Почемучка• 17 июля 2025

Тут есть врачи? Скажите вас за это бьют или может пытают ?

Почему детские врачи так настаивают на прививках? Прям душат. И не говорите что потому что сильно переживают за здоровье моего ребенка или здоровье остальных детей, не поверю!
Какая мотивация так настаивать с вакцинацией? Вас руководство за это прессует? Ну вот честно только
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляРадикальная
не соглашусь. скорее обратная связь. Чем образованнее люди, там больше задают вопросов и включают критическое мышление. Пока я верила, что это нужно и полезно, кололи первого ребенка, а как родился второй ослабленный недоношенный с поражением неврной системы, и лежали по больницам долго, то сами врачи некоторые, типа заведеющей, советовали не спешить, дать подрасти и окрепнуть иммунке, потому что все эти реакции у детей индивидуальны и непрогнозируемы. А пока мы думали и изучали литературу, в частности доступно и аргументированно пишет Амантонио обо всем этом. Позднее уже оказалось что старший, ранее очень здоровый ребенок внезапно стал без конца болеть и появилась аллергия с 3х лет. В сад он он пошел только в 4. И некоторвые врачи связывали это с нарушением иммунитета вследствие прививок. Младший, изначально был болезненный и слабенький, по итогу без прививок стал значительно здоровее старшего и быстрее выздоравливал от простуд.
на что у старшего аллергия?
Самоучка• 17 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дикого полиомиелита давно нет. есть только вакциноассоциированный)
Ну можна спробувати відмінити календарне щеплення, подивимось чи буде епідемія через 10 років?
Радикальная• 17 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
на что у старшего аллергия?
это имеет значение?? Факт только что очень сильная
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляРадикальная
не имеет, просто спросила тю

Причины аллергии
отягощенная наследственность;
патологическое течение беременности матери;
ОРЗ, перенесенные в детстве;
заражение гельминтами;
постоянное употребление одинаковых продуктов питания (со временем на них может развиться аллергия);
неумеренное употребление продуктов, провоцирующих аллергические реакции;

что то прививок тут не вижу просто
Червона ікорка• 17 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
обьясните в одном предложении причину отказа с вашей стороны
Не хочу заносить искусственно инфекции своим детям
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
имеете право
Зяблик протестант• 17 июля 2025
Ответ дляРадикальная
Можливо і є розумні антиваксери, але просто перечитайте авторку і співтоваришіа
ИМХОля• 17 июля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Ну слушайте , это было не вчера , дочь 1998 года рождения . В то время сменить педиатра был тот еще квест . Это сейчас можно выбрать любого , в любом городе , районе , поликлинике . А тогда - нет . Но по наблюдениям с 1998 года подход не изменился . Есть график , есть план , и все равно , какие там противопоказания . Предваряя вопросы - я живу не в лесу , общаюсь со многими людьми , в том числе и мамами маленьких и не очень детей .
Вопрос автора про 2025 год, мы обсуждаем настоящее, а не прошлое. Можно еще времена правления Сталина вспомнить
Зяблик протестант• 17 июля 2025
Ответ дляСамоучка
Я от ще років 10 тому не чула, щоб кашлюком хворіли, а зараз доволі часте явище
Слава Українi• 17 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Можно я объясню? Антипрививочники верят в коллективный иммунитет. То есть они ЗА прививки, только не им. Если все будут привиты от оспы например, то непривитому не от кого заразиться. Така себе хитросделанность, поэтому в западных странах не спрашивают родителей разрешения на прививки, прививают всех у кого нет противопоказаний.
Дуже дуже вумна• 17 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы сначала прочтите историю вакцинирования, или например, как в наше время спасали города и даже страны благодаря вакцинам
Особливо при ковіді. Тут трохи не з´їли тих хто був розумніший і не вакцинувався
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляСлава Українi
Конечно можно и даже нужно.
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Не зʼїли і слава Богу 😂
Мальчижка• 17 июля 2025
У старшей и у младшего разница в 16 лет. Прививали не полностью. Наша вторая педиатр говорила, что их да, сильно прессует заведующая. Девочки-соседки своих детей тогда не прививали, а покупали записи. Но это было давно, более 10 лет назад. С тех пор сменили несколько мест жительства и четырех педиатров. Никто не настаивал на прививках, только просили написать отказ(не всегда). Один из них своих внуков не прививал вообще. Трое других педиатров были молодые и без детей, к отказу от прививки относились спокойно.
Слава Українi• 17 июля 2025
Ответ дляДуже дуже вумна
Про ковид совсем другая история - лохотронная.
МаксХмара• 17 июля 2025
Ответ дляРаздражевская
Не с вас, а не из вас, и я не врач.
Если не врач, о вас и не спрашивали. А котлеты ИЗ фарша. Двойка, Маша.
Радикальная• 17 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
не имеет, просто спросила тю

Причины аллергии
отягощенная наследственность;
ОРЗ, перенесенные в детстве;
заражение гельминтами;

