Капитанша• 16 июля в 12:32
Изучаю страны для переезда с семьей. И понимаю что мне ничего не нра. Как вы реш
Как вы решились на переезд? А ехать надо так как сын уже старшекласник и наш город в покое не оставят. Уже страшно становится , люди потихоньку уезжают, классы у детей редеют.
БершкомангоЗар• 16 июля в 12:54
Ответ дляпостою_послушаю
Можно поподробнее про бесплатное обучение в вузах?
Ви в Канаді? У вас вже є житло власне?
Добротная• 16 июля в 12:54
Ответ дляSolnceya
Я выбирала так, чтоб меньше всего меня и детей касалось государство и его правила. Было недорого, мягкий климат, красиво , английский. Выбрала Румынию
Английский, в Румынии?
Контрольница• 16 июля в 12:55
Ответ дляОшеламиссимо
Английский язык
Легализация
Никто тебя не дергает как в Германии , и не надо отчитываться .
Если найти свою нишу , можно зарабатывать хорошо .
Доступные цены на автомобили
Бесплатное обучение в вузах для детей
Путешествия , рядом США можно и туда если визу получишь .
Легализация
Доступные цены на автомобили
Бесплатное обучение в вузах для детей
Бесплатное обучение в ВУЗах?? - это что-то новенькое)))
Расскажите, пожалуйста
постою_послушаю• 16 июля в 12:56
Ответ дляЖующаЯКонфету
Бесплатное обучение в вузах? Вы что индейцы?
Может дети вундеркинды )) Мы тоже очень надеемся на гранты, дочка одна из лучших учеников школы, но я бы не назвала это бесплатным обучением в вузах
Капитанша
• 16 июля в 12:57
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не англия. Я же отдельно уточнила про «язык» и «англ».
Страну не хочу называть, сори.
Пособия тут маленькие (хоть мы и не получали их, так как муж работал).
Если вы без денег - может вам и не выгодно сюда будет.
Страну не хочу называть, сори.
С деньгами и с трудолюбием. Ирландия? Или другой материк?
Україна наше все• 16 июля в 12:57
Долго думаете. Мне муж дал поджопник и вот мы в Германии 3,5 года. Но я такой человек, что в условиях бытового комфорта могу жить где угодно, в детстве очень часто переезжали в связи с папиной работой. Главное, чтоб кто-то сдвинул с насиженного места.
Добротная• 16 июля в 12:58
Ответ дляОшеламиссимо
Английский язык
Легализация
Доступные цены на автомобили
Бесплатное обучение в вузах для детей
Легализация
Доступные цены на автомобили
Бесплатное обучение в вузах для детей
Бесплатное обучение в вузах? Вы не перепутали? В Канаде для граждан намного дешевле обучение чем для не граждан, но не бесплатное, совсем не бесплатное. Понятно, что со временем вы получите гражданство, но беслпатных вузов не будет.
Контрольница• 16 июля в 12:58
Ответ дляпостою_послушаю
Я бы назвала это оооооочень платным обучением в ВУЗах.
Мы вначале поехали в Калгари, а оттуда переехали в Финляндию. Вот тут бесплатно обучение в ВУЗах ноооо…. На финском))
постою_послушаю• 16 июля в 12:59
Ответ дляБершкомангоЗар
Ви в Канаді? У вас вже є житло власне?
Моё жилье осталось в Донецке. И новое собственное жильё мне не светило ни в Украине, ни в Европе, ни в Канаде. Вы так пишете, как буд-то только в Канаде это проблема для простых людей- купить жильё, а в Украине просто идут люди и с зарплаты за пару лет покупают
Добротная• 16 июля в 13:00
Ответ дляпостою_послушаю
Ну и путешествия, по сравнению с Европой, конечно, очень сильно ограничены, к сожалению. А в остальном я Канадой тоже очень довольна.
Так а что с путешествиями? Отдыхать на теплые моря они летают в Доминикану и Мексику, в принципе в страны Карибского бассейна, а все остальное у них есть по месту, в стране. В Европу дорого летать, но это понятно, другой континент.
