В шоколаде• Изменено 14 июля в 15:00

Торты как в СССР. Хотим создать бизнес. Нужны ваши пожелания

Тема не политическая. Проводим опрос среди всех групп населения и возрастов уже больше двух месяцев. Моя мама раньше работала кондитером и готовила советские торты и пирожные, которые улетали на раз. Работала в центре. Эта выпечка была полностью натуральной и срок её хранения составлял 12-24 часов. Как правило вся она расходилась раньше. Маленькой тоже помню эти торты и пирожные, которые имели божественный вкус и по той технологии уже никто их не производит. У нас есть средства и энтузиазм воссоздать те самые торты и выпечку из 80-х. Открываться планируем в Киеве. Состав будет полностью натуральным и по рецептуре тех лет, срок хранения тот же. Нам важно, чтобы был поток из людей, так как цены будут выше рыночных из-за натуральных продуктов и состава. Поставщиков уже нашли, имеем договорённости. Приглашаю вас поделиться мнением о том, пошли бы вы в такое заведение и выбрали ли бы тортик или пирожное тех лет с натуральным составом? И как бы вам было удобнее, прийти самим за нашим продуктом или заказать курьерскую доставку?
Результат:
вже голосів: 420
220 (52.38%) Мнение в комментариях
200 (47.62%) Хотела бы
JannyMoney• 14 июля в 20:58
Ответ дляМелитрисса
Мне нравился Космос, не плохой обычный Бисквит был, из пирожных заварные с масляным или сливочным кремом и корзинка с орехами внизу и масляным кремом нравились. Но сейчас такое не покупала бы, даже натуральное, слишком жирная выпечка. Выпечка была не плохой, вкусной, но даже в детстве я больше всего любила домашние торты, Сметанник, Зебру, Медовик, Наполеон и кучу других, в 13 лет научились печь их сама. Кроме того, Бисквит с кремом гляссе, заварные пирожные, безе я давно научилась печь сама, тем более, что это не сложно. Но мне их и не хочется особо, редко пеку, покупать, да ещё дороже, тем более не пойду.
да, сметанник. Тоже вкусный.
Slava2002• 14 июля в 21:13
Большинство фукающих понятия не имеют , какие торты продавались в 80е годы. Например, фото
Татьяна-В• 14 июля в 21:15
Ответ дляBlacky_Mik
Боже, за вашими відповідями і стилем письма я думала, що вам глибоко за 70, а ви на рік молодша за мене. Жах, як з вами життя несправедливо обійшлося, що в 50 ви згадуєте радянські торти.
Ну значит вам нужно еще подучиться опрелелять возраст по стилю письма. Тема про советские торты, и да, есть пара советских тортов, которые я могу вспомнить как очень вкусные.
Если у вас детство было с невкусными тортами и остальным, мне вас жаль, до сих пор ваша психотравма вас заставляет пытаться возвыситься над кем-то, чтобы почувствовать себя лучше.
И дело не в том, что торты были ’советские’, а в том, что вкусные.
И при этом я и сама пеку такие торты, какие вам и не снились. Делала иногда раньше на заказ по просьбе знакомых.
И во всех нынешних кофейнях сколько всего перепробовано.
Но это не отменяет факт вкусных тортов из моего детства. Но вы не поймете, вам-то по этому поводу нечего вспомнить хорошего из вашего детства, бедняжка))
Так что не переживайте за меня, смотрите за своей жизнью. А то не похоже, что она у вас сладкая. Столько яда в вас))
rainbow2018• 14 июля в 21:15
Ответ дляSlava2002
Чудо, чудо! Даже фото вызывает слюноотделение и легкую тошноту.
А главная фишка этого торта знаете какая? Его никогда не было в свободной продаже.
Поэтому, ценность его, как у Святого Грааля!
JannyMoney• 14 июля в 21:16
Ответ дляSlava2002
какой...интересный)
Мама Никитки-2• 14 июля в 21:19
Аха випічка натуральна, як і ковбаса.