что то прививок тут не вижу просто
НАследственность есть, но у отца совершенно другая аллергия и не такая адская, орз болел очень мало, гельминтов гоняли, за питанием следили. Но в том-то и проблема, что мы можем лишь предполагать что иммунитет просел резко по какой-то причине. Причем у младшего ничего такого не было
Раздражевская• 17 июля 2025
Ответ дляМаксХмара
Да, котлеты из фарша, и не о вас не спрашивали, а вас не спрашивали. Вас да, не спрашивали и вам не писали, что вы вообще несете, наверное это следствие отказа от прививок.
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляРадикальная
У меня тоже двое, оба привиты, старший аллергик ( сезонная аллергия на сорняки с апреля по октябрь, по появилась лет в 10, младший - нет)
У мужа после 40 тоже вылезла аллергия на цветение.
Я наотрез не отрицаю связи с прививками, все может быть, даже то что не может.
Вы отписали все грамотно, разумно.
И младшему не делали по состоянию организма, все по уму.
Просто вот это заключение основано на двоих детях не совсем корректно.
Сейчас действительно много людей аллергиков, это факт. Но от чего оно у многих - хз.
Ishoy• 17 июля 2025
Ответ дляСлава Українi
Коллективный иммунитет это НЕ доказанная теория. А раз ее не доказали, имея столько данных, то значит и доказывать там нечего. Иммунитет это слишком сложная система, что бы можно было ей так легко управлять
Забагаловка• 17 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Правила форума мне не запрещают вспоминать , обсуждать и приводить в пример любой год .
Шкала Радощів• 17 июля 2025
Ответ дляПочемучка
Киньте ссылочку)
Вас забанили везде?
Есть такой международный ресурс, Google Scholar, туда подтягивают научные исследования по всем областям науки, вот пожалуйста , подборка , дальше - сами разберетесь https://scholar.google.com/scholar?hl=ru&as_sdt=0%...

И есть общепризнанные журналы, которые относятся к Scopus или Web of Science, можете там поискать. Но вообще, вам никто ничего не должен , придется развить самостоятельно навыки поиска и анализа информации
Соня Петрова• 17 июля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
На кладбище. Где ж им ещё быть то. Умирали и от ковида в марте и апреле. Я вас сильно удивлю, но даже сейчас умирают от ковида. Он не делся никуда. Он ослаб, мутировал, мы наработали иммунитет. Людей болеет меньше, но болеют
Уважаемая скажите нам всем что вы шутите,тк никакого ковида не существует от слова совсем , это лохотрон,нас травят по ночам алюминием,оксидом азота и тд вот симптомы их легко можно найти в инете-
Острое отравление алюминием:

Кашель, сухой или мокрый
Одышка, чувство стеснения в груди
Боль в горле, заложенность носа
Слабость, быстрая утомляемость
Лихорадка, озноб
Тошнота, рвота
Боль в животе, расстройства пищеварения

Хроническое отравление алюминием:

Неврологические симптомы: нарушения памяти, снижение концентрации, головные боли, головокружение, мышечные спазмы
Когнитивные нарушения: снижение памяти, трудности с концентрацией, дезориентация
Боли в костях, мышечная слабость
Нарушения функции почек
Повышенная утомляемость, слабость
Эмоциональные нарушения: депрессия, тревожность
Как симптомы сходятся??
Ishoy• 17 июля 2025
То, что врачей «мотивируют» (кнутом или пряником) настаивать на прививках это факт. Меня другое удивляет. Почему дети подавляющего большинства врачей не привиты, если прививки это такое чудо чудесное?
Шкала Радощів• 17 июля 2025
Ответ дляIshoy
У вас какая-то статистика? Как я писала выше, муж из семьи врачей- у его родителей круг общения - врачи, их дети и внуки привиты
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляIshoy
Что значит это недоказанная теория?
КротоТо• 17 июля 2025
Ответ дляПочемучка
А что это такое, расскажите своими словами? Не из Гугла
А що незрозумілого з терміну колективний імунітет? В чому складність порухати мізками? Хоча в даному випадку і рухати не потрібно, все і так зрозуміло. Скільки Вам років, що для Вас це проблема?
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляСоня Петрова
Острое отравление алюминием:

Кашель, сухой или мокрый
Одышка, чувство стеснения в груди
Боль в горле, заложенность носа
Слабость, быстрая утомляемость
Лихорадка, озноб
Тошнота, рвота
Боль в животе, расстройства пищеварения

Хроническое отравление алюминием:

Боли в костях, мышечная слабость
Нарушения функции почек
Повышенная утомляемость, слабость
Как симптомы сходятся??
Где взяли столько алюминия в 2020 травить всех жителей планеты? 😁
В курсі діла• 17 июля 2025
Ответ дляIshoy
Привиты дети врачей
КротоТо• 17 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мифический коллективный иммунитет формируется среди переболевших, а не уколотых.
Серйозно? Тобто вакцинація не створює колективного імунітету? Тільки перехворівші? А ви хоч знаєте, ЩО таке імунітет, і як він набувається?