Оновлена версія• Изменено 15 июля в 10:09
Устроилась официанткой в 54 года. Мои доходы и график работы
Живу в маленьком городе с очень депрессивной экономикой. Никуда и никогда не уезжала и не планирую. После пятидесяти, стало тяжелее искать работу. Много кидалова, работы с минимальной оплатой, рабочим графиком наполным за 3,5 -5 тысяч в месяц или с задержками по зарплате, которые тянутся месяцами. Устраивалась через центр занятости, в основном неудачно. Вакансии не очень хорошие от работы в бане до уборщицы в детском саду или в школе, много вакансий дворника. На образование никто не смотрит, как и на специальность. Работодателю фиолетово сейчас какой у вас диплом, к сожалению.
Официанткой устроилась опять же через центр занятости, с трудом. Владелец кафе заявил, что хотел бы помоложе работницу, но так как вакансию не удавалось закрыть пошёл на уступки. Мой график три через три 12 часов смена. Сменяет меня коллега по работе, приятная женщина 42 года. Тоже как видите возраст у неё очень зрелый.
Платят в месяц 12 тысяч приблизительно. Чаевые дают крайне редко, в них входит незабранная некоторыми клиентами сдача. Чаевые составляют в среднем 1,5 - 3 тысячи в месяц. Помимо основных обязанностей моем посуду, помещение, убираем территорию вокруг помещения. В плане зарплаты работа гораздо лучше моих предыдущих. Из минусов очень сильно устаю, ноги как у страуса прокачались, а возраст всё же даёт о себе знать. Держусь уже год, уходить не планирую.
Пишу_граммотно!• 15 июля в 10:38
Ответ длямаска Ілона
Зато вы знаете, как легко в 54 года трудоустроиться без языка в другой стране.
Родственники реальные, в вот прекрасные перспективы за границей при этих исходных как раз абсолютно мифичны.
Мама устроилась
Сейчас ей 58
Языков не знала никаких !
Сейчас ей 58
Языков не знала никаких !
Кривая спроса• 15 июля в 10:38
Ответ дляКоко Шанель
Почему не пошли дальше кассиром работать? И, к слову, где вы работали кассиром? Имея образование заниматься всякой фигней всю жизнь, ну такое, теперь имеете, что имеете.
Так, а я про шо, головне рідна убита халупа, і друзі сварщики
Не пириживай• 15 июля в 10:39
Ответ дляПупс
много видели официанток сорокалетних?
я ни одной, если не считать ганделыки придорожные
Если вы чего-то не видели, это не означает, что так и должно быть и что 42 года - очень зрелый возраст.
Оновлена версія
• 15 июля в 10:39
Ответ дляКривая спроса
Ким стаж? Якби у вас був нормальний досвід і знання, ви б не мили поли
Вы тему внимательно читали? Перечитайте
Пишу_граммотно!• 15 июля в 10:39
Ответ дляКривая спроса
Пупс• 15 июля в 10:40
Ответ дляНе пириживай
я спросила, видели ли вы
а автор в комментариях ниже подтвердила, что у них и есть такая кафешка у трассы
маска Ілона• 15 июля в 10:40
Ответ дляПишу_граммотно!
Мама устроилась
Сейчас ей 58
Языков не знала никаких !
Сейчас ей 58
Языков не знала никаких !
Значит, это прекрасное стечение обстоятельств.
Поздравляю вашу маму.
Подавляющему большинству так не везёт.
Поздравляю вашу маму.
Подавляющему большинству так не везёт.
Не пириживай• 15 июля в 10:40
Ответ дляПупс
я спросила, видели ли вы
Видела. Ещё какие вопросы будут?
Жена_КотораяСтена• 15 июля в 10:40
Ответ дляКукарачка
Это автор тем про ’ я врач, уходить не планирую. Все пропало, Украину продали’
Тут уже много от этого автора было тем.
И все неплохо заходят
Оновлена версія
• 15 июля в 10:41
Ответ дляКривая спроса
Правда очі колить
Агрессия и переход на личности создают неприятные ощущения, подобное не приветствуется в приличном обществе. Никто не любит злых и не умеющих себя вести людей
Завжди з рушником• 15 июля в 10:41
Ответ дляКривая спроса
Що Вас ті зварники тригерять? В друзях має бути як мінімум хімік-ядерщик, чи що?
