Почемучка• 17 июля 2025
Тут есть врачи? Скажите вас за это бьют или может пытают ?
Почему детские врачи так настаивают на прививках? Прям душат. И не говорите что потому что сильно переживают за здоровье моего ребенка или здоровье остальных детей, не поверю!
Какая мотивация так настаивать с вакцинацией? Вас руководство за это прессует? Ну вот честно только
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
повесть здесь ни при чем, я писала о государственной политике в отношении вакцинации. У нас пока процесс односторонний, нагибают родителей, но никакой ответственности не несут. И пока это так, количество антипрививочников будет только расти.
нигде в мире не несут
ответственность это наказание, правильно же?
родители отвечают за детей, любят их - но представим, у ребенка температура 39, отравление, перелом руки, что угодно случается
как вы предлагаете наказывать родителей?
сто ударов палками, в тюрьму на 10 лет или сразу лишать жизни за такой прокол?
ведь у хороших родителей и с детьми все в порядке
Кошка Мурка• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
нигде в мире не несут
я писала о ПВО, а не обо всем подряд. И не о наказании, а об ответственности.
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
хорошо, что такое отвественность вашими глазами?
теоретически
Кошка Мурка• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
теоретически
для начала фиксация ПВО и компенсация лечения последствий.
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
но ведь от отсложнений не застрахован никто
ни нигде в мире государством не покрывается лечение, кроме страховой медицины возможно, но там алгоритм другой
Кошка Мурка• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
никто не застрахован, но ПВО фиксируются, и это дает реальное понимание статистики осложнений по разным вакцинам, и какие это осложнения.
Потому что есть разница 1 на 10, 1 на 100 и 1 на млн. Для того, чтобы принимать решение о том, вакцинировать ребенка или нет, важно знать реальную статистику. А у нас на каждом шагу темы о том, как вакцина угробила ребенка, но те, у кого все прошло нормально, они не создают темы. Это формирует искривленное представление о реальных % осложнений.
Все равно, что судить о % счастливых браков по темам на советчице.
Но но не вижу смысла продолжать эту тему.
Хорошего Вам дня!
Квітка папороті• 18 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Какие две если не секрет? Я в роддоме только бцж делала , а от гепатита позже
БЦЖ и столбняк отдельно. Вторую ждали несколько месяцев, ее не было почему-то
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Хорошего Вам дня!
я с вами согласна, и как мама двух детей даже поддерживаю
а что говорит статистика других стран?
Квітка папороті• 18 июля 2025
Ответ дляКошка Мурка
Хорошего Вам дня!
Да, вы правы. Но есть проблема фиксирования с формулировкой «поствакцинальное осложнение». У меня старший со всеми прививками почти. Так вот после КПК он заболел краснухой. Так же в тот день был привит крестник. Тоже самое, краснуха. Они не общались до этого. В итоге диагноз «краснуха» есть, но никто не внес в карту что это поствакцинально было.
Кстати, недавняя вспышка кори имела такой же механизм. И все педиатры в курсе
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
заболели краснухой в день прививки?
Квітка папороті• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
заболели краснухой в день прививки?
Нет, через 6 дней, на 7
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Нет, через 6 дней, на 7
как протекала у обоих?
Квітка папороті• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
как протекала у обоих?
Не лайтово((
Причем пришла педиатр на вызов и сразу поняла что это краснуха, но когда я сказала что была прививка, она сразу переобулась и стала говорить, ну может и вирусное. Хотя там все очевидно было из-за лимфоузлов и сыпи характерной. Анализы потом подтвердили
Домашка• 18 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дикого полиомиелита давно нет. есть только вакциноассоциированный)
Виникає питання для чого продовжують давати вакцини, якщо такий вид полиомиелиту існує і від нього є ризики зараження?
Забагаловка• 18 июля 2025
Ответ дляИМХОля
Так а причем здесь правила форума?
Просто то, что было у вас 27 лет назад не актуально на сегодняшний день
Вы админ этого форума ? Нет ? Тогда на каком основании вы мне указываете , что мне писать , а что нет ?
