Я вся ваша• 17 июля в 20:20

Распределение бюджета с иностранцем. Живём не в Украине

Постараюсь коротко.... Есть мужчина иностранец, встречаемся 8 месяцев. Большая взаимная любовь. Планируем женитьбу. Я без работы, дохода практически нет кроме очень маленьких выплат на меня и маму. Сейчас я очень много времени провожу у него. Со своей стороны я каждый раз привожу какие-то продукты, ингредиенты и готовые блюда для нас и для него лично. Часто покупаю что-то в магазинах где привозят "для наших" типа гречку, колбасу, конфеты и т.д. , часто заказываю разные витамины для него и био добавки на Айхерб, также разные сувениры и подарки из дома для него и его матери, племянницы. Расходы с его стороны это покупки в супермаркетах, иногда цветы для меня, когда едем к маме и ей тоже (но не те букеты как у нас дарят, гораздо скромнее), также походы в ресторан, кино, какие-то развлечения, что бывает не часто, но бывает конечно. Ну и конечно он платит за квартиру свою, электричество, бензин, налоги. Никогда намеков на оплату чего либо не было, хотя говорил, что оплата электричества возросла вдвое, так как я много готовлю. В общем сегодня пишет мне типа "Вот блин, оказывается у меня на карте минус 350 эвро, от банка пришло уведомлением". Ну дальше мои распросы что почём, он говорит типа: "Просто мы много с тобой в магазины ходим", ну я ответила что, мне кажется что без меня тебе жилось легче, он такой типа " Нет, мы разберемся с этим как-то, не переживай". Дальше я пишу текст (Фиолетовый) и он отвечает (фото ниже)Это переводчик, поэтому немного не правильно написано, но думаю все понятно... И я вот теперь не понимаю что делать ... Я не против конечно вносить свою лепту в семью, даст Бог я найду работу, но я не хочу быть партнёром, я хочу быть женщиной. Я хочу заботиться и покупать по надобности, а не делить...Или я не права? Не знаю, я в раздумьях, скажите мне как у вас? Как вы делите бюджет хотя бы в начале отношений и семейной жизни? Мне честно, хочется все бросить и уйти... Прошу не кидайте в меня камнями, особенно те, кто в Украине, касательно того, что не@уй с иностранцами лазить и ТД.
Всем спасибо за ответы
Альфред Шнитке• 17 июля в 21:20
А вообще автор, это уже даже не смешно. Живу в Европе общаюсь с местными, уже легенды ходят по украинок, которые только и мечтают, что зацепиться и присесть кому-то на шею .
Ваш хотя бы пока не смотрит на вас, как на нищебродку и тунеядку, а еще надеется, что вы тоже планируете работать )))))
Добра всем!• 17 июля в 21:22
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну, если у нее такая большая взаимная любовь, то пусть активнее шерстит вакансии.
Альфред Шнитке• 17 июля в 21:24
Ответ дляДобра всем!
вы правильно выше написали, я согласна с этим полностью , что в той ’ценовой категории’ для которой она интересна, ей не встретить спонсора.
Это обычные служащие - работники и зп 2000- 3000 , им просто при всем желании не сядешь на шею)
А состоятельные европейцы не посмотрят на беженку, которая оправдывается за съеденные креветки. Сказок про золушку тут нет)
Носки на подтяжках• 17 июля в 21:25
Ответ дляЧумацький Шлях
У меня ухажер иностранец ) я его переучиваю
Но я в лоб говорю что со мне реле жить не понравится , я люблю подарки внимание , а работать не буду

Переучивается со временем начал дарить подарки и деньги давать , но то что я буду работать он никогда и не ожидал насколько я знаю
Аналогично) вчера накатала целый текст своему итальяхе, что во время распродаж я ожидаю не очередного похода в ресторан, а его финансового участия в приобретении костюма для меня. Он был очень удивлен: считал, что совместные поездки, развлечения и рестораны это достаточное проявление заботы.
