Нетутешня• 17 июля 2025
Зайшла в кабінет платника податків, а там сюрпрайз
Пише податок на нерухоме майно борг 5600 грн
І взагалі не зрозуміло, що рахує
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Уехал в отпуск, трубку не берет и т.д. Три раза почтальон пришел и все, считается невозможно вручить
Так почтальон должен три раза прийти для этого. А не просто реестр писем на отправку УП.
Обычно почтальон оставляет записку, что пришло заказное письмо. И как-то люди люди реагируют.
Ромашкинная• 17 июля 2025
Ответ дляKROX@
Зайшла в свій кабінет і нарешті прийшов податок, це вперше з 2018 року)) Хто в курсі, як сплатити? Бо реквізитів в повідомленні ніяких немає.
Мають бути там реквізити. Мені вперше прийшло торік за 2023 рік і ось зараз вже за 2024, хоча квартира у власності з 2013 року. Реквізити є там (справа іконка)
Уходя дверю не хлопать• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Должен и есть на самом деле разные вещи. Почтальон говорит - я приходил. Может и приходил - я на работе с утра до ночи
Нетутешня
• 17 июля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Це все лірика, а в кабінеті все є і борг і пеня буде за несплату і робити вигляд, що не в тємі не варіант.
Там про борги і пеню не пише...
Ждун с Нибиру• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
А якщо людина взагалі в ЄС виїхала.
Податкова ж не винувата, що за адресою, яку платник зазначив у себе в кабінеті, його фізично немає.
Тут як з повістками, вони принесли, а те, що вас дома немає - це не їх проблема.
Самі податківці радять дивитись в кабінеті, а не розраховувати на листи.
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если он деятельность проводит по месту регистрации, если нет - то льгота есть
Часто ФОП регистрируют как раз по месту регистрации. Мой папа был ФОП и как только зарегистрировал ФОП, ’выскочил’ налог на недвижимость со всей площади.
Возможно,если деятельность по другому адресу , то льгота остаётся.
Уходя дверю не хлопать• 17 июля 2025
Ответ дляНетутешня
Крахобори під час війни обдирають людей
Удалено администрацией...
Тектологиня 80lv• 17 июля 2025
Ответ дляСиренькая
Автор, а як туди зайти?
Бо в мене теж у власності 2 квартири і ніколи нічого не платила.
Просто не приходило ніколи ніяких квитанцій.
Підозрюю, що борг там таки є...
Тоже интересно
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляНетутешня
Крахобори під час війни обдирають людей
Самое страшное, что люди выживают как могут, 9 млн за чертой бедности в стране, а они душат налогами, тарифами, ценами.
Этот налог в корне не справедливый, поскольку он не учитывает класс жилья.
Элитное жилье и старый фонд, требующий ремонта , облагаются одинаково.
Только в элитном живут обеспеченные люди, а в старом фонде чаще пенсионеры с нищенской пенсией.
Нетутешня
• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
А я про шо... А тут ще і підтримують таке
Латвийские_Номера• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Конкретно по этому налогу указан срок давности 1095 дней. Это прописано в законе. Остальное выдумки. Налоговая пользуется неумением читать и понимать законы.
Ага, одна ви така розумна!
З посиланням на законодавчі норми, будь ласка!
Нетутешня
• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
А там були штрафи і пені?
Латвийские_Номера• 17 июля 2025
Ответ дляСиренькая
Значить це за попередній рік.
Отак в мене.
Більше 14 000 грн.разом((
Отак в мене.
Більше 14 000 грн.разом((
В 24 році нарахували за 23
В 25 за 24
Грибной_Дождик• 17 июля 2025
У мене було, маю у власності господарську будівлю( можна хоч сарай хоч дача назвати-не житлову), до війни ніколи не платила, а тут прийшло 6000 грн. Дзвонила в податкову-сказали платіть… новий податок
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага, одна ви така розумна!
С таким обращением хамским читайте закон. Я не бесплатный консультант. Срок указала, скажите спасибо.
Нетутешня
• 17 июля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Жесть.... Це з пенями і штрафами нарахували?
Уходя дверю не хлопать• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Прям все пенсионеры живут в кавртирах площадью больше 60 кв.м.
Латвийские_Номера• 17 июля 2025
Ответ дляДуша компанії
С начала действия военного положения течение исковой давности было приостановлено. Так что всё корректно тут.
03.06 скасували зупиненяя терміну позовної давності.
ЗУ 4434
Ждун с Нибиру• 17 июля 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Да. З 2023 року всім нараховують
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Кроме цен и налогов, как в Европе может посмотри на уровень жизни в стране, на материальное положение среднестатистического украинца, сравним зарплаты?
Или вас устраивает, что зарплата и пенсии ниже африканских, а цены европейские и выше?
Уходя дверю не хлопать• 17 июля 2025
Ответ дляLizavel
Можете підказати,будь ласка. Я обираю дію, а де взяти сам ключ?
Через Дия пидпис
Латвийские_Номера• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спасибо.
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
ЗУ 4434
Т.е. можно насчитывать с 2013 года?
Нетутешня
• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Т.е. можно насчитывать с 2013 года?
Може ще якісь дурні придумать податки, щоб ті хто лишився подох?
Латвийские_Номера• 17 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Т.е. можно насчитывать с 2013 года?
Я відповім вам вашими словами, читайте закон!
Я ж не безкоштовний консультант!
МояХатаЗкраю• 17 июля 2025
Ответ дляНетутешня
А там були штрафи і пені?
Нет. Просто сумма налога увеличилась. Квартира 100м. До регистрации ФОП , налог был с 40 метров, после со всей площади.