пані Солоха• 19 июля в 02:47

«Сложная» украинская школьная программа. Образование в разных странах

Вот я щас анализирую. Многие жалуются, что у нас сложно учится в школе, дети «напрягаются». Вы прочитайте про Японию или Корею, какая там программа, вот там уровень. И эти страны сейчас очень развитие. Пока у нас жалуются, что нмт идет аж целых 4 часа, там экзамены дети здают по 8 часов. Но умные люди ж нам не нужны, мы ж привыкли стремится к худшему, к пропасти. Отменить многие важные предметы тут писали что хотят, ну потому что «зачем моему гуманитарию математика, физика, химия?🙄🤦‍♀️»
Я не утверждаю, что надо сделать все строго и чтобы дети по струнке ходили, но пора уже немного вдуматься
Согласны или нет? Думаете надо упростить школьную программу или наоборот?
Результат:
вже голосів: 270
113 (41.85%) Надо упростить
68 (25.19%) Надо усложнить
63 (23.33%) Оставить как есть
26 (9.63%) Не знаю
ГороховаЯ• 19 июля в 18:38
Ответ дляКинг-Конгша
Если на работе плохо платят, то работа будет выполняться хорошо до поры до времени я это касается не только учителей
Репетитор это тот же частный преподаватель я такое было всегда , есть во многих странах и будет
Частные школы есть
Отправьте туда свое чадо и не нойте
Там платят много и учителя мотивированные
Что делают и как подрабатывают учителя после уроков вас касаться не должно
Моя подруга в приватній школі, ставлення до персоналу не дуже, офіційно платять сінімалку, все інше в конверт, лікарняні, відпустки без оплати, діти складні, неможливо провести урок, можливо якась інклюзія, яку батьки не хочуть помічати батьки. Приватна школа ще не означає кращу освіту.
Тріль підпільний• 19 июля в 19:26
Ответ дляСкользкая
12400 грн 21 час первая категория 17 лет стажа. Это с надбавкой за проверку тетрадей. Кл рук нет - этот геморой уже никто не хочет.
21 час в неделю? за пол дня работы 12тыс?
Тріль підпільний• 19 июля в 19:27
Ответ для220В
Вам не повірять.
В мене більше стажу, вища категорія, зошити, кл. керівництво і доплата за інклюзію - з\п до 14 тис. не доходить.
и три дня в неделю работаете?
Бентливуман• 19 июля в 19:29
Ответ дляЯнка-угомонись
куди піти паралельно навчатись в 7кл, щоб коротко зрозуміло подавали програму? якісь віддалені школи курс слухача? можна заплатити умовно 2-3т. грн. в міс. й мати простий /доступний матеріал по всім предметам?
В Оптиму. 300 грн за один предмет без перевірки знань дитини, 600 грн - з перевіркою, 14 днів безкоштовного демодоступу. За бажанням - можна взяти 2 предмети на 3 міс безкоштовно. Я зараз тестую для своєї дитини. Відкрила цю тему на форумі- і сумніви відпали))
Коплю на груди• 19 июля в 19:31
Ответ дляВесёлая морковка
Наши учителя, когда выбирали специальность, не знали уровень зарплат?
Просто в педучилище и педин всегда недобор, можно поступить с низким уровнем знаний. Вот и пошли ради корочки. Знаний нет у самих, учить не умеют и не хотят.

В таком случае пусть увольняются. Почему я из своих налогов должна содержать таких недоучителей? Все равно от них толку нет.

Репетиторы научат. Есть уроки на Ютуб.
Уже уволились... Средний возраст воспитателя в Украине- 54 года))). Учителя где- то около
Тріль підпільний• 19 июля в 19:32
Ответ дляКинг-Конгша
Учитель виноват, что вы не выучили английский?)
в моей группе училка рассказывала про дворников, и пыталась мне 3ку поставить на экзамене, по тому что денег не приносили ей. а во второй группе учитель рассказывала школьную программу,
Тріль підпільний• 19 июля в 19:33
Ответ дляКокошинЭль
Бумажки перекладывать и учить 28 детей - оооочень разная нагрузка
20 лет рассказывают один предмет каждый год, по пол дняя, действительно разная нагрузка
Леді Душка• 19 июля в 19:33
Ответ дляБува і таке
Вона не складна, а дурна. 14 предметів в 7 класі. Уроки з 8 год до 15. В мій час не було по 7 уроків навіть в 11 класі і вчили краще. І знали більше. Здати нмт, то треба до репетиторів ходити. У школі НЕ ВЧАТЬ! Підручники дурні. З історії видно, як параграф в різному стилі викладений, то прям як кусками з гугла вирізали і вставили. Інформація хаотично накидана
+100
Именно в этом проблема. Куча бесполезной ерунды
Леді Душка• 19 июля в 19:35
Ответ дляБува і таке
Додам х української мови самі вчителі не встигають за реформами. Клас ділиться на групи. В одній групі вчитель каже так, а іншій по іншому. Смішно, але інколи вчителі гуглять інфо, як правильно вже тих пів яблука пишеться. Англійську вчителі самі не знають
Есть знакомая - она в школе английский преподавала. Оказалось, она не может на нем говорить. Я была удивлена
Коплю на груди• 19 июля в 19:36
Ответ дляВесёлая морковка
Причем тут Оксфорд к Украине?