Голубец• 17 июля в 21:27
Вам чётко написали все будет пополам. Устраивает так остаётесь, нет так нет
Добра всем!• 17 июля в 21:27
Ответ дляАльфред Шнитке
Да, да так и есть. Ибо для создания семьи с детьми одной ЗП мало. Декреты маленькие, женщины рано идут работать, садики дорогие. Хочешь мужа и детей- работай тоже. Вспомнился фильм Интердевочка, где одна так мечтала, а оказалось все иначе)
Украиночка• 17 июля в 21:28
Ответ дляМайская киска
Откуда он взялся, этот стереотип? У них в Европе больше пьют, чем у нас в Украине.
Я не говорю об алкоголе, я говорю о водке
Украиночка• 17 июля в 21:29
Ответ дляДобра всем!
Работаю в огромном женском коллективе за границей, национальности разные. Если парень зарабатывает средне, то вопрос обеспечения не стоит- пополам однозначно. Есть те, кто сидит на шее, но их очень мало. Ну а для богатого левела надо представлять интерес. Отношений украинок именно с богатыми не видела, девочки встречаются с местными, но вопрос ’ але, бабки тоже гони’ есть у всех.
А что для Вас богатые?
МаксХмара• 17 июля в 21:32
Ответ дляМайская киска
Это не стереотип, это реальность, алкоголизм и алкозависимость очень большая в Украине
Добра всем!• 17 июля в 21:35
Ответ дляУкраиночка
А что для Вас богатые?
Там, где я живу, средняя ЗП в р-не 2500- 3200. Ну вот хорошо зарабатывающими считаются от 5000 хотя бы( по отзывам местных). Вот из реального. Владелица салона вышла замуж за мужчину, у него зп 6000, она прям очень довольна, что он ТАК хорошо зарабатывает. При этом, сама пашет как Папа Карло.
Морковна• 17 июля в 21:37
Ответ дляКривая спроса
Поддерживаю.
Вы заняли какую-то виноватую позицию. Просто прямо скажите ’кстати, а давай обсудим наше видение бюджета при совместном проживании’. Это важно, он вас не только поймет, но и зауважает. Уважения позиция ’да мне ничего не надо, я все сама’ никому не добавляла, как бы не хвастались этим советчицы. Взрослые люди, должны уметь говорить и рассуждать здраво
Совершенно верно, в паре решают двое, а не вы под него подстраиваетесь. Оправдываться и про свою виновность говорить - совершенно не то. Скажите ему четко: ’я люблю есть морепродукты, я люблю подарки и заботу от мужчины, я не люблю пополамщиков, ты должен понимать, что я беженка и у меня другой бекграунд и возможности, чем у тебя.’ В отношениях должны быть заинтересованы двое, если он заинтересован - примет реалии и перестроится. У меня иностранец тоже и немного пришлось его настройки подкорректировать, но это было совсем не сложно, он понятливый.
Забрызжу ядом• 17 июля в 21:38
Недели так чешется ,чтобы так унижаться ? Автор,живите для себя и ешьте креветки и рыбу ,жизнь одна .
Он очень похож на скупердяя . Если забеременеет или потеряете работу ,он вам с дерьмом сожрёт . Что вы собираетесь строить с мужиком ,у которого -350 на счету ? Превращайте эти писькины страдания!
Чарівна патика• 17 июля в 21:38
Автор, а как вам удается, живя без дохода на маленькие пособия, покупать себе и маме креветки, красную рыбу, фрукты? А добавки с айхерб, витамины, сувениры, гречку и колбасу на две семьи, включая племянницу брйфренда?
Шото вы недосочинили...
Украиночка• 17 июля в 21:38
Ответ дляДобра всем!
Поняла) спасибо за разъяснения ☺️
Альфред Шнитке• 17 июля в 21:41
Ответ дляДобра всем!
