Банка з медом• 17 июля в 11:29

Можно ли вернуть ребёнка?

Слышала от знакомой такие слова Хочу вернуть ребёнка, которого усыновила. Разве так можно? Реально возвращают детей в детом? У меня волосы дыбом
Ms. Откровенность• 17 июля в 18:05
Ответ длясладкий_ноябрь
Будуть 100 разів думати, чи варто,
Ну от дивіться, ви підтримуєте таку позицію, бо не розрахувала сили. Ну що ж тут такого, дитина як собача, погралися, не сподобалося, віддали.
Красота
можно и 1000 раз подумать, а потом не смочь (((
Хотя, конечно, если ребенок не агрессивный и тд, то могли его дотянуть до 18. Пусть не любили, но хотя бы заботились
Їжак в панчохах• 17 июля в 18:07
Ответ дляСонячний зайчик
Он сбежал к девочке, первая любовь, так что вполне норм. А Анисимова взяла детей, и блог раскрутила на них, и денег норм нарубила, и на дом насобирала, для деток, епт. Так что лично я ее осуждаю. Уже б затихарилась и не выставляла себя на люди, нарциссичное больное создание.
Все это чудесно, и дом, и блог, но она тоже трудилась для этих детей.
Никто другой почему то не спешит ради дома брать детей
Королева ганделику• 17 июля в 18:19
Ответ дляБибер-анонимер
У меня есть знакомые, которые под опеку взяли 3 мальчиков. У одного лёгкое ДЦП и он оказался самым нормальным. У второго в школе стартовала шизофрения. У третьего вроде нет психических диагнозов , но девиантное поведение. Он просто неуправляем. Семья состоятельная , мама возит их по психиатрам , дефектологам , реабилитациям. А в опеке говорили про двух этих детей, что у них из болезней разве только плоскостопие ))). Мы как - то говорили с ней откровенно и она призналась , что если бы знала , что так будет, то вообще никого бы не брала . но и отдать их обратно уже не может , привязалась. Отношения с двумя родными сыновьями, сильно испортились. Они вообще не хотят приезжать к родителям из-за приёмных детей. говорят что и внуков не будут им привозить. Так что не у всех опыт приёмного родительства положительный. я как - то почитала форум приёмных родителей , Так там волосы дыбом становятся от того насколько приёмные дети могут усложнить жизнь.
Поверьте я в курсе, как приемные дети могут усложнить жизнь. С другими приемными родителями я в общем чате. Да и сама пережила немало пока он был маленький. Я еще и одна его воспитывала, мне никто не помогал. Общество давит - взялась воспитывать - будь идеальной. Воспитатели и учителя давят, что не справляются. Невроз я у себя лечила тоже. Но сейчас это счастье. И если бы меня вернули назад во времени, я бы тоже сдлала такой выбор.
Нога на ногу• 17 июля в 18:26
Ответ дляПродаю витрішки
Тогда и брать не стоит, если нет чувств как к родному ребёнку.
в приемных семьях, в которых нет своих детей, по отзывам, максимум дружеские чувства в большинстве случаев.
Материнских- отцовских почему то не рождается часто.
Обнимашкина• 17 июля в 18:27
Ответ дляКинДза
Это у родителей такое себе садо-мазо увлечение? Вот не пониманию, зачем таких брать к себе? Чтобы что? Чтоб потом с ножичком у горла стоял? А, и вишенка на торте, такие потом обращаются на передачу и ищут свою родную мамку.
Вони дуже учвідомлено приймали рішення про усиновлення, а далі сталось, як сталось. Але знаючи цих батьків, вони б в будь-якій ситуації не повернули б цієї дитини
Marinamariana• 17 июля в 18:54
Ответ дляПроработник
Моя знайома повертала, дитина була під опікою.
Вона з сьомого початку нехотіла, але чоловік дуже наполягав, він не мог мати дітей.
А потім чоловік не зміг прийняти, що з появою маленької дитини + яка мала діагнози їх життя так змінилося.