Рожайтретьего• 16 июля в 13:00
Ответ дляЛюблю порядок
Германия и Скандинавия плохой?Страны Балтии я указала для медиков
Вы хоть знаете, сколько нужно ишачить, чтоб подтвердить диплом медика. И еще язык все части на Б2 плюс доучиваться
И вообще рынок труда очень специфичный. Цены на жилье и вообще все - космос. У детей до 7 класса оценок нет вообще. От слова совсем. Поэтому то писал там выше про песни и танцы в Испании, тут то же самое, но максимально времени на природе 😂
постою_послушаю• 16 июля в 13:02
Ответ дляКонтрольница
одно ’маленькое’ НО ))
Контрольница• 16 июля в 13:02
Ответ дляДобротная
Это получается очень дорого.
Если в Европе сел на лоукост и даже с севера за дешево можно прилететь на юг в ту же Испанию, Италию, Грецию.
То в Канаде это в любом случае дорого
Добротная• 16 июля в 13:03
Ответ дляРожайтретьего
Ну а что делать-то? Хочешь работать, нужно учить.
Добротная• 16 июля в 13:03
Ответ дляКонтрольница
Это получается очень дорого.
То в Канаде это в любом случае дорого
Это понятно, не спорю.
Рожайтретьего• 16 июля в 13:06
Ответ дляДобротная
Да и то интенсивно пару лет. Вот моя подруга-стоматолог с Украины с опытом 12 лет не может найти даже работу, чтоб сидеть у них в регистратуре в стоматологии. Чтоб поступить в университет надо балы высокие со школы по всем профильным предметам плюс Бергентест тоже на высокий бал. Или подтверждение диплома примерно два года - тот же языковой тест на высокие балы, доучиться у них по специальной программе и сдать практику с экзаменаторами. Ее подруга, которая тут замужем уже 22 года, пробовала подтверждение , но не получалось. В итоге через 12 лет жизни тут поступила заново и отучилась на стоматолога по новому
Манка Я• 16 июля в 13:09
Ответ дляЛовлю капці
В ЄС є більш вдалі країни, є менш вдалі.
Але глобальні проблеми однакові.
Я вибрала не найкращу країну в плані фінансів і роботи, але в плані їжі, людей і клімату все добре.
Я точно НЕ рекомендую:
Іспанію, Італію, Грецію, Португалію.
Зп низькі, ціни і оренда високі порівняно з зп, податки високі, рівень бюрократії - 100 рівень.
Я б розглядала Бельгію, Швейцарію, Скандинавію, Голландію, Ірландію.
Де є перспективи в плані навчання і роботи.
Бо, наприклад, ті самі іспанці шукають в круті компанії людей з во не іспанською, бо знають, що навчання в Іспанії - це танці і пісеньки.
І як на мене, це не безперспективно тягнути дитину в таку країну.
Хіба що у вас дуже багато грошей і працювати там не доведеться ніколи.
Або є можливість бізнес відкрити
Але глобальні проблеми однакові.
Я точно НЕ рекомендую:
Іспанію, Італію, Грецію, Португалію.
Або є можливість бізнес відкрити
Про «швейцарские перспективы « повеселили
У вас откуда такие сведения ?
постою_послушаю• 16 июля в 13:10
Ответ дляДобротная
Ну а когда ты в Европе, ты за неделю пять стран можешь увидеть. Есть же разница?
Что есть по месту? Лувр? Версаль? Венеция? Старинные замки и храмы? Есть немного, конечно, но разница с Европой в этом плане колоссальная.
К нам любимая группа приезжала, мы летали на концерты один раз почти 6 часов, второй раз два с половиной, а это всё в пределах одной страны )))
Удачная• 16 июля в 13:10
Вибирали країну де є родичі знайомі друзі щоб підказали алгоритм дій по можливості допомогли, поїхали в Бельгію .
постою_послушаю• 16 июля в 13:12
Ответ дляКонтрольница
Это получается очень дорого.
То в Канаде это в любом случае дорого
Нет, для канадцев Куба и Мексика это не дорого. Не европейский лоукост за 10 евро, конечно, но этот отдых доступный. Я работаю хаускипером в отеле и многие мои сотрудницы уже летали туда на отдых
В шоколаде• 16 июля в 13:13
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы должны понимать, что все временно, реально остаться в Польше, в Чехии , а все остальные страны более проблемные, если отменят защиту
Реально остаться в Чехии после отмены защиты, не смешите меня, они специальный ВНЖ сделали ( который еще не давали) , так финансовые составляющие там далеко не для всех. Осенью меняется парламент, который не очень радостно настроен к беженцам.
