пошла навстречу и убрала для нее эти риски, и взамен попала на деньги
Вы не правы
Если б отправили нерабочие ,то оплатили б еще покатушки НП
оксюморон• 14 июля в 08:28
Вы в объявлении написали, что часы на работоспособность не проверяли ?
Что для покупателя это будет лотереей ?
Мир Мир Мир!• 14 июля в 08:29
Ответ дляШумелка Мышь
Мне на рынок ехать и искать это ещё + 50 грн. А рядом с домом есть только одна точка замены, как оказалось. Я не могла предупредить, не зная цен.
Вы написали, что неделю искали где заменить. Обычно начинают с поисков рядом с домом. Если у вас есть такой салон рядом зачем вы неделю искали?

А предупредить легко:
Пришли в салон узнали цену и спросили покупателя подходит ли цена в 2 раза выше цены часов. Точка рядом с домом. Можно сходить 2 раза. Вы же неделю искали.
Перловая Кашка• 14 июля в 08:29
Ответ дляШумелка Мышь
Ага, только покупателей кидать на деньги можно
оксюморон• 14 июля в 08:30
Ответ дляШумелка Мышь
Тогда Вы должны были предупредить покупателя о том, что проверка стоит денег.
Вы не правы.
Мир Мир Мир!• 14 июля в 08:30
Ответ дляШумелка Мышь
На какую цену, если вы ее не озвучили?
Как она могла согласиться на цену, которую не сказали?
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:30
Ответ дляМир Мир Мир!

А предупредить легко:
Вот рядом с домом и искала, я же написала это уже. Что было раньше много точек, теперь все не работают, остался только один салон
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:30
Ответ дляоксюморон
Вы не правы.
Так она сама написала, что оплатит
И теперь пропала
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:31
Ответ дляМир Мир Мир!
На какую цену, если вы ее не озвучили?
Просто написала, что оплатит, какую именно она не сказала.
Всех анонимов аноним• 14 июля в 08:31
Ответ дляШумелка Мышь
Ніхто вас не кидав, це ваші витрати як продавця
Мир Мир Мир!• 14 июля в 08:31
Ответ дляШумелка Мышь
Рядом с домом можно за день обойти.
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:31
Ответ дляВсех анонимов аноним
Такие траты уместны, когда это дорогой товар
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:32
Ответ дляМир Мир Мир!
Рядом с домом можно за день обойти.
Можно, если не работаешь
ШобВам_КакНам• 14 июля в 08:32
Я бы не тратила 200 грн, чтобы заработать 100 грн ( и это под вопросом ещё).
И покупателя понимаю, батарейка вдвое дороже часов, она грн на ,30- 50, небось рассчитывала
Великий сатирик• 14 июля в 08:32
Ответ дляШумелка Мышь
Ви це мали зробити ще до продажу годинника.
Або продавати за 100 з умовою що не знаєте робочі чи ні.
Мир Мир Мир!• 14 июля в 08:32
Ответ дляШумелка Мышь
Так она сама написала, что оплатит
И теперь пропала
Так она явно не предполагала, что цена батарейки будет выше цены часов.
Я бы тоже думала что +50 грн. Но не 200 в часы за 100 грн
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:33
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну так можно сразу написать, мол дороже 50 грн не берите батарейку, а не писать, мол я оплачу.
Потребую апгрейду• 14 июля в 08:33
Ответ дляШумелка Мышь
200 заплатила.
Ну так ви не розорилися. Просто легше було викинути той годинник, аніж продавати, ви уе мали зрозуміти, коли узнали ціну за заміну. Можна сказати, ваш урок був не таким вже й дорогим.
Рву и мечу• 14 июля в 08:33
Ответ дляШумелка Мышь
Для меня в этой ситуации вы сильно странная. А покупатель адекватный и не стал связываться со странненькой
Продавать часы не понятно, рабочие они или нет, за цену ниже стоимости батарейки. Это что за часы такие?
И вам никто ничего не обещал и не просил выслать, соответственно, никто всс не кидал
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:33
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну пусть найдет для начала, где меняют за 50 грн
Всех анонимов аноним• 14 июля в 08:33
Ответ дляШумелка Мышь
Будь-який товар має виконувати функції, заради яких його купують, що дешевий, що дорогий
Потребую апгрейду• 14 июля в 08:34
Ответ дляШумелка Мышь
На то и цена копеечная, чтобы сам заменял.
Ні, це ціна за ризик, що годинник неробочий.
західний_діалект• 14 июля в 08:34
Никогда бы не купила часы для которых батарейка стоит 200 грн.
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:34
Ответ дляРву и мечу
Обычные часы ноунейм, не какой то крутой фирмы. Или думаете только крутые часы продаются? В чем моя странность в общении, объясните пожалуйста
автор Шумелка Мышь • 14 июля в 08:35
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так они рабочие по итогу
Мир Мир Мир!• 14 июля в 08:35
Ответ дляШумелка Мышь
Так это ваша работа предупредить о стоимости.

Представьте, вы покупаете к примеру платье. Его продают за копейки из-за брака - нет одного крючка застёжки. И вы как раз такое хотели. А тут цена отличная. Но сами с крючком заморачиваться не хотите и просите купить такой же. (Или вместо платья любую вещи придумайте без какой-то делали). И вместо 400 грн за платье вам говорят, что крючок поставили в салоне, теперь цена платья 1200 грн. Купите?
західний_діалект• 14 июля в 08:35
Ответ дляШумелка Мышь
Что за батарейка, покажите хоть, что за чудо, что её в мастерской только менять можно.
оксюморон• 14 июля в 08:35
Ответ дляШумелка Мышь
Подождите, для Вас стоимость замены батарейки была шоковой.
Ну отписались бы покупателю, что это дорогого стоит.
Вы могли и за 500 поставить,
перебросив этот ценник на покупателя.
Ваш косяк, увеличить стоимость часов в 3 раза.