Завів іншу жінку, в якої були двійко здорових дітей вже постарше, а жінку покинув.
Ну эту женщину можно понять , она изначально не хотела и муж ещё слился
Мексиканочка• 17 июля в 19:48
Ответ дляВоздух в банке
У Вас трохи інша ситуація.
По перше — набір генів.
По друге— Ви самі її виховали практично з народження.
Тобто, спадковість та виховання у дитини в нормі.
ой. як добре все спихувати на ’гени’)))) мій однокласник - з багатодітної родини, 9 дітей, він 8-й. Тато алкоголік, в кінці і мама спилась. А діти - ніхто не алкоголіки, при тому, що 6 хлопців. І газдовиті, і рукасті. А синок директора школи, єдиний, родина інтелігентів - і алкоголік. .
Мексиканочка• 17 июля в 19:55
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всё она знала и понимала что свои дети с диагнозами. Думаете почему Сашу первого вернула? Он очень умный мальчик, на фоне её кровных детей был вундеркинд, она ж не выдержала и Саше приписали диагноз. Куча фактов как она над ним издевалась. Девочки были удобными пока блог приносил деньги, а в Англии девочки стали статьёй растрат и стали не нужны. Ждите скоро анонс её платных услуг как доулы и психолога, настя не пропадёт, писать слезливые тексты она умеет
сука без найменших моральних цінностей
НеКонец-Света• 17 июля в 19:56
Ответ дляНога на ногу
у Подкопаевой была такая история, но она не вернула усыновленного ребенка. Так и вырастила 2-их.
Это про уровень нравственной развитости у человека.
У Лілі вже 3є діток. Думаю, доля їй віддячила саме за всиновлення дитини
Мексиканочка• 17 июля в 20:04
Ответ дляБибер-анонимер
рівно настільки, наскільки і свої кровні
Ждушечка• 17 июля в 20:04
Ответ дляШвендяю містами
В Настіному інста?
Вона як дочку народила - ці стали непотрібні, всі.
У своєму. В неї є інста :(.
Мексиканочка• 17 июля в 20:05
Ответ дляЇжак в панчохах
В чем она для вас дрянь? Она постоянно ныла, как ей тяжело, и знала бы, не влезла бы никогда в это. Но это странно, не понимать, что ты привела домой 3х детей и тебе будет легко. Но все таки она старалась
вона ’старалась’ рівно доти, поки могла на цих дітях заробляти
Ждушечка• 17 июля в 20:07
Ответ дляфан L.O.S.T.
У девочек есть свой Инстаграм? Я просто знаю где они сейчас находятся, не знала что ведут инста
Есть . Младшая девочка подписана на Настю в инсте. Там много видео такого плана.
Мексиканочка• 17 июля в 20:07
Ответ дляЇжак в панчохах
це вони для неї трудились
Заставляличка• 17 июля в 20:22
А я теж не знаю, від чого у вас волосся дибом. Людина не очікувала, що буде так. Не справляється. Це виявилося складніше ніж вона думала. Так буває. Не знаючи ситуації не варто засуджувати.
В моїй хаті моя правда• 17 июля в 20:23
Ответ дляСарафанное радио
Я думала до рождения ребенка как Вы…но смотрю на своего ребенка и я понимаю как важны гены, у него характер/мимика/способности/строение тела - как у меня с мужем. Вот смотришь на него, а видишь себя) все достоинства и недостатки. И будем откровенны - дети с детдома имеют родителей с очень плохой генетикой
єто все такая лотерея
моя знакомая удочерила ребенка в год
и я родила в этот же год
Там обычная милая девочка, стандартная, семейная, учится, хочет замуж и детей)
А у меня в ребенке все синдромы рода выстрелили, вот реально все.
У каждого из нас чуть-чуть каких-то черт,а тут по полной - рас, сдвг, гтр, окр, и присущие нейродивергентности гендерные девиации, необучаемость плюс все внешние минусы родовые, с которыми она в силу псих.синдромов не хочет бороться, чтобы выглядеть лучше, так как социум не волнует...