Бісквітні торти різної конфігурації з маргариновим кремом і барвниками хз чи взагалі їстівними.
Ви за 2 місяці не дійшли ніякого висновку? Автор, радянські примітивні торти нікому не будуть потрібні. Хай мама вивчає нові технології. База у неї є. За 2 місяці вже і курси можна було пройти нормальні.
Мама Никитки-2• 14 июля в 21:21
Ответ дляАтиква
Поколение, которое пьёт лавандовый раф на соевом молоке вряд ли проникнется Наполеоном...
Идея хорошая, но её бы осовременить
Наполеоном то надихнеться, но де ви бачили в продажу Наполеон при союзі?
Slava2002• 14 июля в 21:21
Ответ дляrainbow2018
Ну у вас не было, у меня дома он был. Другой вопрос , что лично мне не очень нравился. Мой любимый был миндальный. Вот это действительно была редкость. Мама как то доставала.
JannyMoney• 14 июля в 21:23
Ответ дляМама Никитки-2
у автора написано ’торты тех лет’. Почему обязательно магазинные? Может домашние.
JannyMoney• 14 июля в 21:24
Ответ дляМама Никитки-2
Аха випічка натуральна, як і ковбаса.
какие новые технологии?
Мама Никитки-2• 14 июля в 21:31
Ответ дляПечальки.нет
Наполеон, картошка, медовик, вафли со сгущенкой, персики, корзинки с белковым кремом... Разве это не десерты из СССР? И покупают, и уминают за обе щеки
І де їх можна було купити в магазині?
Мама авторки явно працювала на заводі. Там перелік асортименту тортів був ну дуже обмежений. Ніяких наполеонів чи медовиків там не було.
А корзинку з білковим кремом - та ну нафіг. Ще сальмонельоз підхопити не вистачало,
Мама Никитки-2• 14 июля в 21:38
Ответ дляЯ только за!
У 80-х у магазинах в наявності було два торти: Асорті і Гілка. Єдине, що в них було смачно - шматок гумового желе згори. Масляний крем важкий і несмачний. Із Києва батьки привозили Київський, я його не їла взагалі. Це той, що за оригінальним рецептом)Київський почала їсти від Рошен, бо у них дійсно смачно.
Ваш бізнес погорить, кому потрібні несмачні совдепівські торти за завищеною ціною ?
Да прям. Ще був Барвінок і Поліно. І ще якісь бісквітні. Но однотипні. Маргаринний крем ядовиті кольори розочок і головне мокрий бісквіт. Причому спеціальну прописку завжди крали, то ж використовували звичайний сироп, приготовленим нашвидкоруч з кипятка і цукру.
rainbow2018• 14 июля в 21:41
Женщины, знакомьтесь - автор этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3740137
Мама Никитки-2• 14 июля в 21:44
Ответ дляВилосипедниця
Київський торт у вас купувати не будуть, бо це Рошенівська фішка. Київський торт по Латвійському рецепту це Нонсенс, безглуздя. Київський торт повинен бути тільки по київському рецепту.
Рошенівський київський торт це найгірше, що є з сімʼї київських тортів. Там вже рецептура змінена 100500 разів і від базового нічого не залишилось.
Соседка Маши• 14 июля в 22:01
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ригаюча морда
А Рошен небось едите ...?
Соседка Маши• 14 июля в 22:02
Ответ дляМеня не звали
А чего вариант -Не хотела б отсутствует ?

Тема провокация?
Голову нужно лечить тем кому тема провокация...Рошен не триггерит ?
Мама Никитки-2• 14 июля в 22:05
Ответ дляJannyMoney
А ще у автора написано де мама працювала. І шо вона кондитер, яка виготовляла торти на продаж. Напевно приватна кондитерська чи домашні торти продавала
Coffee is Love• 14 июля в 22:06
А що такого надзичайного було в совкових тортах?