У ребенка в младшей школе безграмотный учитель, которая пишет с ошибками , в элементарных примерах делает ошибки.
Ответы ищет в Гугле. Зачем такая в школу пошла? Такая в Оксфорд не поступит.
Таке дивне питання.... А хто нормальний буде робити за 200 баксів в місяць???
220В• 19 июля в 20:08
Ответ дляТріль підпільний
и три дня в неделю работаете?
Ні, вчительська ставка - 18 годин на тиждень, це дорівнює 40-годинному робочому тижню в офісі чи ще деінде. 21 година вчителя - це більше ставки.
У викладачів ВИШів по іншому.
220В• 19 июля в 20:12
Ответ дляТріль підпільний
Чому Ви досі не в школі?
Я ж у Вас вже питала...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 июля в 20:15
Ответ для220В
У викладачів ВИШів по іншому.
Чомусь люди думають, що години уроків це вся робота, а що крім уроків ще купа роботи - вони не в курсі і не хочуть бути в курсі. У мене було 26 годин +класне керівництво (через яке взагалі зі школи не вилізаєш), недовго я витримала і втекла.
220В• 19 июля в 20:17
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зараз Вам отой ’Тріль підпільний’ насипе в панамку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 июля в 20:17
Ответ для220В
Мені однаково, я з 2004 року в школі не працюю)
ГороховаЯ• 19 июля в 20:18
Ответ дляКинг-Конгша
За качеством в частные школы
Приватні школи ще не означають якість
220В• 19 июля в 20:18
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Супер! Я як раз в ті роки задумувалася кинути все на фіг, але не змогла... Вірно чи ні - не знаю досі.
220В• 19 июля в 20:19
Ответ дляГороховаЯ
Приватні школи ще не означають якість
Судячи з постійної текучки кадрів, то питань багато, чи там так гарно вчителям...
ГороховаЯ• 19 июля в 20:22
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну если учителям наши дети не нужны -пусть увольняются. Зарплату то они получают из наших налогов. Почему мы их должны содержать?
Вас теж утримує роботодавець, чи ви заробляєте гроші? Вчителі так само працюють
ГороховаЯ• 19 июля в 20:25
Ответ дляМама Никитки-2
Ой, а не підкажете, на якому місці Україна в міжнародних математичних конкурсах?
Українка розв´язала рівняння, яке ніхто не міг розв´язати багато років, зараз вчиться в Швейцарії. Це було в 2022 чи 2023 році, це краще за конкурси
Кинг-Конгша• 19 июля в 20:37
Ответ дляГендиреХтор
Качество должно быть везде.
В Украине? Много хотите
Весёлая морковка• 19 июля в 20:42
Ответ дляКинг-Конгша
Частные школы есть
Отправьте туда свое чадо и не нойте
Меня напрямую касается то, как учителя преподают моим детям. Если бы на уроках они преподавали, то и вопросов бы не возникало. Репетиторствовать вместо уроков это уже за гранью.
Весёлая морковка• 19 июля в 20:43
Ответ дляпані Солоха
Так всем на государственных местах из бюджета платят
А бюджет наполняется налогами. Вы не знали?
Скользкая• 19 июля в 20:46
Ответ дляТріль підпільний
А тетради мне на уроке проверять?
Контрольные тоже на уроке составлять?
Журнал на уроке писать?
Педсовет во время урока проводить?
Курсы во время уроков проходить?
Презентации во время уроков готовить?
Я ж полдня только работаю)) Значит все это должна делать за 21 час, да?
220В• 19 июля в 20:46
Ответ дляВесёлая морковка
Це де таке? У школі Вашої дитини? Чому мовчите?
ГендиреХтор• 19 июля в 20:47
Ответ дляКинг-Конгша
В Украине? Много хотите
Нет, это скорее у вас требования занижены
Тріль підпільний• 19 июля в 20:50
Ответ для220В
из того что я знаю, хороших учителей сжирают другие учителя
Кинг-Конгша• 19 июля в 20:52
Ответ дляКолупалочка
У кого, по вашему, такая зарплата?)))
От 1,5 до 3 (это прямо супер круто). С японскими ценами это такое же нищенство, как и у нас. А загрузка не в пример больше.
Перестаньте сравнивать нашу страну с Японией
Кинг-Конгша• 19 июля в 20:52
Ответ дляГендиреХтор
Обоснованы)
220В• 19 июля в 20:53
Ответ дляТріль підпільний
Ви щось не те знаєте. Про роботу в школі взагалі.