Последний вагон• Изменено 19 июля 2025

Клещ укусил ребёнка, у него бареллиоз. Что дальше делать?

Укусил в марте, не придали значения, клещи всех сейчас кусают. Потом врач говорил что упустили время когда нужно было пить антибиотик и поставили этот диагноз. Нагнал жути на нас и мне это совсем не понравилось. Кто сталкивался с таким диагнозом? Девочке пять лет
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ длябарабанщица
Цікавить скільки пройшло часу від укусу до симптомів бореліозу? У вас була ерітема?
Фактично днів 12 днів, ерітеми не було, бо, антибіотик, який пила, міг ’змазати’ картину. Але купа людей без ерітеми, але з бореліозом
Ацетилсалициловая кислота• 19 июля 2025
Ответ длябарабанщица
А крім температури щось ще було? Ви відразу пішли до Янченко чи ще й до інших лікарів ходили?
Крім температури-нічого більше. Але я швидко зреагуваоа. Пішла в Медіком, зрозуміла, що стандартних 200 мг на 21 день будуть ні про що (я пила 400 і від подальшого зараження не врятували), була налаштовпна на серйозніший курс, пішла до Янченка в його клініку
Мусик Пусик• 19 июля 2025
Доброго дня.Две недели назад может три нашла клеща, раздавила,недавно появилось пятно,растёт.В 2020 так же грёбаная эритема разраслась на полживота.Пропила антибиотики.Ломает суставы.Я думала бывает имунитет
Мусик Пусик• 19 июля 2025
Посоветуйте,хочу сама сдать анализ на лайма.Где лучше синево или дила?