Почемучка• 17 июля 2025

Тут есть врачи? Скажите вас за это бьют или может пытают ?

Почему детские врачи так настаивают на прививках? Прям душат. И не говорите что потому что сильно переживают за здоровье моего ребенка или здоровье остальных детей, не поверю!
Какая мотивация так настаивать с вакцинацией? Вас руководство за это прессует? Ну вот честно только
Слухи-руки не распускаю• 17 июля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну типа ребенок привитый переболеет не за условую неделю а за 3 дня, и у него будет меньше возможности заразить других. Ну или вообще не заболеет и никого не заразит.
Это не так работает))
Откуда вы вообще это взяли?
Козачка• 17 июля 2025
Ответ дляPORKA
Что-то в Штатах и в Германии все ярые антипрививочники пошли сделали прививки детям и не гундят. И никто не рассказывает про ущемление прав детей
Так и там вакцинация принудительная. О чём и речь в этой теме.
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКозачка
Речь шла о том , что у нас якобы нет принудительной вакцинации. А она как раз принудительная, потому что тех , у кого нет документов о вакцинации, ограничивают в правах. Например не дают возможности детям учиться в садах и школах. И никакое обследование не скажет зараннее, будут у ребёнка осложнения и проблемы со здоровьем после вакцинации или нет.
если уж на то пошло, у нас, в отличии от многих стран, вакцинация добровольно-принудительная, у остальных просто принудительная без всяких мнений домохозяек, хочу-не хочу
Козачка• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
И у нас вакцинация просто принудительная и неважно , чего хотят родители. Просто в Украине можно договориться с врачом и сделать вакцинацию в документах. А за границей это будет сложно сделать. вот и вся разница.
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКозачка
что значит вот это чего хотят родители?
таких как автор например, 80 %, они сами не знают чего хотят
Козачка• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
что значит вот это чего хотят родители?
Ну многие родители не хотят вакцинировать своих детей , но их заставляет система. Так что да родители обычно знают чего они хотят . но их мнение никого не интересует.
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКозачка
не хотят потому что многого не знают
не хотят по своей глупости
Метелики на душі• 18 июля 2025
Ответ дляПочемучка
Ее должны были в травмпункте вакцинировать
Когда это было?
Какой город?
Автор, Вы знаете, что состоянием на 2020 год прививок от столбняка не было не только в районных больницах, а и некоторых областных. И все потому что мы до этого покупали кацапские вакцины, потом прекратили, а на европейские не были предусмотрены деньги в бюджете. Как на сейчас дела обстоят - не знаю. Но лично я делаю прививку каждые 10 лет
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляКозачка
в начале темы задала автору простой вопрос - почему она не хочет вакцинировать ребенка
ответа не получила
зато получила 28 фиолетовые морды, из них только три человека спокойно написали почему.. то есть только 3 человека понимает почему на самом деле, остальные простите, дупля не отбивают в этой теме
и это страшно
Метелики на душі• 18 июля 2025
Ответ дляПочемучка
И еще принимая парацетамол я сама решаю что он уже мне необходим
В случае с прививками меня заставляют и при этом еще и говорят нести за это ответственность
Да, у нас в стране демократия, все права свои знают, а стоило уехать в Германию и США - так все как зайчики прививки сделали
Мама Чели• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
что значит верю?
я с медицинским дипломом, как и многие тут
задаю вам простой вопрос почему вы не хотите вакцинировать ребенка
прямой ответ дать не можете
по пунктам
вы, как ’врач’, не можете внятно аргументировать, в чем реальный профит действия (не говоря уже о том, что даже не упоминаете в принципе о возможных минусах и оценке рисков), но при этом переводите тему на противоположный вопрос, пытаясь отвлечь от сути - отсутствия прямого и внятного ответа на вопрос ’пациента’. Уже этого достаточно для недоверия к такому ’специалисту’
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляМама Чели
благо вы можете выбрать другого врача, правда?
Мама Чели• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
могу. И выбираю именно по такому принципу. Но доверия и чести вам как специалисту такое поведение не делает в принципе (это вот к вопросу ’почему не’ в том числе). Посмотришь на таких ’специалистов’, которые кроме манипуляций по сути ничего не могут разъяснить, и трижды подумаешь, а стоит ли такому доверять.
В курсі діла• 18 июля 2025
Ответ дляМама Чели
не стоит конечно
вы абсолютно правы
PORKA• 18 июля 2025
Ответ дляКозачка
В африке нет принудительной вакцинации. Там очереди на вакцину и все радуются если её завезли. Езжайте жить в африку. Там для вас рай
Мама Чели• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Если бы за все на свете все несли отвественность - не было бы ни единой специальности
ведь никто не застрахован от инородного тела в хлебе ( хлеб ежедневно потребляет миллион людей)
машины на гарантии первые 2 года могут ломаться
перевод не всегда уходит по назначению
какую отрасль не возьми - от так называемых побочек не застрахован никто и нигде
тут дело не в врачах, хотя вы и пытаетесь им вину накинуть
вы сейчас сравнили материальные вещи с человеческим здоровьем, которое 1 на всю жизнь?! Так себе манипуляция
Слава Українi• 18 июля 2025
Ответ дляIshoy
Правительственные сайты тоже не имеют ничего общего с наукой. Я так понимаю, что ссылок на научные исследования я не дождусь. Что ж, это было ожидаемо
Не, не дождетесь. Показывайте уже свои научные статьи о недоказанности эффективности 😁
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Вакцинация детей — это важный элемент общественного и индивидуального здравоохранения. Вот основные причины, почему это необходимо:

🔒 1. Защита самого ребёнка
Многие инфекции особенно опасны для детей, так как их иммунная система ещё не полностью сформирована. Вакцины защищают от болезней, которые могут вызвать серьёзные осложнения, инвалидность или смерть:

Корь — может привести к энцефалиту и смерти.

Коклюш — особенно опасен для младенцев (может вызвать апноэ, судороги).

Полиомиелит — может привести к параличу.

Менингит (гемофильная инфекция, пневмококк) — риск тяжелого поражения мозга.

🛡 2. Коллективный иммунитет
Когда большинство детей вакцинированы, болезнь не может распространяться в обществе. Это защищает:

младенцев, которые ещё не получили все прививки;

детей и взрослых с ослабленным иммунитетом (например, онкобольные);

пожилых людей и беременных.

💉 3. Профилактика — лучше, чем лечение
Вакцинация дешевле и безопаснее, чем лечение осложнений от болезней.

Многие инфекции не имеют специфического лечения (например, вирус кори или полиомиелита).

🌍 4. Международные рекомендации и опыт
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и национальные органы здравоохранения рекомендуют детскую вакцинацию на основании обширных научных данных. В странах с высоким охватом вакцинацией показатели смертности и заболеваемости детей значительно ниже.

⚠️ 5. Опасность отказа от вакцинации
Возврат забытых болезней (всплески кори в Европе и США).

Риски для невакцинированных групп.

Создание эпидемиологической нестабильности.