я с детьми в Европе и зарабатываю больше 4тыс, с мужчинами знакомлюсь разными, но жить - нет )) точно так же как и в Украине, не притащила бы в свой дом чужого мужика ) а чтобы мне с детьми переехать к кому-то , это у него две свободные спальни должны быть )
но меня бы в этом случае вообще не смутило то, что мое содержание и дети остались бы на мне , т.к. по факту оставалась бы все равно в плюсе, если жилье его) плюс гриль по выходным и тд
к слову, когда на лбу не написано ’ищу спонсора’ то общение гораздо расслабленней получается.
вот эти оправдашки ’я купила креветки по скидке’ , ну фу же ... даже как-то стыдно за автора стало.
уже купила - так ешь, а не оправдывайся)
а вообще автор, ищите работу, когда свой доход есть, не приходится оправдываться за креветки, и выбор мужчин у вас шире будет, когда калькулятор выпустите из рук.
Добра всем!• 17 июля в 21:43
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы молодец конечно))) 4 - круто, у меня 2700 в среднем, но я этому очень рада) Вы прям завидная невеста
Радість моя• 17 июля в 21:46
Ответ дляЗабрызжу ядом
Какие золотые слова
Альфред Шнитке• 17 июля в 21:47
Ответ дляДобра всем!
у меня даже меньше, так как работаю только пол дня ... дети , ну и не хочу полный день работать - надо же и отдыхать когда то )) но еще с Украины есть доход.
2700 это очень круто ! но , наверное, полный день. вы молодец .
Радість моя• 17 июля в 21:47
Ответ дляДобра всем!
Так может из-за детей налогов меньше или нет
УжеВотДа• 17 июля в 21:48
Ответ дляУкраиночка
Как раз местные хотят сами 50/50, именно женщины. Я обсуждала неоднократно это с местными девочками и большинство хочет сами платить половину. Не все, но реально многие
Де ви з ними спілкуєтесь
жінка незаміжня• 17 июля в 21:48
Ответ дляДон Пэдро
Лосось, креветки на пособие? Хорошее пособие у вас.
обычное пособие , если это Италия
Альфред Шнитке• 17 июля в 21:51
Ответ дляРадість моя
да, налогов почти нет
завидная невеста - это да) для одинокого мужчины налоговый класс сразу меняется и он сильно в плюсе )))
а мне замуж не выгодно как раз
Kittaa• 17 июля в 21:53
Ответ дляжінка незаміжня
обычное пособие , если это Италия
А які пособія в Італії, їх тут нема взагалі
Добра всем!• 17 июля в 21:53
Ответ дляАльфред Шнитке
да, налогов почти нет
а мне замуж не выгодно как раз
В какой сфере работаете, если не секрет?)
Украиночка• 17 июля в 21:54
Ответ дляУжеВотДа
Де ви з ними спілкуєтесь
В смысле где? Везде) В ресторанах, барах, у себя дома, в гостях 🤣
Альфред Шнитке• 17 июля в 21:54
Ответ дляДобра всем!
консалтинг, проджект менеджмент
УжеВотДа• 17 июля в 21:55
Ответ дляУкраиночка
Ясно понятно 🤣
Украиночка• 17 июля в 21:56
Ответ дляУжеВотДа
Ясно понятно 🤣
Просто странный вопрос🤣 у моего мужа много друзей, соответственно жены друзей, одноклассницы и тд. Из очень большая компания. Плюс большая семья. Естественно я общаюсь со всеми
люблю_тортики• 17 июля в 21:58
Это не большая взаимная любовь, извините
Чарівна патика• 17 июля в 21:59
Ответ длялюбименькая
удивляет, как женщины вместо того, чтоб заниматься собой, своим обеспечением, умудряются заводить отношения и еще обижаться на то, что их не хотят содержать
Ну, давайте не будем лицемерить. Наши женщины вместе с собой перетащили в Европу и свой менталитет. Согласно которому, если уже и цеплять заграничного принца, то только такого, который исполнит главную и основную мечту - официально и на законных основаниях навсегда сесть дома.
Не для того условная Галя тащилась из под Винницы и Полтавы аж под условный Дюссельдорф, чтобы там еще и работать. Она уже в Виннице наработалась - хватит!