Быший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) и нынешний посол Украины в Великобритании Валерий Залужный может заменить Владимира Зеленского в течение нескольких месяцев, заявил американский журналист Сеймур Херш.
’Залужный сейчас рассматривается как наиболее вероятный преемник Зеленского. Осведомлённые источники в Вашингтоне сообщили мне, что он может занять этот пост в течение нескольких месяцев. Зеленский находится в списке кандидатов на изгнание, если президент Дональд Трамп решит принять такое решение. Если Зеленский откажется покинуть свой пост, что наиболее вероятно, один из американских чиновников, причастных к этому, сказал мне: «Он уйдёт силой. Мяч на его стороне». Многие в Вашингтоне и Украине считают, что эскалация воздушной войны с Россией должна быть прекращена как можно скорее, пока ещё есть шанс договориться с президентом Владимиром Путиным’, – написал он.

Flower Girl23• 19 июля в 12:38
Ответ дляAsamimichan
Вы по себе всех не судите
Вас никто не просил голосовать за Зе
Я против Зе была и буду, потому что это некомпетентное нечто запутало нас всех в такую паутину, что никто не знает,как выбраться
Вас никто не просил голосовать за Зе
Да, здесь я свою ошибку признаю - сглупила...(( Но он так талантливо прикидывался ’ангелом во плоти’, что называется... Но теперь я никогда не проголосую, ни за Зе, ни за За, ни за По...

Ответ дляNathalie27
О, привіт військова диктатура!
В сусідній країні президент КГБшник. Що він там зберіг?
Під час війни диктатура ефективніша за демократію
А президент-КГБшник, готуючись до війни - наказав танки/ракети будувати ( а не дороги)
І економіку швидко перевели на військові рейки (роблячи безпілотники по усіх підворітнях), щоб не залежати від настрою Трампа та Орбана.

Marinamariana• 19 июля в 12:54
Ответ дляАлиса Куклачёва
Она сопротивляется вашему насилию над здравым смыслом и порядочностью.
Сопротивление убийце и насильнику в лице Рахи вы называете насилием над здравым смыслом и порядочностью ? Вы Черт ? Они как раз любят все переворачивать

Korsika999• 19 июля в 13:02
Ответ дляМанула
Напевно це би було добре, якщо би була коротка, а не нескінченна війна з нарцисом ідіотом 4 рази ухилянтом на чолі держави. А насправді де всім керує єрмак всієї України
Бриты вы хотели сказать

Нас ждет впереди совершенно новая война — Залужный

Как отмечает Залужный, военно-технологическая революция уже началась, и это создает условия для такого типа конфликта, как война на истощение.
«Стратегия войны будет направлена не столько на захват территорий, сколько на истощение ресурсов и возможностей противника, создание хаоса и, как следствие, уничтожение способности нации к сопротивлению», — пишет Залужный.

Россия через несколько дней или недель перейдет в усиленное летнее наступление, сообщает CNN

Oksania_mama• 19 июля в 13:12
Ответ дляАnnеt
это чё, реально его пост? испанский стыд...
Зеле можно качаться, а Залужному нельзя?

Oksania_mama• 19 июля в 13:14
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
отстранение Зеленского (равно, как и любого Президента) не является новостью для меня, потому что новый мировой порядок так и будет делать.
Зеленского может отстранить только Верховна рада и только за конкретное нарушение закона. Никакие иностранцы не имеют на это права.

Ответ дляM24
а де фоточки Зе на біговій доріжці? У головного ухилятна ціла купа фоток з тренажерного, в той час коли мав готуватися до війни
І не тільки на біговій доріжці, а й фоточки з курорту на лижах, перед повномасштабним вторгненням.
Так би мовити - війна війною, а відпочинок за розкладом.

Ответ дляannu-b519
Зачем?
Потому что только военный знает и понимает как управлять страной во время войны и вести эту войну.

Ответ дляSonnig
Прикольно. И что же такого сделает залужный чего не может сделать зеленский?
Странный вопрос. Давайте назначим Юлию Свириденко нач Генштаба. Чего не может нач Генштаба, и что сможет Свириденко?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В этом и бела, что нам надо ее не вести, а заканчивать, а брииам надо вести, потому его и хотят поставить.
Вообще, такой себе он военный, сотни тысяч в землю уложил и ускакал к хозяевам на отдых. Разве так поступает военный его уровня, когда в его (по гражданству ) стране война?

Ответ дляZwezdatat
А какие достижения Залужного в качестве дипломата? Кто-то слышал?
Никаких. Его задача сидеть за кордоном и ждать указаний.

Ответ дляannu-b519
Слабый не может закончить войну, он ее может только проиграть, а это немного разные понятия. Его назначение или увольнение, не прихоть самого Залужного. Над есть начальник, который решает куда и кому бежать.

Ответ дляТриндичіха Байрактар
Так я не спорю, что он марионетка. Ой, ну закончить это для слуха лучше, а по факту, уже и так понятно кто кого в этой войне.

Ответ дляannu-b519
Наверху виднее, что лучше, а что хуже. Нас в любом случае никто не спросит...
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нас то не спросят, а им безусловно виднее как и что, вот только бела в том, что их лучше на людей хуже. В этом несовпадении интересов потерпаем только мы, обычные люди.