Давайте разбирать по пунктам
Объясните мне один момент . Я вакцинирован. Но мой бывший муж нет. Ему нельзя было. Это время СССр. Так почему даже тогда врачи не поставили ему вакцины? Из болезней: астма, которая прошла. Когда мы познакомились , он уже не болел. Это для него осталась болезнь детства...
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Автор, у меня кума-педиатр. Да, у них планы, премии и пропаганда такого уровня, что вам и не снилось. При этом, у многих педиатров дети не вакцинированы фактически ( в карте проставлено все естественно) и мне шепотом даже главный врач областной сказала, что не стоит этого делать так, как написано в календаре
А как стоит? В роддоме они тоже своим детям не ставят прививки?
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ для12 галюцинаций
В мого сина на третю АКДС була температура, судоми (вперше в житті), лікар швидкої сказав їм заборонено писати що це вакцин асоційоване ускладнення - написав ОРВІ. Дитина місяць тягнув ніжку і до трьох місяців вимовляв слова неприродно з затримкою. Мій особистий висновок? НЕМАЄ ОБ´ЄКТИВНОЇ ФІКСАЦІЇ ВАЖКИХ ПОБІЧНИХ РЕАКЦІЙ. А отже, немає чесної статистики. А немає статистики - ота ’інформована згода’ просто перекладення відповідальності на батьків. Після інциденту жодного щеплення не робити, писала відмови.
У меня у Сына также. Но после этого никаких прививок кроме Манту не помню.....Я сама привита. Но сейчас это бродяга какая то.....
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляИМХОля
А что мешает сменить педиатра? Это особое развлечение мамочек, воевать с педиатром вместо того, чтоб с другим заключить декларацию? Сейчас можно выбрать любого, в любом городе, районе, поликлинике.
И ладно, если раньше нельзя было, но что мешает это сделать автору сегодня? Зачем «есть кактус»?
Шило на мыло не имеет смысла
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Мы семьей переболели с младшим ребенком коклюшем, то еще удовольствие. Ребенок легче всех, привит же, старший вовсе не заболел. Спасибо беспоививочникам. Я такой фигни со старшим не припомню, чтоб такие вспышки были.
Знаете у нас со двора мальчик ходил в соседний сад и к низу группе заболел впкцтнированый ребенок коклюшем( но педиатр в карточке не записала такое,хотя в группу попросили детей не водить). Вакцины это как и машины, техника... Качество с каждым годом хуже и хуже
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляКумедна
Это правда.Работала 3 года в прививочном кабинете.Сейчас в декрете,ребенка своего не прививаю.
Вот сейчас совсем нет противопоказаний к вакцинации,нет мед.отводов.Все годны.Прям ,как в тцк комиссия.
И еще.Ребенку год и месяц.Так педиатр вообще на приеме ничего не спрашивает,не уточняет.А главное прививку сделать.Ни на родничек не посмотрит,ни спросит какой аппетит .или вообще хоть чтотнибуть.С порога -прививки только.
В роддоме тоже не делали прививки?
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляПанна Кота
Среди моих знакомых умерли от ковида те,кто попал в больницу. Те,кто лечился дома- все живы.
И у меня. Нопричинабанальная. В больнице нет ухода и пациент лежит , возникают отек . А дома родные переворачивают водят, ухаживают. Поэтому бОльше шансов. Из окружения 2 е из больницы вычузались, а одна нет( сама медик кричала о помощи но к ней никто не подошёл )
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляSeehund
У меня часто болеющие дети, но вот тоже не болели 2 месяца, пока были круглосуточные бомбежки, хотя сидели в холодном сыром подвале, руки практически не мыли, сами не мылись. Зато потом как начались болячки с температурой под 40 летом, в тепле, с обычной гигиеной. Почему?
Из-за стресса. Я этим вопросом тоже задавалась. Првышается адреналин и у организма ’ нет сил’ на болеть...
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляPORKA
Интересно а как же те привитые которые бежали с оккупации. Думаете все карточки успели захватить с прививками? Как доказать что прививка есть? Знаю что если прививка уже сделана и делать повторно это очень нехорошо для организма, вплоть до умереть.....
Кстати про Германию. Звонила мне в марте советчица из Германии, я выкупала у неетовари естественно отправить она мне его не могла по этому поводу и позвонила.разноворились мы с ней и я спросила про прививку от ковида. У меня не нет ( думала выезжать). Так вот она без прививки и говорит везде пускают только надо сделать тесты переодически( бесплатно)
Кумедна• 18 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
В роддоме тоже не делали прививки?
Да
Квітка папороті• 18 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Нет, конечно. Какой здравомыслящий родитель в своего новорожденного ребенка будешь шмурдяк какой-то колоть? Все прививки начинаются с года и то, после полного обследования ребенка. И там не все подряд колется. Нам иммунолог расписывала схему. В итоге сделали только 2 прививки из всех.
Кошка Мурка• 18 июля 2025
Ответ дляТепличная
Девушка принимала антибиотики, видимо, на фоне острого воспаления или операционного вмешательства. Нормальные люди не принимают антибиотик просто так, на всякий случай, чтоб отитом не заболеть, когда-нибудь, коллективно. Так что нет, ваш пример никак не подходит. Вмешательство в организм для выздоровления от протекающей болезни и вмешательство ради того, чтоб _может быть когда нибудь_ не заболел свинкой - это разные решения по своей сути, и манипулировать, подставляя ургентные случаи в сравнение с профилактикой - лукавство.
Более того, раз уж я такой знаток ПВО, то тоже когда-то повела ребенка прививать и более чем в курсе всех резонов.
И вот это все про информированность очень хорошо, но, к примеру, я - нынешняя антипрививочница, в курсе, что ребенок после капель полио потенциально опасен, а запрививочница легко привела на детский д/р сына сразу после живой полио, и дупля не отстреливала, что она поставила под удар остальных детей. Так кого информировать надо? Я наблюдаю картину, как в анекдоте: кто такой антипрививочник? Хорошо информированный запрививочник.
Мы и так каждый за себя, не обманывайтесь. Мне не нужны чужие жертвы ради моего здоровья, я для себя найду варианты. Это лишь еще один способ манипуляции - взывание к совести, к разуму и тд. Абсолютно очевидно, что благими намерениями выстлали дорогу в ад, и кто-то на этой брусчатке хорошо зарабатывает.
повесть здесь ни при чем, я писала о государственной политике в отношении вакцинации. У нас пока процесс односторонний, нагибают родителей, но никакой ответственности не несут. И пока это так, количество антипрививочников будет только расти.
Голубка миру• 18 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Какие две если не секрет? Я в роддоме только бцж делала , а от гепатита позже