Незламна• 18 июля в 12:29
Дали подписать в стоматологии, снимают с себя всякую ответственность
Лечила пол года назад зуб в этой клинике, сейчас пришла только на снимок, тогда они не давали мне такое подписывать, видимо забыли, а сейчас вносили заново в базу т.к другой номер телефона и вот дали подписать такую бумагу. Шок просто, это реально во всех клиниках так сейчас? Во первых при написании негативного отзыва я даю согласие на удаление этого отзыва, во вторых принимаю то, что любые ситуации во время лечения это форс мажор и претензии не имею. То есть вам могут сломать корень зуба, и подите вон, мы вам ничего не должны. А ещё всюду зазывают к врачам ходить, это к тем которые ни за что не несут ответственности? Чем тогда сфера медицины отличается от астрологов и гадалок, которых тут так не любят, такое же мошенничество, только заберут не только деньги, а и здоровье, а иногда и жизнь
Барабасиха• 18 июля в 12:31
У моего стоматолога такого нет, он честный человек. У вас есть есть выбор, где лечиться.
Сиамская сороконожка• 18 июля в 12:32
ого, оце це вони ухи наїлись
давали б одразу на підпис папірець з текстом ’Я погоджуюсь з тим, що даю вам свої гроші і нічого не вимагаю взамін. Можете навіть не лікувати’
Сиамская сороконожка• 18 июля в 12:36
ще сподобалось речення про ’вирішувати проблеми по-людськи’. дуже юридичне формулювання
пу_пугренчик• 18 июля в 12:36
При операциях подобное подписывают. Но про отзывы конечно.
Я бы пошла в другую клинику
Inconvenient• 18 июля в 12:37
Наверное, у них много негативных отзывов. Вы все же собираетесь у них лечиться?
Сиамская сороконожка• 18 июля в 12:39
Ответ дляInconvenient
Так навпаки, всі ж підписували, тому про них негативні відгуки ніхто не напише. Інакше будеш притягнутий до відповідальності.
Можна тільки розповідати свій негативний досвід особисто, тихенько на вушко.
пу_пугренчик• 18 июля в 12:40
Ответ дляAlex_Kri
Так сам документ составлен очень ’грамотным’ юристом. Даже суть документа не совсем понятна и смысл его..
Вполне понятна, запугивать клиентов с которые негативный отзыв оставили
Сиамская сороконожка• 18 июля в 12:41
Ответ дляAlex_Kri
суть така.
Навіть якщо лікар кулаком вибʼє тобі всі зуби - не смій жалітись, вимагати компенсацію і десь писати погані відгуки. Ти сам на таке погодився і підписав. А ’по-людськи’ - то ти взагалі сам винен, спровокував лікаря
Або це був форс-мажор, буває.
Посудомойка• 18 июля в 12:41
У нас, к сожалению, не работает медицинское право. Ищите по отзывам порядочного врача, это все, что остаётся делать в таких условиях. И не надо такое подписывать.
Білка в колесі• 18 июля в 12:42
Ответ дляСиамская сороконожка
Интересно что по ценам. Тоже ´по людски´ договариваются или по прайсу
черная мамба• 18 июля в 12:42
Это что за клиника такая? Я заполняла только бланки с аллергиями/болезнями, и подписала что о рисках аллергических реакций на обезболивающие предупреждена и в случае чего не стану предъявлять претензий. А тут прямо с козырей зашли.
Меняйте клинику по добру по здорову. Если есть такой документ, значит ранее с этим были проблемы
Ответ дляпу_пугренчик
Так даже не понятно, чем запугивают. Сам документ - согласие на реагирование клиники... Какое реагирование? Даже слово клиника, в большинстве случаев недопустимо в юридическом документе (разве что это клиническая база учебного заведения)
Просто красавица• 18 июля в 12:45
Да, дают новым клиентам и старым. Мне недавно такое дали на электроэпиляции заполнить, хотя я была давней их клиенткой. Типа они ни за что не несут ответственности. Точно так и у зубных некоторых подписывала
пу_пугренчик• 18 июля в 12:47
Ответ дляAlex_Kri
Юридической ответственностью, ща то, что в публичный просто вынесли обсуждение
Ответ дляпу_пугренчик
Больше напугать непонятно чем... Как бы ответственность согласно действующему законодательству относительно недостоверной информации - понятно ( об этом можно было и не писать). А влияющей на репутацию - если она правдива, так это ненаказуемо
stranger-1• 18 июля в 12:54
Ответ дляInconvenient
Судя по тому, что негатив с названием клиники уже вывален на Советчицу, то подписание ’згоды...’ - взятие рисков, что автору зубы там таки в отместку повыбивают))))
Причем без последствий. Скажут ответочка ’по людськи’))))
Ответ дляstranger-1
Если скажут ответочка - это умышленное действие. Не будут говорить и повыбивают - осложнение во время лечения
КлавдіяЧерепиця• 18 июля в 12:56
В Киеве будут судить врача, который ввел пациенту нейлолертик и этим убил человека. Там, где есть работа с медикаментами всегда есть риски. В случае чего человеку может искалечить здоровье или даже лишить жизни, и ни он сам ни его близкие из-за такой бумаги не смогут добиться наказания для виновных.
Не подписывайте всякий хлам, автор.
Умничка-помощничка• 18 июля в 12:56
Вы показали документ об ответственности пациента за недостоверные комментарии в интернете. Да, он составлен юридически сомнительно, но некоторая страховка от репутационного ущерба. Думаю, никакой реальной силы в случае разногласий он не имеет. Просто бы подписала, это формальность.
Моль Моллівна• 18 июля в 12:58
Это не имеет никакой юридической силы.
Это они себе так придумали на лоха
Незламна
• 18 июля в 12:59
Ответ дляInconvenient
В том то и дело, ни одного. Загуглите, стоматология Бланко, Днепр. Я к ним пошла тогда потому что удивилась отзывам в Гугле, что все хорошие
З вишневого садка• 18 июля в 12:59
Після ’’не маю претензій до клініки’’ можна в цю клініку більше не заходити.
Дякую, що поділилися враженням про стоматологію ’БЛАНКО’