Тут уже все поседели, понимая, что будущее туманно и под вопросом
Ждушечка• 17 июля в 20:36
Ответ дляЇжак в панчохах
Трудилась? Как именно? «Другой» берет молча детей, оценивая свои шансы. И не выбрасывает обратно на улицу, когда возникают проблемы! Она просила именно на дом для детей и ей сбрасывали! Раз вернула детей, то почему дом не возвращает? Пусть вернет одураченным людям деньги , выпрошенные на дом обратно!
Нога на ногу• 17 июля в 20:38
Ответ дляНеКонец-Света
да, наверное.
Наверное и в этом случае случилось так же, но люди поступили иначе.
Їжак в панчохах• 17 июля в 21:05
Ответ дляЖдушечка
Понятно. Дети и их судьба вас волнуют меньше всего, только дом
Куколка-мяуколка• 17 июля в 21:08
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну вот я удочерила девочку в 6 месяцев, сейчас ей 15. Спрашивайте.))
Сразу скажу, что ребенок был здоров и от нормальных родителей, не алкоголиков-наркоманов. И я не вижу особых отличий между ней и моим кровным ребенком.
Вы выиграли в эту лотерею. Знаю больше негативных историй, увы. Вам и Вашим детям счастья
Кондуктор троллейбуса• 17 июля в 21:22
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо, светлый человек. И Вам всего самого доброго. 🌷
ВерСаСе• 17 июля в 21:23
Ответ дляСоветчица Года
Це автор в мене врлоси дибом, бо працюю з тими кого колись так би мовити повернули... нажаль часто накраще...
А з ким Ви працюєте? З випускниками ІЗ?
Колдунья-вещунья• 17 июля в 21:51
Ответ дляОднозначная
увы, можно
Почему увы? Лучше вернуть, чем ненавидеть.
дожену і ощасливлю• 17 июля в 22:25
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну да) Я эту Анисимову с мамафорума Ха помню и посты ее. Чисто бизнес на детях, все. Выросли- не то пальто, милым фото с малышами всегда хорошо капает, от взрослых- одни растраты. Су..а эта Настя, самая последняя.
Їжак в панчохах• 17 июля в 23:23
Ответ длядожену і ощасливлю
Я тоже помню ее с мамафорума, как она рожала дома, для меня она всегда была немного странненькая. Но теперь, когда она пишет о психических проблемах в семье и у нее и у родного ребенка, все стало на свои места.
Но то, что она отвезла девочек обратно в Украину и бросила, для меня шок. Хотя, если оглянуться, все ее решения такое себе, с самого начала взять 3х детей, имея своих 3х. Или она еще беременная кажется когда была третьим, кринж в общем
Радостина• 17 июля в 23:27
Ответ дляОднозначная
увы, можно
почему увы? если человек не справился, не рассчитал силы, ему что, доканывать себя рядом с триггером всю свою оставшуюся жизнь?
ТаПрямТам• 17 июля в 23:46
Ответ дляСоня-сонятко
Щенок был до неё. Нужно выкинуть?
Нормально они ходили и воспитали трое усыновленых детей после этой девочки
Нужно расставлять приоритеты. Какая была необходимость заводить щенка именно в тот момент, они же знали, что собираются удочерять ребенка?
Бибер-анонимер• 17 июля в 23:59
Ответ дляМексиканочка
Нет не ровно настолько же. Среди детей , которые живут с нормальными родителями и в своей семье в разы больше нормальных и адекватных детей, чем среди тех, кого опека изымает из маргинальных семей и определяет в детдом. К сожалению у большинства детей в детдоме генетика их родителей. Алкашей, наркоманов, судимых, психически больных. У нормальных родителей детей опека не забирает.
Соня-сонятко• 18 июля в 00:19
Ответ дляТаПрямТам
Ребёнка можно ждать годами и не дождаться. Щенка подбросили во двор
ТаПрямТам• 18 июля в 00:19
Ответ дляСоня-сонятко
Короче, кошмар для всех.