ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2025
Дивні наші люди…Плачуть, що грошей не вистачає на життя, а голосують за відпочин
Читаю часто теми, як виживають і не тянуть навіть їжу і одяг, а коли питають на форумі поради чи їхати на відпочинок, чи відкласти- більшість кричать відпочинок🤔нехай і за останні гроші.
Я без стьбу, просто дивуюсь, нащо та Турція за останні, невже емоціі і дешевше не можна отримати?) якщо ж ні, то не плачтесь що у нас більшість бідні в країні і на межі виживання.
Просто поняття фін.грамотність не знайоме більшості в нашій країні. Розумію, що кажу різко, але дивуюсь контрастам, ледь виживаємо , але живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих
Які у вас прідритети в умовах війни в якій і кінця не видно?
Результат:
вже голосів:
89 (24.32%)
Збираю НЗ, відпочинок бюджетни
73 (19.95%)
Тиц
62 (16.94%)
Нема НЗ , але відпочиваю
51 (13.93%)
Маю НЗ велике, не час відпочив
47 (12.84%)
Є НЗ хороше, тому і відпочиваю
44 (12.02%)
Свій варіант
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Курица 3 кг, дома ещё кг рыбы есть. Так и закупки на +/-2000, в целом ещё зазор на питание есть.
А вообще, из филе битки или котлеты на 2 дня, бедра с лапками тоже на 2 ужина, остальное на 3 супа/борща. Там рыбу где-то пожарим.
В субботу пицца, пиво/сок и фрукты, в следующую опять на закупки.
а где это куры по 90 грн/кило?
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
а что за фрукты на 400? на семью?
вчера купила малину, дыню, черешню и 4 больших помидора и заплатила 800 грн
сегодня - кроме помидоров, ничего нет
какая неделя?
сегодня - кроме помидоров, ничего нет
какая неделя?
Ніхто не любить фрукти, ягоди. Що не ясно))
Меня не звали• 19 июля 2025
Ответ дляЯ только за!
Жесть, я б вже була в круїзі з такою заначкою.
Не смішіть, які круїзи, 2 дітей, хвора мама, я не працюю з середини грудня і невідомо коли вийду на роботу.
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Ви писали 2 тис на їжу на тиждень)))
То на 4 було, на одного 500 )
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляПозитивна
То на 4 було, на одного 500 )
Ясно пянятно)) взагалі вона тролить. Я не знаю навіщо я ведусь
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляЯ только за!
Это не большая сумма
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
В мене не має. Я реалістка і розумію що 100 євро на людину це за межею бідності
Ну, если то о чем я написала для вас бедность, то сорри, не богатство, но и точно не бедность
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
а я бы вложила и начала бы, наконец-то, бизнес
интересно, за сколько лет собрали такую сумму
А куда б вложили?
Їжак в панчохах• 19 июля 2025
Зазвичай активно відпочивають і не тягнуть одяг і їжу дві різні групи людей)) Ви навіть уявити собі не можете, скільки зараз людей мають ну дуже гарні статки.
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
А 1 курка - це все м´ясо на тиждень для родини? А рибу не їсте?
Едим, есть дома кг, но даже добавить рыбу за 300 грн, все равно вполне до 10 выходит питание
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
4 раз
Для семьи вполне хватает 20 на обычную жизнь, при наличии своей квартиры. Если 40, то это уже хорошо и вполне есть на отдых. Если аренда, то для семьи в Киеве около 40 надо на жизнь и немного откладывать на отдых.
Если человек один живёт, то с ЗП 15-20 на аренде, вполне можно отложить на отдых. Не Испания конечно, но на Украину или Египет , хоть раз в 2 года, точно хватит.
Доступно?)
Нет. С ЗП 15 -20 тыс на одного на аренде Ничего не удасться отложить. Максимум на лечение зубов.
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Ви писали 2 тис на їжу на тиждень)))
Для семьи, а не на 1
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А куда б вложили?
или в недвижимость, или полезла бы на фондовый рынок
но скорее бы, бизнес бы запустила
идей куча
но скорее бы, бизнес бы запустила
идей куча
Пацан к успеху шел• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Для семьи, а не на 1
Я$вам раджу свої коменти почитати)))
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну і що тут їсти??
Перекуси на два дні
По дві канапки, і по 1кг кг фруктів, чим там наїстись?
Курка сміх взагалі, що там їсти на сімʼю
Перекуси на два дні
Ок, а давайте вашу математику на неделю
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
В світі фантазій всі подорожуть при доході 5 тис))
с Орлом и Решкой или Дмитрием Комаровым вполне реально)))
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
но скорее бы, бизнес бы запустила
идей куча
но скорее бы, бизнес бы запустила
идей куча
Недвига- рискованно и малая сумма.
Фонды- большой риск минуснуться, без опыта
А какой бизнес бы запустили?
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
І не на оренді також
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
и одежда на 1 тыс грн. это что?4 пары трусов?
ходишь в них, на след месяц лифчик купил, если повезло - два
уже приоделся, ходишь
потом на третий месяц три футболки
босиком, при этом, заметье
ну, или в резиновых шлепках за 100 грн
уже приоделся, ходишь
потом на третий месяц три футболки
босиком, при этом, заметье
ну, или в резиновых шлепках за 100 грн
Идите в Синей, малая себе на 1000 купила сарафан, босоножки и 2 бодика ребенку, ещё купальник ей, собираемся на море.
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Съем 5, дорога и телефон до 1, еда 4, одежда 1, развлечения 2, итого 13, остальное НЗ
сьем 5 ???))) в Киеве? это комната?
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Недвига- рискованно и малая сумма.
А какой бизнес бы запустили?
недвига не рискованно
хотя )))
5 лет назад купили однушку за 24500 уе, сегодня она стоит 56000
хорошая капитализация
хотя )))
хорошая капитализация
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну, это на поездку
приедете выбросите
я искала платья из льна - дешевле 700-800 грн за штуку нет ничего, и это уже по скидкам
приедете выбросите
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
а что за фрукты на 400? на семью?
сегодня - кроме помидоров, ничего нет
какая неделя?
сегодня - кроме помидоров, ничего нет
какая неделя?
2 кг персиков, пол кг черешни, по стакану малины и порички. Помидоры по 50, огурцы 40, салат по 20 пакет, вам не хватит на 3 на неделю 3 кг помидор, 2 огурцов и салата?
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
уже приоделся, ходишь
потом на третий месяц три футболки
босиком, при этом, заметье
ну, или в резиновых шлепках за 100 грн
уже приоделся, ходишь
потом на третий месяц три футболки
босиком, при этом, заметье
ну, или в резиновых шлепках за 100 грн
на 1 тыс сейчас даже в секонде одеться тяжело(
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
вон, меня в сейнсей отправили ))
но качество сенсея - который посте третий стирки поход на тряпку для полов - я знаю