Пупс• 15 июля в 10:41
Ответ дляНе пириживай
Видела. Ещё какие вопросы будут?
никаких
о чем мне брехло спрашивать
Прагматик флегма• 15 июля в 10:41
Ответ дляКривая спроса
Вот тетеньки на Советчице чудят Стебутся над друзьями - не вышли профессией. Над родным домом человека. И смешно читать - и противно
Не пириживай• 15 июля в 10:41
Ответ дляПупс
никаких
о чем мне брехло спрашивать
Вы явно не в себе, как и автор
Кривая спроса• 15 июля в 10:41
Ответ дляПупс
много видели официанток сорокалетних?
А ви думаєте, де автор, працює? В такому ж генделі, уявляю який там жах і бруд, алкашня вонюча, бажаючих працювати аж нуль
КонФФетОшка• 15 июля в 10:42
Да дела.. в нашей стране после полтинника ты уже списанный летчик и много уже не заработаешь
Таковы суровые условия бытия
Цікавий писочок• 15 июля в 10:42
Автор. Скажіть яке це місто.
Цікавлюсь бо я впо. На обласний центр не назбираю, дивлюсь невкличкі міста.
А я не можу визначитись як там з ррботою
Советчица Года• 15 июля в 10:42
Автор, может чуть наработать опыт и искать заведения получше?
У меня муж официант, но в очень хорошем заведении, совершенно другие суммы. Не уходит, потому что ни за какую интеллектуальную работу в ближайшие пару лет он такую зп не получит
Оновлена версія
• 15 июля в 10:42
Ответ дляПрагматик флегма
Правильное слово вы сейчас подобрали. Именно что противно
Кривая спроса• 15 июля в 10:42
Ответ дляМудрецыха мира
Какая вы душная
Коли немає, шо відповісти пишуть єресь про душную
Оновлена версія
• 15 июля в 10:42
Ответ дляКонФФетОшка
Таковы суровые условия бытия
К сожалению, вы правы
Кривая спроса• 15 июля в 10:43
Ответ дляОновлена версія
Вы тему внимательно читали? Перечитайте
Прочитала, досвід ваш = 0
Оновлена версія
• 15 июля в 10:44
Ответ дляЦікавий писочок
Автор. Скажіть яке це місто.
Если ВПО нет даже смысла смотреть в нашу сторону, погорите на одном жилье и коммуналке. Работы у нас мало и она оплачивается около минималки для большинства
Кривая спроса• 15 июля в 10:44
Ответ дляОновлена версія
І дурних також
Оновлена версія
• 15 июля в 10:44
Ответ дляКривая спроса
Прочитала, досвід ваш = 0
Значит невнимательно читали
Не пириживай• 15 июля в 10:44
Ответ дляКонФФетОшка
Таковы суровые условия бытия
Да какое там ’после полтинника’. Тут уже в теме написали про ’сорокалетних официанток’, как про какое-то чудо чудное и нонсенс. Сами же люди этот бред и поддерживают, в молодом возрасте отправляют друг друга на свалку, а потом удивляются, почему эйджизм процветает, почему работодатели такие.
Цікавий писочок• 15 июля в 10:44
Ответ дляОновлена версія
Хоч область назвіть. Я ж не зрозуміла куди їхати Не треба
Оновлена версія
• 15 июля в 10:45
Ответ дляКривая спроса
І дурних також
Отлично! Признание - первый путь к очищению и личностному росту!
Лепешечка• 15 июля в 10:45
Люди, вы странные... Друзьями-сварщиками автора попрекаете. Так и автор сама не доктор наук! Каждому человеку удобно в своем болоте, пардон, в своем кругу общения. В детстве не учили стишки про важность всех профессий?)) Сварщик очень нужная профессия. Вообще все рабочие профессии всегда очень нужны. И тот же сварщик, может, настоящий друг, который всегда поможет автору. Не виноваты люди рабочих профессий, что им мало платят и они не престижные.
Бджолина королева• 15 июля в 10:45
Ответ дляКонФФетОшка
Таковы суровые условия бытия
А где не списанный?
Вот вам не Украина, англоязычный форум, развитая страна, проблемы те же.
Без нормальной профессии в 50+ берут только на абсолютно неликвидную работу...везде