Само_достаточная• 16 июля в 13:14
Мы выбрали страну, где можно не напрягаясь остаться. Дети довольны.
Капитанша
• 16 июля в 13:17
Ответ дляСамо_достаточная
Что за страна?
Правильно_Валерчик• 16 июля в 13:21
Ответ дляЛовлю капці
Але глобальні проблеми однакові.
Я точно НЕ рекомендую:
Іспанію, Італію, Грецію, Португалію.
Або є можливість бізнес відкрити
Але глобальні проблеми однакові.
Я точно НЕ рекомендую:
Іспанію, Італію, Грецію, Португалію.
Або є можливість бізнес відкрити
Согласна с «НЕ рекомендую»
Любовь Калистратовна• 16 июля в 13:21
Чекала більше року в окупації.
Виїхала, бо не було вже сил то винести.
Їхали туди, де друзі, і де я б могла сама з двома дітьми вижити.
Вже 2 роки закордоном. Всюди є свої проблеми, іноді я себе не пам´ятаю за цим. Але ж не окупація.. тим і тримаюся.
Виїхала, бо не було вже сил то винести.
Виправлялочка• 16 июля в 13:22
Ответ дляЛовлю капці
Але глобальні проблеми однакові.
Я точно НЕ рекомендую:
Іспанію, Італію, Грецію, Португалію.
Або є можливість бізнес відкрити
Але глобальні проблеми однакові.
Я точно НЕ рекомендую:
Іспанію, Італію, Грецію, Португалію.
Або є можливість бізнес відкрити
Разве в Швейцарии ВО бесплатно?
Я во Франции. У нас в универах модно учится бесплатно. Есть курсы языка бесплатные при универах даже в 35+, я такие закончила. Есть курсы профессиональные от биржи, где платят ещё и стипендию 760 евро. Я тоже такие закончила.
А друг в Швейцарии, говорит, что нет там такого. Ходит на курсы, но ему стипендии не платят за них. Тоже хочет проф курсы, но не находит там такого, как у меня.
Виправлялочка• 16 июля в 13:26
Ответ дляГорня капучіно
Я бы Швейцарию вычеркнула :
Очень сложно с работой и некомфортно с маленькими детьми
Португалию бы оставила, бюрократии не то, чтобы много, есть особый налоговый режим, довольно дешёвые услуги
Во в Испании ок (и какие песенки в ВУЗе?) , в Португалии тоже
В Португалии дешёвые услуги для кого? Для тех кто там работает и снимает жилье?
Как-то во всех видео говорят, что там съем непомерно дорогой для тех, кто там работает. Конечно, если вы разрабатываете вне Португалии, то все дёшево там. Но для местных? В Лиссабоне сколько стоит аренда. Разве ее модно осилить с их минималкой?
Несемо світло разом• 16 июля в 13:27
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мне всегда нравилась страна.
Я была там в столице как турист по 1 неделе в 2019 и 2021 (прямо в декабре, перед войной).
В начале марта 22 мы ничего не выбирали. Уезжали от взрывов.
Польща к тому моменту была уже вся занята,
Мы и поехали в эту страну (которая мне нравилась). И все. Больше нечего и выбирать было.
Язык уже выучили. (Я англ. Не знала особо. Дети и муж знали. На нем и общались в начале)
Муж сразу работать пошел. Сейчас вот его сократили и он пошел учить язык только.
Италия?
Виправлялочка• 16 июля в 13:28
Ответ дляСундучок с каникулами
Это не правда. Самая простая страна, что остаться -Франция, тк она даёт субсидиарную защиту или возможность перейти на другие ВНЖ.
Svit_from_It• 16 июля в 13:30
Ответ дляОшеламиссимо
Живем в Торонто , муж открыл фирму ( делает ремонты ) я работаю помощницей воспитателя . Дети в школу ходят .
это для тех кто не любит путешествовать, оттуда куда-то поехать целый геморой. в Европе 2 часа и ты в Париже Лондоне и тп