Не пригадую ніц неймовірного окрім страшненьких масляних трояндочок.
df364tye3• 14 июля в 22:06
не знаю насчет киева ,,,
харькове сейчас нужен дешман ,,,
с девяностых до майдана был ресторан , гастроном ,,, норма ,,,
такого плана , все по нормам ,по раскладкам все самое лучшее, самое качественное , было все ,,,
вкус эклеров , наполеона , и прочих паштетов , фантастический ,,,
процветал ,,,
после 14г сдох ,,,
нищета ,,,
нужно премиум месторасположение , слухи , реклама ,,,
на отшибе просто открыться не кто не узнает или пока узнают , атомная война начнется ,,,
Мама Никитки-2• 14 июля в 22:06
Ответ дляrainbow2018
Женщины, знакомьтесь - автор этой темы
Ну шож, комусь і Висоцька як взірець високої кухні.
Brita• 14 июля в 22:08
Ответ дляJannyMoney
Они увидели слово ,,ссср,, и понеслось 💩 по трубам. Больше уже ничего не видят и не слышат
Мелитрисса• 14 июля в 22:09
Ответ дляМама Никитки-2
Ну да, я когда тему прочитала, про Наполеон даже не подумала. Наполеон, Медовик, Зебра, Графские развалины, это для меня просто домашние торты. А торты из союза это покупные из магазина, Киевский, Птичье молоко, Бисквит, Космос, не помню какие ещё. И домашний торт всегда был вкуснее торта из магазина, даже если магазинный был не плохой.
Prervana• 14 июля в 22:11
Я бы полцарства отдала за пирожное буше. Оно же ’фасолинка’. Бисквитное. Еще рулет Подоляночка. Торт Иней. Торт-пирамидка ’Карпаты’. Трубочка слоеная с белковым кремом. И вот это вот всё. Но боюсь, что того самого вкуса уже не будет
df364tye3• 14 июля в 22:11
Ответ дляCoffee is Love
хотя бы то что трояндочки были масленые ,,,
кроме тортов было море всего ,,,
Coffee is Love• 14 июля в 22:21
Ответ дляdf364tye3
кроме тортов было море всего ,,,
Ну так їх їсти неможливо було, ті типа масляні трояндочки. Гидота бридка, ще й з підфарбовувачами.
І що ж такого ’море всього’ там було, чого нема зараз?
Мама Никитки-2• 14 июля в 22:23
Ответ дляJannyMoney
какие новые технологии?
В сенсі які? А ви крім бісквітних тортів і пісочного тіста нічого більше не куштували?
Соседка Маши• 14 июля в 22:24
Ответ дляPrervana
А я хочу пироженое Оксана, кому говорю никто такого не помнит :(
И трубочку с белковым кремом тоже любила.
Анжелика1• 14 июля в 22:27
Ответ дляСоседка Маши
Вот не представляю себе, чтобы где-то обсуждали сладкое и торты из прошлого, и люди фукали в основном не из-за того, что пирожные были невкусные, а из-за того, что эти пирожные существовали в ’неправильное’ время. Это все равно что бы в какой-нибудь стране сказали, ’мне не нравится это мороженое, потому что 20 лет назад был плохой президент, платили маленькую зарплату и заставляли много работать’. Но такого нигде не найти, такое возможно только у нас.
Наталія-Ната• 14 июля в 22:30
Вон как пропаганда повлияла «я не люблю совковые рецепты», а сами закидываются салатами, другими советскими рецептами тортов, и многим другим пользуются что было придумано в союзе :)
Соседка Маши• 14 июля в 22:31
Ответ дляАнжелика1
Да нет у всех так это психологически, сложно принять хорошее, если было много плохого :(
И что делать делить, рубить как быть ?
Это как отрицание русского языка в Украине, нет.. его нет, это навязано, нет мы его не будем изучать...искалеченные жизнью ...