ИМХОля• 18 июля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Вы можете писать все, что хотите
Как и я вам могу отвечать все, что хочу. Ваш коммент был адресован мне. Вот я вам и отвечаю, что то, что вы пишете лично мне неинтересно т.к. выпишете старую, неактуальную информацию
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
заболели краснухой в день прививки?
ну это кстати не удиительно . ещё в глубоком детсве у папы стпрашивала про приивки. и вот он объяснял(не врач), что есть % людей которые могут заразитс болезнью из-за привики. В привике содержатся слабые ’бацилы’ болезни, но ослабленный организм может ими заболеть. Поэтому когда у человека насморк не рекомендуется ставить приивки, потому что есть бОльшая вероятность заразится
Козачка• 18 июля 2025
Ответ дляPORKA
В африке нет принудительной вакцинации. Там очереди на вакцину и все радуются если её завезли. Езжайте жить в африку. Там для вас рай
Вы сами можете ехать в Африку. Вы же привиты по графику, значит вам там нечего бояться. Там вам будет комфортно и безопасно, как вакцинированным. .
Козачка• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
не хотят потому что многого не знают
не хотят по своей глупости
Они как раз иногое знают , потому и не хотят вакцинировать своих детей. К сожалению многие это понимают , когда дети уже покалечены вакцинами и здоровье не вернуть. А вот те , кто требует поголовной вакцинации в обязательном порядке, действительно глупы.
Нервогенератор• 18 июля 2025
Ответ дляПочемучка
Абсолютно серьезно и это указано в инструкции к вакцине ) почитайте как нибудь
смотрите, мне на тот момент было 44 года, прививки мне делались от кори в год и 6 лет. То есть они работали через 38 лет. У кого не было - все заболели, даже непривитой папа , который через щелку засунул передачу. Взрослые болели очень плохо, с потерями сознания.
Краля-Галя• 18 июля 2025
Ответ дляТрактор Віка
ВАкцины уже лет пять как нет для взрослых
Вы серьезно?
Огромное количество вакцины. Я работаю в прививочном. По 60-70 человек в день, взрослых.
На травмпункте может и не быть, но они отправляют в поликлинику
PORKA• 18 июля 2025
Ответ дляКозачка
Мне прекрасно во всём цивилизованном мире и меня устраевает что непривитых детей притрушеных мамаш не пускают ни в школу ни в сад
Козачка• 18 июля 2025
Ответ дляPORKA
Я вас расстрою. Абсолютно спокойно наши непривитые дети ходят и в сад и в школу. В цивилизованном мире всё можно сделать за деньги. И пусть притрушенные мамаши , желающие всех вакцинировать надеются дальше, что от их мнения и желания что- то зависит.
Там-тарарам• 19 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы сначала прочтите историю вакцинирования, или например, как в наше время спасали города и даже страны благодаря вакцинам
Они наверное это тоже мифами считают
Там-тарарам• 19 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Интересно как же он пропал?
Там-тарарам• 19 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
продолжать масштабно красть бюджетные деньги) зачем же еще
это если кто-то думает,что прививки ’бесплатные’
Еще бы написали, что это всемирный заговор
Там-тарарам• 19 июля 2025
Ответ дляПочемучка
Мой ребенок болел коклюшем
И когда я начала искать информацию о нем оказалось что куча привитых болели с ужасными симптомами этой болезнью
Мне писали мамы с разными историям, были и с легким течением были с тяжелые привитые
И тогда я подумала так это как рулетка, повезет и защитит в не повезет то не защитит?
Так абсолютно любые лекарства, универсального лечения никогда не было
Там-тарарам• 19 июля 2025
Ответ дляКозачка
Ну многие родители не хотят вакцинировать своих детей , но их заставляет система. Так что да родители обычно знают чего они хотят . но их мнение никого не интересует.
Может некоторые родители и не хотят лечить детей, если они заболеют
Козачка• 19 июля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Может и не хотят . Все родители разные.